Нина

Любите ли вы баньку? Или может быть сауну, хамам или еще что-то? Ваши традиции?

Ответы
Люба Волкова

Эх, ребятушки, нам голым
Нипочем жара и холод!
Пустим веник мы по кругу
Да и высечем друг друга.

Отдыхают басурмане!
Баня нам – как поле брани:
Если дюж - лицом в сугроб,
Если хилый – сразу в гроб!

Еремей не понарошку
Отходил до смерти Прошку
Да сечет уже второго;
Что ему, ведь он - здоровый!

Это только за границей
Лечат немощных в больнице.
Нам не надо докторов:
Выжил в бане - будь здоров!

Парит мужа шурин ловко,
А его жену – золовка;
На смерть хлещутся, как звери,
Теща, зять, свояк деверев.

Деверь ублажает свата,
Да не веником – ухватом!
Окатился сват ведром
И ответил топором.

Дорогие россияне,
Зададим друг другу баню! -
Распотешимся, ребята,
Мы на диво супостату.

А что с пару пустим крови, -
Это только для здоровья.
А не хватит нам паров,
Снова наломаем дров.

Нина

здорово))))

Andrey Treteуаkov

Да я очень люблю баньку . С березовым веничком с арома маслами . Летом на паришься и в бассейн с холодной водой , а зимой в сугроб и обратно в парилочку . Потом кружечку домашнего кваса и жить хорошо жизнь хороша.

Наталья Короткова

Банка-это прекрасно,особенно если есть бассейн под открытым небом. Попаришься,залезешь в холодную воду,затаишься и смотришь на заезды........опять на дачу хочется!!!

Вячеслав Павлов

- тело грею - интенсивностью мышечной, моюсь - тёплым душем, а посидеть потрепаться - люблю комфортную обстановку - без подрывов и жары, что типа Бинбэг. )))

Просто Вишенка

Обожаю все виды...И русскую баньку...чтобы потом холодной водичкой обязательно облиться...и сауну... а хамам если по полно программе, так вообще...)))

Забайкалец

как в Алма-Ате бани то называются, напомни, Лен

Просто Вишенка

Имеешь в виду знаменитый банный комплекс Арасан?

Забайкалец

точно, Арасан- он мне так нравился в те годы

Просто Вишенка

К сожалению, утратила свой колорит...остался только наружный фасад.... Внутри теперь, после ремонта - типичные евробани.... Чисто, уютно....дежурно)))

Забайкалец

жаль-жаль. так было своеобразно и я бы даже сказал-изысканно

Просто Вишенка

Да.... мы всех зарубежных гостей туда водили....красота.... была...((

Забайкалец

а мы туда на целый день хаживали

Илья Ильченко

Ну барышня вас несёт из крайности в крайность! Типо есть у нас такая традиция-Новый год в бане отмечать! )))) Нет постоянных привычек у меня нет!

Анатолий Мюллер

Никаких бань,саун или хамамов! Только душ,контрастный душ,холодный-горячий,холодный-горячий. А если ещё есть и циркулярный,то ,это ваааще!!!

Анатолий Мюллер

Мы уже говорили об этом. Помнишь? Мне нравится 69 а ты -миссионерка.Верно?

Валентина Леонтьева(Карелия )

да ! и что ? неужели женщине не уступишь ??

Анатолий Мюллер

В автобусе- обязательно! В кровати- нет. Наверное.

Валентина Леонтьева(Карелия )

ладно , ладно ...посмотрим ! я умею уговаривать !! уступишь !!

Анатолий Мюллер

Договорились.

Дмитрий Лебедев

Баня хорошо. Но индивидуальная. В толпе голых мужиков толкаться некомфортно. Тем более голых мужиков и девиц сразу, как в Германии...

Тимоха

банька - хорошо, особенно когда на улице сугробы, чтобы выскочить и нырнуть в снег, поваляться чуток и обратно - супер!

Валера Столбоушкин

Я потомственный казак ,и люблю хорошую русскую баню хоть по черному ,хоть по белому.а традиции все православные.

Дальнобойщик

ДА БАНЬКУ Я ЛЮБЛЮ.РАСТОПИШЬ ЕЕ ПО МАКСИМУМУ. И ДАВАЙ БЕРЕЗОВЫМ ВЕНИКОМ НАЯРИВАТЬ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ

Boir Saidov

Хамам-это чудо природы и как женщина-дарит умеренное тепло,излечивает от хвори и очищает от грязи...

Azamat Kudarov

да очень самый долгий период пробывания в сауне на седьмой ступеньке 2часа подтапливая саксаулом

Александр Макаровский

Люблю сауну с бассейном и кадушкой холодной воды!!! Если там будут шикарные девчонки - только за

Ал
Александр

Баня!! сауна это пришлое.. Надо что б ушы в трубочку.. и при этом терпелось... и полный расслобон

Константин Шакиров

Баню люблю, но не с сильно сильным паром. Пару можно поддать, если в снегу поваляться))))))))))

Александр Рогозин

Банька на даче. Даже не обсуждается. Разок с семьей, разок с друзьями. И так каждую неделю.

Тамара Назарашвили

была в хамаме-наша банька-с вениками и паром да ещё зимой со снежком ни с чем не сравнится

Andrew Michaelsen

Без русской бани просто жить не могу. Реально, болеть начинаю, когда пропускаю субботу.

Николай Платонов

Спасибо, Нина! Очень люблю баню1 Своя есть на даче. После нее просто летать хочется!

Нина

зайду

Николай Платонов

Ну буду очень ждать!

Нина

лады

Нина

пока!