Александр Некрасов

Существовала ли Атлантида? Имеются ли новые сведения?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я уверен что эта цивилизация существовала как и другие. О новых сведенья х нас не информируют так как это не выгодно ни науке ни правительству

Александр Некрасов

Почему это невыгодно науке?

Александр Петрович Кудрявцев

отрицать проще и безопаснее. Развивать теорию о изчезнувших цивилизациях неблагодарно так как очень мало доказательств. А отрицать безопасно за это по шапке никого еще не дали. Правительству же чем меньше примеров бездарного правления тем лучше. Они же никогда не ошибаются. Правда причина гибели например Титанов активное горообразование хотя еще неизвестно чем вызвана эта активность. Атланты изчезли в результате всемирного потопа который так же мог быть вызван испытаниями глобального оружия. Про цивилизации Гиперборейцев и Кимерийцев вообще мало что известно но тоже без глобальных конфликтов не обошлось. Да и нашу цивилизацию ждет то же так как не можем никак найти общий язык

Ар
Арина

Существовала. Но Атланты же у нас жили, на земле, повредили их планету, многому они людей научили.....Выгнали их рептилоиды.....

Ra
Raihan

это древнегреческое предание, но в тоже время в трудах Платона можно найти упоминание об этом. Даже не знаю , как ответить

Никита Анохин

Скорее всего, это извержение вулкана Санторин в XVI веке до н.э , в результате которого погибла Минойская цивилизация.

Александр Некрасов

Есть такая версия.

Никита Анохин

Эта версия IV века до н.э. Других, более или менее близких к реальности, не было.

Александр Некрасов

Где же тогда находились Геркулесовы столбы?

Никита Анохин

Это Гибралтар, но предположения об Атлантиде в Антлантическом океане ничем пока, что не подтвердились, а о том, что о. Тир превратился в несколько обломков, и что это и была Атлантида сказал Платон, а он то уж намного ближе был к реалиям, чем теперешние историки.

Алексей Пимяков

была они вернувшиеся с марса были . сами себя там часть осталось уничтожили и тут сами себя кончили

Александр Некрасов

Источник?

Алексей Пимяков

не найдете скажу не поверите . но это правда . они высокие были их биологические тела были динозавры

Александр Некрасов

Меня всё же интересует источник данных сведений.

Алексей Пимяков

нет в мире . я сам там побывал в мирах и многое открыли . даже на сонце был сказка то что нам трындычат нет ученных есть лжецы

Artur Sova

Имеются...существовала...и даже не все атланты погибли....те которые были на материке не погибли

Александр Некрасов

О них есть какие-нибудь сведения?

Artur Sova

Трисмегист...например

Пётр Баранник

Да ! В 6 экспедициях был сам. Чемоданы с фото и др. документами еще в работе.

Александр Некрасов

Есть доказательства существования Атлантиды?

Пётр Баранник

Мы с А, Некрасовым уже в общении больше 3-х лет. И понятно, что 6 экспедиций через экватор серьезно поддержаны Академией Наук.

Григорий

У меня есть большие сомнения. Всё основано на предположениях и сказках

Александр Некрасов

Платон тоже сказки писал?

Григорий

Конечно .А что он обладал какими-то географическими познаниями ?

Надежда Борисова

Конечно существовала,но новых сведений из того,что было не читала

Вера Русинова

Если бы были сведения об этом, то были бы где то зафиксированы.

Вера Русинова

Библия - это книга от Бога, которая дошла до наших времен, начало ее писание было 3,5 ты с. лет назад. Ведь это писалось под вдохновением Бога на протяжении около 1600 лет. Там описано, как зарождалось все живое....

Александр Некрасов

И Адам был слеплен из глины, а Ева из его ребра).

Вера Русинова

Из пыли земной, да а Ева из ребра. Тем самым Бог показал, кто глава - мужчина. А сейчас все смешалось, и во много верховодят женщины.

Ал
Алевтина

Да, существовала. Через чур намагичили. Боги их уничтожили

Александр Митич

выкопав Черное море,хохлы тем самым погубили Атлантиду....

Александр Некрасов

И разогнали дикарей...

Александр Митич

византийцев !?!?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Новые .. с каких пор?... существовала ли? .... вероятно да.....

Александр Некрасов

В последние 20-30 лет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вроде б никаких.... во всяком случае прямых сведений и док-в нет и не быдо за всё время

Konstantine Samohin

??? хз...древняя фантастика..от какого-то , вроде грека....

Ки
Кибернетик

Да' там черти похищенных людей за тавляют работать

Rima Kravcenko

сказки сказывают о были Атлантиды- не встречала

А(
Алёша (Клайд)

Да, она была. Есть факты- х/ф " Вожди Атлантиды".

Александр *********

это не существенный вопрос нашего времени

Ва
Валерий

была.на месте погибшей есть новая Англия

Ѻлегъ

была Атлань
🖼