Епифания

Так где же Атлантида?

Ответы
Захар Исаев

Миф об исчезнувшем континенте, острове или городе Атлантиде, возможно, восходящий к мифам Египта, сохранился в античной литературе Греции, а затем был перенесен в средневековые традиции арабскими географами. Предполагают, что Атлантида затонула в море во время землетрясения и наводнения. Некоторые археологи полагают, что этот миф возник после извержения вулкана на Санторине.

В ходе археологических раскопок, которые начали проводить на острове в 1966/1967 году, под вулканическими породами был найден царский минойский город, в котором все сохранилось в таком же виде, как во время извержения. Кажется, что заблаговременные предупреждения об извержении побудили жителей вовремя покинуть остров. Некоторые исследователи предполагают, что нежелание жителей признать, что их некогда прекрасный город погиб, породило легенду об Атлантиде, которая якобы продолжает существовать на дне моря.

Епифания

Я там была

Лисовский Николай Васильевич

Атлантида Платона это остров Тира. вернее его остатки в эгейском море у северного побережья о Крит после взрыва вулкана Санторин. Катастрофа случилась примерно в 16-м веке до н.э.

Лисовский Николай Васильевич

Такие заявления делаются на основе всестороннего изучения предмета Вы повторяете ложь Хрущева который ради сохранения власти стремился всячески опорочить Сталина. Затем эту ложь подхватили и растиражировали придворные хрущевские историки

Епифания

Сколько миллионов людей истребил Сталин?

Лисовский Николай Васильевич

Вы опять повторяете сказки Хрущева и Солженицына. 800тыс было расстреляно с 1921-го по 1953-й год. Сюда входят и белогвардейцы и члены самых разных банд во время гражданской войны и пособники нацистов во вторую мировую и уголовные преступники. Да были и невинные жертвы. так и время было жестокое. Страна перестраивалась на новые рельсы и противников такой перестройки было предостаточно Вопрос стоял или мы или нас. В такой ситуации лучше перебдеть чем недобдеть

Епифания

Не надо сказочек. Сталин - садист и мерзавец. Если вы оправдываете его преступления, то вы - ещё хуже. Больше не отвечаю

Лисовский Николай Васильевич

Ответить вам нечего. потому что вы историю своей страны не знаете и знать не желаете. а пробавляетесь либеральными штампами. Проще всего заучить пару слов садист и мерзавец и размахивать ими по поводу и без Нормальный человек сначала изучает разные источники и за и против. затем сопоставляет и только потом делает выводы

Di
Dimon

Где-то в горах. САХАРА НАЗЫВАЕТСЯ

Stormbringer

между Бермудами и Гибралтаром

Епифания

Нет

Stormbringer

Да

Андрей Науменко

В текстах Геродота.

Епифания

Геродот об Атлантиде не писал. Писал Платон

Андрей Науменко

Геродот упоминал Атлантиду. Но в любом случае - в текстах.

#^_^# Такой Я*****

Под водой ...

Епифания

Где?

#^_^# Такой Я*****

Воды на Земле хватает , чтоб от нас её спрятать

La Testa

У нас в душе

Епифания

Прекрасный ответ!

La Testa

Да

💀Жека💀

накрылась

Ника

спустилась

Дмитрий Каракозиди

На дне....

Епифания

У Горького?

Дмитрий Каракозиди

Горький не о том писал. Скорее на дне Атлантики.

Епифания

Нет

Дмитрий Каракозиди

Тебе лучше известно.

Oksana Feklistt

Исчезла

Епифания

Неужели?

Oksana Feklistt

А где тогда ее обнаружили?

Епифания

Давно уже нашли

Oksana Feklistt

Где!?