Наталья

Если бы к Вам ворвались ФСБ, положили бы лицом в пол, то, что бы Вы ответили на вопрос : " Как думаешь, за что? "

Ответы
O X A N A

У моего знакомого в Германии соседу в 6 утра спецслужбы взорвали дверь, всё, как в кино. За что? Он где-то в Фейсбуке или Твиттере покритиковал правительство. Сам он из Болгарии, но переехал давно, трое детей. На выносе двери всё и закончилось. Он до сих пор недоумевает: "Почему они в дверь не позвонили? Я бы сам открыл. Зачем было взрывать дверь?"

O X A N A

Именно...

Наталья

И им за это ничего не будет?

O X A N A

Нет, конечно.

Наталья

Беда вообще

O X A N A

Да...

Серебряный Странник

Какой оригинальный вопрос)) Ну, если бы у нас в России вдруг начнут запрещать интересоваться и читать Маркса и Ленина - то, наверное, за это)) а пока-что меня не за что)) жизнь в рамках правого поля))😅😇

Наталья

Надеюсь)

Серебряный Странник

ну хоть чуточку незаконность может, а?..))

Наталья

Может))

Серебряный Странник

Ураа!!)) 😇😘

Наталья

😂

Андрей

К каждому к кому приходи ФСБ, есть за что придти. И у тех к кому приходят они, вопросов не возникает уже. Там поздняк метаться.

Андрей

Если вы законопослушная гражданка, то с вами они не встретятся. Будете спокойны.

Наталья

Да, но им по фиг

Андрей

ФСБ?

Наталья

Ага

Андрей

Вы рассуждаете как ребенок. ))))Или вам реально 15 лет?

Ценитель Прекрасного

За всё. В России ты можешь в любой момент оказаться виноват во всём на свете просто самим фактом своего существования.

Наталья

Точно

Андрей Торощин

Видимо вам виднее. Но ФСБ занимается предателями, террористами и либерастами (иноагентами)

MคLꭵήค

При таком случае лучше промолчать, а то все нераскрытые дела в личное дело пришьют )

Михаил Мещанинов

Ну у этих работа такая)))) а другим по кайфу))))))

Наталья

Какая гадость)) и те, и другие)

Михаил Мещанинов

Согласен)))

Наталья

🙂🤝🙂

* Александр *

ФСБ заткнёт тебе рот, слова сказать не даст, пока сам следователь не спросит.

Наталья

Ага

Пр
Продолжай

ответил бы: - если вы про мешок с гербарием в кладовке, то это не моё🤷‍♂️

Наталья

😁

Сергей Л-Ов!

Не переживайте, скажут! А лучше поберегитесь, ото всего подозрительного!

Наталья

Да, сейчас за всем нужно сладить и даже за сказанным

Сергей Л-Ов!

Это правильно, живей будем!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Дольше молчишь,меньше виноват.Потом ст. 56 Конституции РФ и пошли они нах.

Наталья

Это да

Игорь

Ага. Человек априори должен чувствовать себя виноватым перед бандюками

Наталья

Так заставляют

Игорь

Чтобы держать людей в страхе и повиновении

Наталья

Да, легче всего управлять больными и запуганными

Александр Шульга

А Вы что подумали? Или все-таки деньги пересылали украинским фашистам?

Наталья

😂

Антонио Гареев

Я бы сказал:"- Ребята, вы ошиблись - с ментами и бандитами я не кентуюсь."

Наталья

Но их бы было не остановить

Ни
Николай

Думаю, за то, что я на учениях в Беларуси сливал из танков бензин и пил.

Наталья

Капец 😳 да ладно, камер тогда не было, не вспомнят об этом даже 😂

Ни
Николай

Надеюсь.

Наталья

)))

Иван Егоров

Очень хороший есть вариант. Вам виднее. А там посмотрим, за что.

Наталья

Ага

Лоуренс Аравийский

Ну, я бы стал все свои грехи перебирать -- что-то да подошло бы

Ал
Алекс

ФСБ бы ответило---Было бы за ЧТО!!!! Вообще бы убили нахрен!!

Наталья

Точно)

Ал
Алекс

😉

Игорь Пономарёв

Дайте полежать , подумать... Жизнь длинная была..🤷‍♂️😆

Наталья

Авось, что и припомнится))

Игорь Пономарёв

Дак я и говорю... дайте полежать...🤷‍♂️😆

Наталья

Ну, мордой в пол не очень лежать удобно))

Игорь Пономарёв

Ну... Наташь... дома всё таки лучше...да ещё и не понятно что к чему...🤷‍♂️🤔

Наталья

Это да

Игорь Пономарёв

Это как в анекдоте "пьяный муж приходит домой и спрашивает у жены " кто в доме хозяин?" Получает сковородкой по лбу... Падает на пол.. _Заходит соседка... " Чё это у тебя мужик посреди кухни валяется?" 🤷‍♂️ Где хочет там и лежит... Хозяин....

Наталья

Ага

Евгений

Отвечу на ваши вопросы только в присутствии адвоката.😞

Наталья

Значит есть, что скрывать

Евгений

Было бы за что, они бы и не спрашивали. А может, что и было, но забыл. Может адвокат вспомнит.

Наталья

Может и так

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Наталья

Благодарю)

Abstrakt User

Я бы посоветовал им начать искать хорошего адвоката.

Наталья

Вы адвокат?)

Abstrakt User

Нет.
Но милиционеры (а ныне полицаи) когда пытались "наехать" быстро передумывали и извинялись, после чего со вздохом облегчения убегали.
А ежели кто силу бы применил, извинениями бы не отделался.

Наталья

Либо вы знаете много законов, либо вы просто чином выше полиции))

Abstrakt User

Ни то ни другое.
Как раз силовики отлично знают, что всегда найдётся за что их упрятать за решётку. Если вести себя уверенно и быть настойчивым (при условии что сам ничего противозаконно го не совершал), то они предпочитают не связываться и всячески пытаются отказаться от дальнейшего общения.

Наталья

Возможно, вам видимо виднее