Akudama Drive

Почему затонула Атлантида? И была ли она вообще?

Ответы
Stanger

Антлантиды не было как таковой. Все пытаются выставить Атлантиду как цивилизацию канувшую в лето. На самом деле это была допотопная цивилизация людей. Атлантида лишь малая ее часть, той цивилазации. Если вы почитаете Книгу Книг - которая является исторической, то там сказано - что после потопа - на Земле появились такие явления как - смена сезонов года (лето, осень, зима, весна), появились дожди на Земле и появились горы. То есть одни тиктанические пласты опустились, другие поднялись, в результате образовались океаны и горы. Вот какая-та часть той прежней цивилизации и осталась где-то на дне океана. А найти эти следы достаточно не просто под слоем тысячелетий. А тем более дать корректную датировку.

Akudama Drive

Это Вы сейчас меня посылаете Библию читать?

Stanger

Нет - я просто вас посылаю) ахахаха - хотел было ответить))) Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь)

Николай

Атлантида да, была. Но её путают с другими. Атлантида это страна но до неё существовала и другая, целая цивилизация Атланта которая намного превосходила нашу, канула в лету. Почему она затонула? Это трагическая, грустная история. Если хотите я вам её поведаю.

Akudama Drive

Как ее описал Платон, я читала вообще то.Но если у вас есть дополнения,то с удовольствием прочту их

Николай

Я мог бы написать вам но думаю что этот человек на видео расскажет более интереснее чем я. Посмотрите пожалуйста.

Akudama Drive

Хорошо.

Николай

Ну как?

Akudama Drive

Нормально.)

Николай

Чья версия по вашему реальная?

Akudama Drive

Платона,конечно же!))))

Лунный Свет

Атлантида Платона, скорее всего, что-то типа Плутонии Обухова - некая модель для демонстрации определенных задач. В случае Платона - модель идеального социального устройства государства.

Akudama Drive

Как знать..Может и так.

Чёрный Кот

13 тыс.лет назад произошло смещение оси Земли в результате чего полюса сместились и Атлантида сейчас находится под ледяной шапкой Арктики, а Гиперборея под шапкой острова Гренландия.

Akudama Drive

Да,сам человек тоже до конца не изучен...Не то что уж там где то...)Хотя многое нам не обнародуют..Иначе шок будет..

Чёрный Кот

конечно будет....учёным выгодно держать человечество в рамках примитивного знания

Akudama Drive

Это не ученым.Власть имущим выгодно...Так легче повеливать...

Чёрный Кот

конечно. а учёные же состоят на службе у власти

Akudama Drive

Точно.

Артур Тюльменков

все говорят что существовала Атлантида на сколько точно можно предположить ее существования нужно провести расследование чтобы точно уточнить была она явью или мифом 😃

Akudama Drive

Нужно организовать поисковую экспедицию!))))

Александр Бойцов

большинство легенд основано на действительных событиях....поэтому Атлантида скорее всего была и скорее всего затонула от стихийного бедствия...

Akudama Drive

Да.Тоже такого мнения.

Николай Лисовский

Есть версия, что Атлантида это Минойская цивилизация о Крит погибшая за 1500 лет до н.э. в результате взрыва вулкана на соседнем острове Санторин

Akudama Drive

Ну да.Слышала такую версию.

Николай Лисовский

Наиболее правдоподобная версия, все остальные - домыслы основанные на сообщении Платона о нахождении Атлантиды за геркулесовыми столбами, т.е. за Гибралтаром, но в античную эпоху геркулесовы столбы могли быть не одни. Любой проход между островами греческого архипелага по пути на Крит мог называться также

Akudama Drive

Версий море,как оказалось.)

Упс

Сомнительно. -) Ну вот была бы атлантида на самом деле. Развитая. На острове. Что атланты не могли до лодок додуматься? 😄

Akudama Drive

Хорошо.У нас уже вечер.скоро ночер.)

Упс

У нас в общем-то тоже вечер - но нужно доделать то что начал. Ну не случится сегодня - завтра точно получится)) Спишемся. Если не забудешь и не потеряешь интерес

Akudama Drive

Хорошо.До завтра тогда.)

Упс

👌

Сибирский Инквизитор

Сейчас этого уже скорее всего никогда не узнать. Могла и затонуть. Океан очень мало изучен. И чем глубже - тем меньше.

Akudama Drive

Это точно.

Ро
Роберт

Атлантида то существовала а затопил ёё всемирный потоп спаслись только люди на ковчеге и ёё создатель Ной

Akudama Drive

Ясно.

Ро
Роберт

отлично

Сергей Покидько

Была, Это факт! А вот почему затянула, догадок и версий много. Но вот какая из них точная, не кто не знает.

Akudama Drive

Это да.

Евгений Меньшиков

Всё версии сходятся в одном - "довыеживались". Пока не нашли останки, каждый решает сам. 🙂

Евгений Меньшиков

Ну а деваться то некуда, кто если не я. 🙂

Akudama Drive

Ясно.)

Евгений Меньшиков

Да и потом там кормят. 🙂

Akudama Drive

Большой плюс.)))

Федор Синичкин

Солнце ближе к земле чем ближе тем больше льдов таит соответственно все под воду уходит

Akudama Drive

Понятно.)

Сергей Баженов

Очередь пришла. Сейчас много кто от потопов страдает, может новая очередь подходит.

Akudama Drive

Видимо да.

Влад ( Минск)

а как ответить если нас там не было и не кого)) только история и какие то записи)

Akudama Drive

Ясно.)

Владимир Пупин

лоло боколо ребрококолло лококколо коко поколо локопоколо коло поколло

Akudama Drive

Что это?...

Владимир Пупин

лопокомо полокоп

Алексей Kutalov

от перенаселённости 😆 вот когда найдут - что-нибудь выдумают

Хевессанор

было много мест которые подходят под название "атлантида"

Akudama Drive

😄 Спаиваешь друга...(

Хевессанор

нет.. я его пытался отговорить... а он все пьет.. воздействовать на него не хочу.. друг все таки...

Akudama Drive

Понятно.)

Akudama Drive

)

Табуретыч

Она и сейчас есть,под слоем ила на дне Марианской впадины.

Akudama Drive

Почему думаете,что именно там?

Табуретыч

Из разных источников.

Akudama Drive

Ясно.)

Володя

делили земли и технологии и тут каааак ба-бахнет и кирдык

Akudama Drive

Выход?

Володя

нет

Akudama Drive

Жаль...

Володя

может быть

Akudama Drive

да.