Ал
Алёнка

У меня такой вопрос созрел, Вишня- это дерево или кустарник,как по Вашему мнению?

Ответы · страница 2
Лиора Орли

Культурный вид точно дереао.... Дичок кустарник....

Дмитрий

какое в жопу мнение есть дерево а есть кустарник

Чеширский Крот

И дерево. и кустарник. и название прочей хрени...

Игорь Морозов

Если ухаживать - дерево . Запустишь - кустарник !

Мордехай Лахар

Вам так важно? Главное чтоб она вкусная была))

Ал
Алёнка

просто возник спор, и мне сказали что я не разбираюсь ,что вишня кустарник,хотя у нас это дерево и довольно высокое,вот я решила спросить у всех,сказали что я не уч

Мордехай Лахар

А у нас она скорее кустарник. Выше трех метров никогда не вырастала.

Ал
Алёнка

я читала в векипедии ,так селекционеры сами не знают все сразу,и дерево и кстарник,поросли много

Мордехай Лахар

Скажите что вишня у вас кустарник. А в доказательство фотку приложите))

Ирина

Есть два вида: вишня дерево и вишня кустарник

Ѻлегъ

есть древовидные сорта а есть кустарниковые

Ѻлегъ

не за что 😉 🌹

Ал
Алёнка

я всетаки придерживаюсь мнения что дерево

Ѻлегъ

барышня, встречный вопрос:- а клён, дерево или кустарник?

Ѻлегъ

всё зависит от условий произрастания, будет один побег - вырастет дерево а если побегов много вырастут заросли кустарника. так и у вишни, можно сформировать деревце, но если его не трогать и позволить расти всем побегам - будет куст

Ал
Алёнка

у нас только деревья растут

Дмитрий Минск

смотря какая.китайская войлочная кустарник

Со
Сократ

С косточкой ,дерево! Без косточки,варенье!

Ал
Алёнка

а я с косточкой варенье варю

Со
Сократ

Стоматолог нынче дорог!(стихи)

Ал
Алёнка

а пусть выплевывают косточки😂

Юрий Трущенков

А долго вопрос зрел ? Есть оба вида вишни .

Юрий Трущенков

Это утомительно . Справочной литературы полно . Поэтому есть возможность быстро управиться без пожизненных мук .

Ал
Алёнка

я с рождения живу на земле и вишня у нас это дерево ,не давно поспорила с одной молодухой ,так она меня обозвала не сведущей ,я прочла в гугле так там написано что даже селекционеры до конца не знают куст или дерево,и тогда решила общественное мнение узнать

Юрий Трущенков

У дерева есть главная ось - ствол . У куста её нет . Ну что такого ?

Ал
Алёнка

так и пишут мне, что купили на выставке, где на этикетке написано, кустовое дерево

Юрий Трущенков

" Кустовое дерево" это , примерно как " горечь сладкая " . Верх безграмотности . Тот , кто это написал , в школе не учился . Поэтому не читайте и не слушайте . Вишня бывает кустом ( кустарниковая , японская , войлочная ) и деревом ( множество сортов плюс черешня ) . Биологически они объединены родом " слива" . А разнообразие форм растения обусловлено эволюцией от дикой формы к культурной . Всего делов - то ...

Евгений Терехов

Наверное,всё-таки дерево.Только мелкое.))

Алекс Венцель

Раз на неё можно залезть значит дерево...

Алексей Прибылов

есть деревковая и кустарниковая. 2 типа.

(М)Hello World

Моя одноклассница ) Мы ее вишней звали )

Лариса

Вроде как есть и деревковая, и кустовая

А. А.

Ягода....)))) есть и дерево и кустарник...

Александр Валеев

Куст т к он приносит ягоды,а не плоды

Ал
Алёнка

а у нас высокие по 3-4 метра

Александр Валеев

Не важно они могут быть и киллометровые

Viktor Nnn

большой куст или маленькое дерево.

Viktor Nnn

вообще то куст, это когда много стволов из одного корня. а в вишне как? скорей уж дерево.

Viktor Nnn

Я в ютубе статью видел, что на земле вообще нет деревьев, растут мол повсюду тридцатиметровые кусты🙂, а те настоящие деревья, которые по сто метров роста были все вышли.

Сергей Безденежных

кустарник но может быть и деревом

Ал
Алёнка

да?а мнения разделились все отвечают что дерево

Pələng

🖼 Дерево.