Пу
Путник

"Верните веру мне — я веровать хочу,
В кого-нибудь, во что-нибудь, но верить.
Мне с верой будет легче жизнь свою измерить
И подойти спокойно к палачу..."
А. Розенбаум.
А вы во что нибудь верите?

Ответы
Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Владимир Терентьев

Вообще нет...мне это не нужно...Я довольно таки самодостаточен...и в этом деле что-то соображаю...Просто читайте: плохо или нет- время рассудит...Поэтов много, все по-разному пишут...Вот так!

Пу
Путник

я не говорю, что плохо. Это не мне судить. А про своевременность и актуальность ответа. отвеали бы в стихах по смыслу вопроса, было бы здорово

Владимир Терентьев

У меня стихи на каждый день - про все можно найти...Пишу каждый день... Забей мой псевдоним "Тавал" в поисковик и открой сайт "стихи.ру" - там все мои стихи...

Пу
Путник

спасибо, не обещаю, может попозже

Владимир Терентьев

Без проблем...

Alex Teslenko

Я верю в разум и в дела, Я верю, что человек рождён не зря, Что силой веры можно излечить, Что можно чудеса творить, Что вера силы придаёт и созидание даёт, Но вера может погубить, когда от зла она идет, Я верю, что любовь рождает веру, И что она единственный подчас твой друг, Я верю в то что знаю, И в людей немного иногда.)

Пу
Путник

Здорово!!!

Нина

- Все тексты песен(слова) Александра Розенбаума
- Смотреть видео клип/слушать песню онлайн
- Отзывы об этой песне: читать/добавить

Отдайте Бога мне, отдайте, что вам в том!
Каким Он будет - совершенно безразлично.
Верните мне Его - возьму в любом обличие,
Кому-то надо помолиться перед сном...

Nikas Juozaitis

Розенбаум, как всегда, в своем духе. Море пафосности, минимум поэзии, максимум апломба. А я, конечно, верю в своё. Без веры человек жить не может.

Пу
Путник

Вы второй человек который отозвался о Розенбаума негативно. Ваше мнение, имеете право.

Nikas Juozaitis

Просто я его хорошо знаю, знаком с 1969 года, вращались в одной тусовке.

Пу
Путник

Понятно

Nikas Juozaitis

Я, конечно, не против, он нашел себя, но его всеядность в темах поражает. Как говорится, за что платят, про то и поём. Хотите: "Гоп-стоп", хотите: "Черный тюльпан". Но когда он со своей физиономией запел: "Только шашка казаку во степи подмога", - это было круто! Народ хавает...Это, кстати, он сам любил так говорить.

Юрий Шаблыкин

Конечно! Если Вера будет хорошей хозяйкой, любовницей и вкусно будет уметь готовить.... Что же с такой Верой можно жить не тужить. )))

Пу
Путник

Улвбнулся! Спасибо! 🙂 🤝

Игорь

В Высшие силы (Бога, Аллаха. Будду - у каждого свое). Не путать с религией!!! Она тут не причем!

Пу
Путник

Я знаю, что религия и вера порой разные вещи

Игорь

Они всегда разные! Религия - посредник, который не нужен.

Игорь

🤝

Александр Юрьевич Бондаренко

это розенбаум то не верит будучи доверенным лицом путина... впрочем какой спрос с лабуха...

Пу
Путник

не буду спорить. Кто из нас идеален? У каждого свои тараканы

Александр Юрьевич Бондаренко

Ваша правда! только это все напоминает вопрос - могут ли в торговле работать честные люди... могут, но не долго...

Пу
Путник

Рассмеялся, спасибо))))

Пу
Путник

спасибо. Очень взаимно!!!

Вероника Королевская.

Плохо,что народ отошёл от веры.Возрождайте веру ваших отцов и дедов.

Пу
Путник

наверно и в те времена она была разной

Вероника Королевская.

НЕт.В те времена она была одинаковой для всех - православной.

Пу
Путник

ну не скажите. были времена Перуна допустимю Православие было нам уже навязано

Графиня

верю только в природу. За ночью будет утро, за непогодой ясный день.

Пу
Путник

самое верное!!

Алиса -Summer

только в Высшую Силу...так как вера в людей давно утеряна!

Пу
Путник

а есть ли она...

Алиса -Summer

тоже неизвестно..

Елена

К сожалению нет. С Верой , действительно , жить легче

Ал
Алла

Какая разница с верой или без веры идти к палачу? !)

Пу
Путник

наверно есть

Ал
Алла

И какая?

Пу
Путник

Легче будет

Ал
Алла

Аргументируйте

Пу
Путник

Извините, настроение не то...))

Ал
Алла

Хорошо.

Михаил Алтухов

Вера - главная ценность русского человека!

Пу
Путник

Во что?

Михаил Алтухов

читай вторую строку в своём вопросе

Пу
Путник

Вера может быть разной

Змея)))))))

В тебя!.. не верь в сказки..верь себе..в себя!

Пу
Путник

Я так и делаю)

Змея)))))))

Отлично,мужчина!)

Пу
Путник

))

Любаша

По-моему верить и веровать-отличаются.

Пу
Путник

Мне кажется, что сейчас такого стало больше и больше

Любаша

У моего сына друг был солистом в ансамбле народной песни. Один раз их ансамбль выбрали на конкурс народной песни в Москву. После выступления к нему подходит мужчина и предлагает ему свою песню, убеждает Мишу, что песня подходит для его голоса, за 12000...- И ты отказался? - изумилась я. - Т. Люба, не рублей, а долларов. Песню купить очень дорого, но она потом окупится. Вот и сочиняют сами, что в голову взбредёт.

Пу
Путник

да уж, слов нет. но я люблю песни своего детства

Любаша

Они были понятнее и мелодичней.

Пу
Путник

Да, так и есть))

Галина Мамаева

Себе, остальным доверяю,но проверяют☺

Пу
Путник

Правильная позиция))

Татьяна Петрова (За Мужем)

Нет.Я уже сама себе не верю😉 🍓

Пу
Путник

Что ж так совсем сурово?

Татьяна Петрова (За Мужем)

))))))))это я так со всеми шучу.

Пу
Путник

Ладно тогда)) 🙂 👍

Майя Майская

В то, что ничто не вечно под луной.

Пу
Путник

Это да, трудно поспорить

Ма
Мария

ДА В СВОЕГО ЛЮБИМОГО.🙏 🍰 🍮

Та
Тамара

Очень хочется... Много рифов...

Та
Тамара

И получается, что поначалу ищешь в человеке положительное, а отрицательное проявит себя само...

Пу
Путник

не уставайте искать хорошее, сохраните это святое стремление))

Та
Тамара

Аналитический склад ума не позволяет ошибаться...

Та
Тамара

Спасибо...