Ма Руся

Жду от неба дар самовыражения и ухода от реальности. Как Вы думаете, если бы это было возможно, то что бы я выбрала- писать стихи или романы, играть на рояле, писать картины, гончарное искусство??

Ответы
Aleksandr A.

Мир илюзии и фантастики довольно яркий и красочный, погрузившись в него целиком будет тяжело, а порой невозможно жить в реальном мире, нужно разграничать эти миры сохраняя равновесие для дальнейшей жизни, а выбор занятия или хобби само проявится в полном объеме, если в том будет необходимость...

Ма Руся

Я попросила ответ. Вы опять не туда. Извините

Aleksandr A.

Не туда это не ко мне..., а ответ каждый должен искать в первую очередь в себе сам, только сам себе человек может чем нибудь помочь, если же он не хочет, то никто ему не в силах помочь или сделать за него какой - н будь выбор.

Ма Руся

Тогда и не пишете мне. А то нравоучения. Я не в школе. Занесите меня в чс и не увидите мой бред. Никогда

Aleksandr A.

Был вопрос, я ответил, лично я никому не пишу, а просто отвечаю по своим ощущениям, а заносить кого то в ч.с. это не ко мне, вы можете писать что угодно, кто то может читать, а отвечать лично вам для кого то совсем необязательно, здесь нет нравоучений, только точка зрения, которую вы можете просто игнорировать и оставаться при собственном мнении.

Genadij Kozlovskij

Думаю что Вы бы выбрали игру на фортепиано. Ошибка что творчество это уход от реальности. Это раскрытие и попытка демонстрации новых пластов, измерений или другого взгляда, ракурса на реальность. Сам изредка пишу ✍️ стихи. )))

Genadij Kozlovskij

Умолкла лира , завял букет ,
Погасли мысли и мечтанья –
В моей душе уж музы нет –
Я обречён на прозябанье .

Минута за минутой –
Так дни вперёд бегут .
И мысли и мечтанья
Быть может вдруг придут ?!

Пробьют часы лениво ,
И вот , исподтишка ,
Взыграет снова лира ,
Вся нежности полна .

И будет всё как прежде .
И строчка за строкой
Польётся вновь с надеждой ,
Под трепетной рукой .

Ма Руся

Поэт..

Genadij Kozlovskij

Немножко )))

Genadij Kozlovskij

Нарисуй мне жизнь .
Нарисуй покой .
Нарисуй мне счастье –
Солнца шар большой .

Нарисуй мне смысл .
Нарисуй мне суть .
Красным, жёлтым, синим,
Чёрным даже пусть .

Нарисуй забвенье .
Там , где тишина ,
Там , где совершенство ,
Там , где нет меня .

Нарисуй и радость .
Нарисуй и грусть .
Пусть смеются краски .
И поплачут пусть .

Ма Руся

Спасибо

Вл
Владимир

Что то в первой строчке каламбур. Иметь дар самовыражения невозможно уйдя от реальности. Если человек вне реальности это означает что он в смятении.

Евгений Во-Ин

Жду от неба дар самовыражения и ухода от реальности - продолжай.... в том-же духе и больничка тебе обеспеченна... ну реально.... возьмите себя в руки

Владимир Батенин

Играть на рояле, исполняя то что написала, при этом смотреть на картину, которая стоит на гончарном круге.

Ма Руся

Не смешно что то

Владимир Батенин

Так никто и не смешил.

Владимир Ожогов

господь дал жизнь для радости на земле живи с пользой для себя и людей будь нужной людям в этом счастье

Геннадий Митрофанов

Скорее всего,вы склонна сочинять стихи и писать романы. Это моё мнение,а я редко ошибаюсь...

Ма Руся

Ошибаетесь. Я вообще технического склада. С рифмами не дружу.

Геннадий Митрофанов

Вот и редкая ошибка допущенная мной.🤗🌹

Ма Руся

Бывает.

Эдсон

Милая, вы от неба то не ждите, грибы есть такие...пожуёшь и пошёл уход от реальности))))

Майя Петрова

А пробуйте всё это по очереди - не боги горшки обжигают. Я вот пишу рассказы.

Ма Руся

Не получается. Пока ничего

Майя Петрова

Ищите своё: разводить комн. цветы, рыбок в аквариуме, делать поделки из подруч. мат-алов для быта, танцстудия, вязание, изонить, вышивание, даже клуб бардовской песни, хор, аэробика (в компании)

Александр Петрович Кудрявцев

талант к сожалению не нам выбирать. Нам главное раскрыть его во время

Ма Руся

Конечно.

Ма
Марина

Мне из этого доступно только горшки делать, да гончарного круга нет!

Ма Руся

А просто руками?

Ма
Марина

Это запросто, особенно с детьми из пластилина

Ма Руся

Замечательно. Кто любимый персонаж для лепки?

Ма
Марина

А это , кто получится!

Ма Руся

Если кукла выйдет плохо, назову её дурёха....есть песня из фильма. Я леплю из пластилина...

Ма
Марина

Милая песенка из кинофильма "Почти смешная история"

Ма Руся

Точно

Сергей Муравьев

Когда человек счастлив,у него вырастают крылья.Ему все по плечу.

Свободная Как Ветер

А зачем ждать чего то от неба ? Берите и делайте что душе угодно

Лариса

Думаю,рояль... есть шанс самовыражения, удовлетворения.

Ма Руся

Картины. Я долго рисовала

Лариса

Тоже хорошо,но музыка...она имеет большие границы..

Ма Руся

Я вот такая... Ограниченная

Лариса

Не думаю... просто,не было рядом человека,который бы направил и поддержал вас...рисовать,это тоже талант..самокритика полезна,но не до такой же степени))

Ма Руся

Нормально все

Лариса

Уж как есть))

Лю
Людмила

Что бы ни выбрала,всё это - творчество! Удачи!🍀

Ма Руся

Спасибо.

Emmanuil Hristov

родишь ребёнка.... и будешь воспитывать этот дар...

Ма Руся

Моему сыну 34 года. И не собирается иметь детей. Так что... Не в ком развивать

Emmanuil Hristov

не важно...

Ма Руся

Важно

Emmanuil Hristov

нет

Пр
Пррпрполролпрорп

круглоглазые склонны рисовать и писать картины

Ма Руся

А я только штанишки увидела

Пр
Пррпрполролпрорп

А вот рысь на медведя похожа 🖼

Ма Руся

Это явно мужчина

Пр
Пррпрполролпрорп

свмэц!! )

Ма Руся

Он

Вадим Дорог.

Всякое искусство - неотторжимо от реальности!

Ма Руся

Но способ вылечить себя

Графиня

займись горшками, а там и картинами на них.

Владимир Фефилов

дурдом вас ждет,при уходе от реальности...