Ддд

Патриотизм перевешивает Здравый смысл?

Ответы
Алексей Городецкий

патриотизм и идиотизм для меня это слова синонимы.Любая идея,система -рано или поздно творит зло и тот кто идёт под её знамёнами в это время или слеп или глуп или подонок

Ксения Лепанова

А для меня патриотизм - это любовь к Родине...Любое слово можно опошлить, понятие от этого не меняется...

Алексей Городецкий

Тогда что такое Родина

Ксения Лепанова

Это то место, где я живу. где живут мои родители, жили мои предки, живут мои дети, где мой язык...

Алексей Городецкий

А если мои предки жили и на Украине и России а я в Белоруссии-то где моя родина

Ксения Лепанова

Вероятно, там, где Вы живёте...Или Вы не чувствуете Белоруссию родной себе страной?

Алексей Городецкий

Нет не чувствую,язык чужой,менталитет тоже,про законы я вообще молчу.И например защищать родину это хорошо но если родина сама на кого то нападает-как тут быть, или её законы неправильны или бесчеловечны-как здесь быть.И чем берёзка хуже пальмы.И даже если все предки похоронены в одном месте то думать надо о живых на мой взгляд а не о мёртвых

Ксения Лепанова

У нас масса несправедливостей и беззаконий...И всё очень далеко от совершенства, но всё равно страну, в которой я живу, я считаю своей Родиной... Она у меня одна...

Михаил Батов

Вы слегка путаете два понятия: стадное чувство и собственно патриотизм, который и есть "здравый смысл" в некоторой узкой области человеческого бытия...

Ддд

Путаю не Я...

Oleg Kamenev

Не бывает патриотизма без здравого смысла! Патриотизм-Это любовь к своей родине.Даже если она тебя отвергла...

Вася

слово патриот для гражданина применяется по отношению к нему так же как слова "настоящий мужчина" к мужикам.

Александр Семенов

либерализм перевешивает здравый смысл, а патриотизм это естественное состояние здорового человека

Валентина Васильева

Если бы Здравый смысл перевесил Патриотизм, то в 1941 году нам надо было сразу сдаться фашистам.

Ддд

А фашисты себя не считали патриотами?...

Валентина Васильева

у них перевесил Здравый смысл

Ольга Галишникова

Да! Но его, мне кажется, не хватает, именно здравого патриотизма, А остальное-это дешевка!

Грач Налбандян

Патриотизм, выражение придуманное политиками, чтоб спекулировать чувствами людей.

Александр Влащенко

Скорее, патриотизм лишился здравого смысла, а безумие приравняли к патриотизму.

Ддд

.. И национализму!!!

Александр Влащенко

Скорее, национализм превратили в синоним патриотизма, хотя это не одно и то же.

Радомир Велес

Зачем. Патриотизм может быть и со здравым смыслом, причём это предпочтительнее

Ддд

Ведь есть украинцы против их системы... Но они ничего не могут сделать...

Радомир Велес

Очень многие живут по принципу:"Моя хата с краю". Это я знаю от знакомых, чьи родственники в Донецкой обл.

Ддд

Да(((( именно ТАК!... ЖАЛЬ!...

Радомир Велес

Не зря говорят народ имеет такое правительство, которое заслуживает.

Ддд

Ух ты... Да уж!!!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если зацикливаться уже нечем ,то на крайняк можно зациклиться патриотизмом ))))

Егор Бультерьеров

Идиотов хватает... самая страшная вещь это веры (ислам, христианство) и т.д и т.п.

Евгений Остроушко

Патриотизм последнее прибежище негодяев. А американцы все такие патриоты...

Антон Драга

ОТ патриотизма до национализма недалеко, главное их не перепутать...

Ддд

Во-во...

Оксана Банькова

Патриотизм не соревнуется со здравым смыслом: он ему сопутствует!

Ддд

... Особенно на Украине...

Оксана Банькова

В Украине сейчас это особенно ярко выражено! А Вы, очевидно, "переживаете"? Так не нужно! Мы сами справимся! Потому что патриотов в стране достаточно!

Ддд

А может националистами...?

Оксана Банькова

Да называйте как угодно - достали уже, посланники ботексного Голубя мира! Будьте счастливы, если сможете... Разговор окончен.

Ддд

Оксана, вы очень враждебны?... Почему?... Хотелось бы знать что это "ботексный голубь мира"!?...

Оксана Банькова

Да нет... нисколько - наоборот: очень даже миролюбива... А Голубь? В же все поняли... Простите великодушно... Просто очень хочется мира моей стране... А его не будет, пока Голубь не встроит империю, которую нарисовал в своем больном мозгу...

Антон Косич

Иногда у других перевешивает. Лично у меня такого никогда не было)

Сергей Яковлев

Разумное не всегда правильное, а правильное - не всегда разумное)

Посёлок Сусанин

В жизни всегда что то чего то перевешивает, а потом наоборот.

Аs К.

да. Национализм есть высшее проявление патриотизма.Ф Ницше

Ддд

А фи геть!... Эта мысль мне пришла, не зная этой цитаты Ницше...

Аs К.

где то прочитал давно 🙂

Иван Воробьев

когда нет здравава смысла, то это сваливают на патриотизм

Ддд

Именно!

Иван Воробьев

приз в студию!!!