Soll

А вы знаете что такое кодекс чести?

Ответы · страница 2
Balepiy Zhookob

Знаю.. а еще есть фильм с таким названием... 🙂

Александр Веселов

нет но я знаю что такое уголовный кодекс.

Иван Куцаев

ПИСАНЫЙ КОДЕКС . ИЛИ НЕ ПИСАНЫЙ ?

Иван Куцаев

ЭТО УСЛОВНОСТИ . ТРАДИЦИИ .

Иван Куцаев

ЭТО УСЛОВНОСТИ . ТРАДИЦИИ .

Иван Куцаев

ЭТО УСЛОВНОСТИ . ТРАДИЦИИ .

Soll

Так это чисто мужская тема?

Валерий Рудаков

а ЧЕСТЬ ещё существует???

Валерий Рудаков

ну если кому то это надо я не против--хорошая мама-жена и бабушка ИМЕННО так и воспринимается в СЕМЬЕ у нормальных людей

Soll

То есть родить для женщины это главное?

Валерий Рудаков

а это ЕЁ желание и ЕЁ выбор

Soll

Нет, подождите. Вы сами пишете, что достоинство женщины состоит в том, что она хорошая мать и бабушка. А если женщина не имеет детей? То как с этим быть? Если не хочет, то значит никто?

Валерий Рудаков

учёная может быть--но они все с закидонами

Ми
Мила

Конечно, это фильм!))))))))))

Аркадий

Часть правил общежития.

Soll

Ну, я про то, как не упасть в глазах мужчины, не зная тонких нюансов их правил и табу

Аркадий

Не, я , например не понимаю этих "тонких нюансов их правил и табу".
Если человек хороший, то никак ему не упасть... в глазах.

Ваше Высокоблагородие

да глупость очередная

Soll

Я думала для этого и стараться не нужно)

Ваше Высокоблагородие

не, в нас столько предрассудков вложили, что очень трудно быть беспринципным)))

Soll

Хех, ну я согласна конеш) а какой в себе последний обнаружили?)

Ваше Высокоблагородие

последний... да их море! начиная с патриотизма, заканчивая босяцкой солидарностью

Soll

Хех, теперь только под себя гребете осознанно?)

Ваше Высокоблагородие

а под других грести к сожалению неблагодарное занятие...(((

Виктор Франтов

пришить бы не мешало

Виктор Франтов

только парень с девушкои знают

Суфия Каримова

его должны все знать

может это совесть

Soll

Хах, единственный, кто про совесть вспомнил) сколько тебе лет?

Александр

у каждого он свой

Λακσμι

Вот дальше:
Умей послать к чертям того, кто низок,
Не бойся потерять никчемный хлам.
Цени же тех, кто духом тебе близок,
С тобой кто делит беды пополам.

Александр

не. мне нравится оригинал. увы

Λακσμι

Но эта часть стиха НЕ правильная. Попробуйте перенести это на более глобальные масштабы. Нельзя вот так, от не фиг делать, взять, и проиграть всё: достаток, семью. Накопленное с трудом, ради какой-то непонятно-эфимерной радостной надежды. Если рисковать и менять, то не от хорошего к непонятно чему, а от плохого к чему-то.

Александр

я не живу глобально. всё глобальное состоит из мелкого

Λακσμι

Давайте на мелком. У вас в корзине грибы, которые вы хорошо знаете. Наткнулись на поляну с какими-то неизвестными грибами. На вид - шикарные, а что за грибы - фиг знает. Выбросите те, что набрали и соберёте эти? И потом не будете жалеть, что отравились?

Даулет Жакенов

КОНЕЧНО ПРОШЛИ

Soll

Нееее, кроме зоны есть и другие честные люди)

Даулет Жакенов

В ОБЩАГАХ НО НЕ В ОСОБНЯКАХ

Soll

Ну, а для женщин такой кодекс подходит?)

Алекс

На том стоим!

Soll

Да мне интересно есть ли что то подобное для женского пола

Алекс

Сожалею, ничем помочь не могу, удачи

Юсиф Алиев Шамкирский

типа устава

Soll

Кого? Я как то думала что у мусульманства более тотальный охват населения, чем у нас

Юсиф Алиев Шамкирский

так у вас уголовное дело завели на того, кто написал в инт что б ога н ет

Soll

У нас то все от политики идет, а у Вас это нацтрадиции тысячелетние

Юсиф Алиев Шамкирский

мы в россии живем с 1800 года. какие могут быть традиции? не забывайте, что остаток традиций выколачивался из нации более 70 лет сов власти. и потом, у нас более 90% европейского

Юсиф Алиев Шамкирский

приезжайте в баку и убедитесь сами

Александр Рыбалка

а вы знаете?

Soll

Нет совесть иногда просыпается

Александр

Глупость.

Александр

Нормальный мужик честь не отдает.

Сварожич

Бусидо???

Сварожич

Это имеет значение? Или честь у всех разная?

Soll

Немного разные понятия о том, что хорошо и что плохо. Разве у славян своего кодекса нет?

Сварожич

Есть. Но он не сильно отличается от общепризнанного.

Soll

Так, а общепризнанный это именно бусидо?!

Музыкальный Кот 🐈

Бусидо?

Музыкальный Кот 🐈

Самурай без меча это как самурай с мечом. Только без меча. (Древняя японская мудрость)

Бекзод Абруев

дорога без путника все равно дорога?

Музыкальный Кот 🐈

Ну да, типа того.

Ергалиев Жомарт

Бусидо

Ергалиев Жомарт

Не мужчина, МУЖЧИНА

Soll

Я не о том. Вы женщину не считаете себе равной ни при каких условиях?

Ергалиев Жомарт

Нет женщина не может быть равной, тогда зачем мужчина с честью, женщина должна быть выше, тогда и честь для мужчины дорога..

Soll

Интересно, так Вы на женщину равняетесь , выходит?

Ергалиев Жомарт

Нет, ханум души моей, Не равняюсь, мужчина не может равняться, мужчина может превозносить..

Елена ******

Увы-ДА!

Soll

А что там такое страшное?)