Любовь Арутюнян

Работодатели требуют данные о вакцинации. А как же врачебная тайна? А неразглашение личных данных? Это же нарушение прав человека.

Ответы
Роксана Линдрман

Понятия «QR- кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ! (как и «масочного режима») ➢ Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QRкода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют! ➢ Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на сайте Госуслуги (gosuslugi.ru). ➢ Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR-кодов и для их предоставления. ➢ Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными QR-кода) каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру и т.д. Они могут попросить, а вы имеете полное право им в этом отказать. Ст.137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Нарушение медицинской тайны. Ст 282 УК РФ (Требование должностными лицами предоставления QR-кода). Ст.330 УК РФ Самоуправство. Ст 136 УК РФ (дискриминация) нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

Любовь Арутюнян

Спасибо! Я теперь буду всё это знать!

(◆_◆)

Я их понимаю. Это нужно для коллективного иммунитета. В прошлом году в моей организации на 1200 сотрудников умерли четверо сотрудников. Лучших сотрудников и офигенных, как людей. Одному из них до пенсии всего два месяца оставалось. Около полусотни удалось откачать в реанимациях. Почти всех я знаю и знал лично. А после прививок, которые нам ставили после медосмотра. За два месяца вакцинацию прошли все, кроме полдесятка придурков. Но даже их упертость не помешала построить в организации коллективный иммунитет. Все 1200 перестали заболевать. С июля месяца ни одной госпитализации, ну кроме хронических, да несколько домашних травм были.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Вы так хорошо сказали о своей организации. В вашем коллективе порядок!

Владимир

Так вакцинация, это же не медпомощь и не лечение, и не обследование. Это средство профилактики. Более того, в России есть обязательный календарь прививок, без которых в некоторые учреждения не попадёшь. Можно расслабиться, как тока вакцинацию от ковид внесут в этот календарь, а её внесут, то возмущайся, не возмущайся, делать придётся.

Любовь Арутюнян

А я уже сделала.

Владимир

И я

Любовь Арутюнян

Вот какие мы дисциплинированные.

Владимир

Ну, мне нужно было для заграницы. Плюс ясен пень, что все равно делать

Любовь Арутюнян

И жизнь прекрасна!

Ул
Ульяна

На предприятии может быть правило о том, что сотрудник должен соответвовать по состоянию здоровья. Это вполне законно. Вы же не хотите есть хлеб, который голыми руками испёк человек, имеющий кишечные инфекции. Или не хотите, чтобы Ваших детей/внуков учила учительница, у которой открытая форма туберкулёза

Любовь Арутюнян

Вы всё правильно сказали.

Ольга Орлова

Думаю, это типа учёта: как больных туберкулёзом и спидом🤓 Когда наша жизнь касается жизни других людей. Или когда работодателю надо принять решение: допустить до работы, например - медосмотры делают, выплатить больничный - справки просят. Иногда наши данные необходимы.

Любовь Арутюнян

Может быть вы правы. Хочу по поводу туберкулёза сказать. Во времена былые столько больных туберкулёзом не было. Лечили и вылечивали. А сейчас их очень много стало.

Ольга Орлова

Да, болезни множатся! Достижения медицины не поспевают за ними.. Знаете, только сейчас заметила, что у вас фамилия как у моей близкой подруги Анжелики🥰

Любовь Арутюнян

Спасибо за приятный разговор. Здоровья вам и вашей подруге!

Ольга Орлова

И вам! И поменьше переживаний!❤️

Врачебная тайна в заболевании. Многие виды работ вообще предпологают мед комиссию на пригодность. А когда предоставляете информацию о защищенности, тут тайны нет. Скорее хвастовство)))! И это делают не врачи. Они дают вам, а вы уже на своё усмотрение.

Андрей

Все в прошлом. Мы живем уже в другое время. Везде хамство, разврат, замена ценностей и полная деградация человечества. Нас, рождённых в СССР уже все меньше и меньше. Дальше наступит эра "динозавров" жить будут сильные и высокие.

Любовь Арутюнян

Главное забыли-богатые.

Андрей

Это самособой

Семён

Сегодня очень много всего, что противозаконно, мы подошли к той черте в жизни человечества, где нас будут обслуживать как скотину, а может быть даже и хуже, пришло время выходить на улицы ...

Любовь Арутюнян

И где же тот Ленин, который поднимет народ.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Елена Мазырко

Вот как? А непривитых детей не брали в дошкольные учреждения, а потом и в школы. И не берут!!! Где же их права и права их родителей и врачебные тайны? Может, растолкуете мне, в чем разница?

Любовь Арутюнян

Никакой разницы не вижу.

Виктор Ш

Вот когда заразитесь сами, потом заразите ещё человек 5 и кто -нибудь из них умрет, то спросите потом у его родственников о его правах не быть заражённым.
Может и вам повезёт...

Любовь Арутюнян

Какой же вы добрый! Я уже ревакцинацию сделала. Будьте здоровы.

Виктор Ш

Тогда в чём вопрос?
Потрепаться в Инете!
Написали бы лучше о том, что вакцинировались и даже ревакцинировались.
И никаких побочных..

Николай Злобин

Это не только нарушение прав человека . А страна становится тюрьмой для всех.Про всё и всех будут знать не куда не выходя.Все службе и органы страны и кто за ними стоит.

Николай Кочубей

А требовать провести вакцинацию это разве не нарушение прав человека??? А как же тогда конституция государства??? Насколько я знаю это самый главный документ страны!!!

Любовь Арутюнян

А никак. Не хочешь потерять работу-вакцинируйся!

Николай Кочубей

Ст 285 УК предусматривает наказание за принуждение медицинских процедур руководителями предприятий и срок за это от 5 до 10 лет.

Любовь Арутюнян

Да кого и когда это останавливало.

Николай Кочубей

Поэтому вполне понятно желание работодателя знать причину по какой они рискуют получить уголовное наказание!

Николай Кочубей

И разве это нормально когда работодатель сознательно идет на преступление только потому что ему так захотелось и он отмажется если что? Да нафик нужны такие работодатели!

Любовь Арутюнян

Здоровья вам.

Николай Кочубей

И Вам всего наилучшего!

Niemand Против Войны

Мадам, во времена чрезвычайных ситуаций не до прав человека. Ваще-то нормальные люди это понимают и воспринимают нормально. Упертые либерасты – другое дело.

Любовь Арутюнян

А вот любопытная я.

Niemand Против Войны

Пандемия – не чрезвычайная ситуация? Её обязательно надо формально "вводить"?

Любовь Арутюнян

Если меры принимаются чрезвычайные, то об этом надо говорить.

Niemand Против Войны

А то не говорят.

Любовь Арутюнян

Говорят,говорят.

Сергей К.

У нас режимное государство ... все должны быть пронумерованы ...В нашей стране у простого человеко одно ПРАВО - работать на хозяина, у холопов больше прав нет ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не нарушение не вы не врачь не они вы не подподаете под понятие врачебной тайны а личные данные это ваш паспорт почему вы его не прячит от работодателя??

Андрей Ванюшкин

Не путайте Божий дар и яичницу. Код уже отвечает на все вопросы. А он вводится повсеместно. Либо он есть, либо нет. Сделали прививку- есть, не сделали- нет!

Любовь Арутюнян

Спасибо за разъяснение.

Андрей Ванюшкин

Берегите себя и близких!!

Любовь Арутюнян

И вам здоровья.

Андрей Ванюшкин

Спасибо!

Павел Лелеков

Вот и я о том же, это ладно работодатель, так как медкомиссию всё равно проходят, а для того, чтоб войти в торговый центр, тоже спрашивают, это как понять?

К.а.н.он

Наличие прививок не является врачебной тайной. Плюс, мне, как владельцу фирмы, нужны здоровые, вакцинированные сотрудники. Это мое право нанимателя.

Любовь Арутюнян

Не забудьте вакцинированным колокольчики на нос повесить, чтобы сразу всё было понятно.

К.а.н.он

Мне проще антиваксерам их повесить и уволить.

Любовь Арутюнян

Видимо вы рабовладелец. Мне вас жалко.

К.а.н.он

А мне Вас не жалко. У меня на стройках работает около 150 человек. За два месяца заболели двое и то в очень легкой форме. Привиты все. Все ходят по магазинам и забегаловккам без проблем, семьи тоже привиты.

Любовь Арутюнян

Будьте здоровы. Счастья вашим 150 рабочим и их семьям.

К.а.н.он

Благодарствую

Na
Name

Откроете свой бизнес тогда и будите набирать туда всех подряд, хромых, косых, заразных... И читать им лекции ООН о разнице прав человека от животного

Николай Дубинин

...нарушение прав человека ...наши права, только до границ прав другого человека. Не далее и не более. Как к чужим правам относитесь, то и получаете....