Наталья Остащенко

что такое ревность - дурость или недоверие? Как ее победить?

Ответы · страница 2
Александр Мартьянов

Без доверия невозможно---нормально жить а тем паче..ревность разрушает внутренний мир..только нужно совершенствоватся...

Игорь Осинский

Ревность -- это вполне понятное желание быть для любимого (любимой) единственным, ведь человек -- существо моногамное.

N.tale

Если она неумеренная и без повода, то это комплекс, а иногда и болезнь...С такими людьми отношения строить не стоит...

Татьяна Шевлякова

Ревность-это чувство неполноценности, неуверенности в первую очередь в себе! Переоцените и раставьте приоритеты!

Гагик Симонян

Ревность-это самолюбие! Это мое! Эгоистичное явление! И никто не имеет право даже приближаться к моему «объекту»!

Элеонора Злобина

Никак не победить. Это черта характера - собственник называется. Раз "моё", то никто не должен больше трогать.

Татьяна Эпова

Ревность из ничего не возникает/ Значит был повод. Нужно просто успокоиться и проанализировать. Удачи!

Наталья Остащенко

если бы был повод, не было бы вопроса...

Татьяна Эпова

Значит просто такой характер. С такими людьми очень сложно. Счастья!

Sergey Malyhin

Скорее недоверие. Тогда Вам ,хоть кол на голове теши, Вы всё равно будете его (её) подозревать в измене.

Sergey Malyhin

Потому что в голове уже всё зациклилось. Посмотришь на человека и сразу вспоминаются прежние моменты.

Тамара Бабич

Классики говорят: "Родится ревность от любви...". Ничего страшного. Только дурь свою тормозить надо....)))

Алексей Кучеренко

низкая самооценка и в некоторых случаях нужен даже не психолог, а психиатр и медикаментозное лечение

Dzhanik Он Же Alexey

Это нелепость, придуманная теми, кому выгодно оправдание. Побеждать её не надо. На неё нужно плюнуть.

Марат

Ревность это проблема, которая заложена в человеке с генами и с ней можно жить , но без удовольствия

Екатерина Александровна

Ревность-это обычное явление, которое в себе содержит и дурость и недоверие подкрепленное любовью)

Владимир Ефимов

Ревность - качество духовно недоразвитого человека. Пройдёт со временем. Может в следующих жизнях.

Наталья Остащенко

скорей всего в следующих жизнях

Владимир Ефимов

Вам виднее. Наверное, пример рядом?

Наталья Остащенко

эх, рядом уже 40 лет. Только не говорите, пожалуйста об изменах, ни стой ни с другой стороны этого не было

Владимир Ефимов

Значит это вам для взаимного испытания и развития души (понимая, - меняемся). Благодарите Бога - Он даёт испытания для нашего же улучшения.

Видящий Нагваль

В чистом виде благо,в остальном вопрос влияния и неспособность принять себя и остальных как есть

Алексей Зырянов

ревность это грех тяжкий а с грехом трудно бороться но нужно а то он тебя победит и все разрушит

Valerij Kolybin

nuzno dovirjat i provirjat byt vsegda vmesti togda ne budit somneni a revnost proishodit ot lubvi i bolsoi , esli ne revnuit ili ne revhuet znacet bezrazlicnnye k drug drugu

Г.
Галина ........

Мне кажется,ее побеждает равнодушие. А если человек дорог, она в разной степени присутствует

Николай Костылев

Никто не знает, Наташа. У каждого своё. Ясно одно - это не счастье. Но не несчастье. Характер.)))

Нина Михарева

Когда мужчина не звонит
Один день и второй -
Прими как данность без обид,
Что он уже не твой.