Алексей Батогов

Как называется режим, при котором людей преследуют за патриотизм? Оккупационный? Пархатый? Оккупационно-пархатый?

Ответы
Игорь Градович

Если Вы знаете, что (кто) такое патриот, то должны знать как называется и анти-патриот. … Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его … и защита режима никакого отношения к патриотизму не имеет.

Алексей Токарев

Скорее оккупационный. При любых других патриотизм только приветствуется, несмотря на сильные отличия одного от другого...

Галина Шкиль

Патриотов маловато.Преследовать особо некого.Можно всех накормить и купить и они быстро забудут про свой патриотизм

Наталья Грузинцева

Всякий режим, где преследуется человек за свои убеждения, ужасен! Это все, что я могу вам ответить. Не моя тема...

Алексей Батогов

Но ещё ужасней, когда его преследуют за патриотихм, то есть за любовь к своей стране и к своему народу

Наталья Грузинцева

Безусловно.

Ксения Лепанова

Вы вкладывает в понятие "патриотизм" - любовь к Родине? Либералам это не очень нравится...

Алексей Батогов

Настоящие либералы -- патриоты. Во всех сттранах. И у нас: Либерально-демократическая партия России

Маргарита Просто.

И где преследуют за патриотизм, а не за национализм?

Маргарита Просто.

Извините, но это чистой воды демагогия. Вы сами уже доказали выше, что национализм не так уж и хорош. И я не оправдываю ничьих перегибов. Для меня сталинская власть - не образец. Но это не значит, что я по этой причине вдруг забуду все "подвиги" гитлеровской власти против человечества. Эти два слова (патриотизм и национализм), может, и должны были стать синонимами. Но не стали........... Вы же не будете утверждать, что уродина - это синоним красавицы, хотя первоначальный смысл слова был именно таким.

Алексей Батогов

Они синонимы. Просто коммунистические брехуны из Сталинского окружения придумали, быдто советский патриоизм и интернациотнализм -- синонимы. Впрочем. они и сами выступали против интернационализма, неазывая его сначала троцкизмом, а потом безродным космополитизмом. Под конец они назвали его сионизмом

Маргарита Просто.

Я, кстати, если заметили, об интернационализме и вовсе молчала. Это, по-моему, надуманное понятие. Чтобы любить людей вне зависимости от их национальной принадлежности, вовсе не обязательно быть интернационалистом. Достаточно быть порядочным человеком и не националистом. А патриотом быть, при этом, можно запросто. Вот и всё отличие "синонимов"......

Алексей Батогов

То есть быть патриотом и одновременно непатриотом. Чисто коммунистическое лдживое восприятие действительности. Они и придумали, будто советский патриотиизм является формой ин тернационализма. Правда, они тожзе преследовали за интернационализм, когда пришла пора. Называя его сначала троцкизмом (идея мировой революции), потом безроднм космополитизмом, а в 1953 году и вовсе -- сионизмом. Кстати, известно ли Вам, что слово "Интер", по-английски, значит "погребать", "хоронить". Не уничтожением ли нации пахнет "интернационализ"? И не равильно ли начали с ним бороться приспешники Сталина? Как Вы думаете

Маргарита Просто.

Знаете, даже если я и не приветствую Сталина и иже с ними, то и Вашей сторонницей мне не стать во веки веков. И этому есть вполне прозаические причины. Извините, я сейчас немного занята. Потому отвечаю коротко. И не на все поставленные вопросы........

Екатерина Рафикова

Не знаю что значит пархатый, по этому оккупационный

Алексей Батогов

И на том спасибо

Эльза Пономарева

Полагаю, это скорее тоталитаризм. Или тирания.

Ольсен Рубина

а как ни назови, всё равно по сути - гадость!

Наталья Кудачкина

как ни назови,а суть от этого не меняется...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

окажи услугу и разъясни-что и к чему

Алексей Батогов

Сразу же, как только перестанете мне тыкать. Не в Вашем положении

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

а что мое положение в критической ситуации,обойдусь,без ваших коментариев

Алексей Батогов

Раз обойдётесь, тогда не скажу

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Какие мы обидчивые. мы плакать не станем.

Юлия Черкасская

первый раз слышу о пархатном режиме

ОК
Оксана Курбатова

таких в наше время нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДОСТАТОЧНО ТОГО ЧТО УЖЕ " РЕЖИМ")))

Алексей Батогов

Режим -- это хорошо. Чтобы за порядком смотрел, а не угнетал национальное большинство

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА))))

Алексей Батогов

Хватит, хлебнули в 1917-м

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в 17 не то хлебали)))

Тамара Василькова

какая разница, если вы патриот?

Варвара

Преследуют???? Вот кошмар....

Не
Незнакомка

Окупационно -пархатый ???

Не
Незнакомка

или не верно ????

Не
Незнакомка

ничего себе !!! да я скоро умной стану !!!

Олег Афонин

Оккупационно -пархатый

Олег Афонин

Я насмотрелся в Африке. Иногда за день пять раз власть менялась.

Алексей Батогов

Весело. Только много стреляют

Олег Афонин

Да особенно когда дети под ружьем от 10 до 20 лет. Им лиж бы пострелять

Алексей Батогов

Видимо нравится им пример Камбоджи

Олег Афонин

Не знаю война это г

Евгений Ковалев

Оккупационный или нет?

Ба
Бастинда

безмозглый режим

Алексей Батогов

Оккупационный

Ба
Бастинда

тогда у нас тоже оккупационный режим-я знаю людей,очень хороших поэтов,которые за патриотические стихи угодили в места не столь отдалённые,а некоторых вообще не стало

Алексей Батогов

А может, пархато-оккупационный

Ба
Бастинда

живодёрский режим