Автор

Братцы, вопрос такой. Что может свистеть в авто во время движения? На месте стою, газую.. Свиста нет. Как трогаешься начинает свистеть.. У кого какие версии есть?

Ответы
Ко
Котэ

Сцепление нормально работает?Запусти двигатель и выжми педаль сцепления затем отпусти педаль,если услышишь этот свист при выжатой педали сцепления,то это выжимной подшипник.

Автор

Утром свист прошёл. Возможно в луже ремень намочил

Ко
Котэ

Это хорошо,что прошёл.Ремень надо подтянуть,если он подтягивается.Если нет,то заменить.

Маргарита Злющая (77Мск)

На тестовый стенд для осмотра. Дистанционные версии, только в гаражных кооперативах предлагают!

Владимир Жиров

Ремень генератора ослаб и проскальзывает. Подтянуть ремень генератора.

Автор

Лужу видимо схватил. Утром свист прошел

Владимир Жиров

Время пришло ремню ослабнуть. Не критически. Подтянуть генератором и всё прекратится.

Автор

Так меняли недавно

Владимир Жиров

Могли ослабнуть винты генератора. Ремень менять не обязательно. Просто подтянуть.

Автор

Хорошо

Валерий Герасимов

То, что крутится во время движения.. Либо колесо, либо вал коробки..

Автор

Ремни

Валерий Герасимов

Ремни вращаются всегда.. Даже, если машина стоит на месте

Андрей Григорьев

Свистеть натяжной ремень может. Сейчас это только генератора

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну колодки тормозные залипают.. или пыльник какой нить трет

Автор

Ох

Ольга Брюшинина

Мне уже очень интересно,что же там свистело?)))

Автор

Ремень генератора в луже намок

Ольга Брюшинина

А вдруг и мне пригодится когда-то такая информация))🤔

Автор

Лишней информации не бывает

Тимербулатов Рамис

У меня подшипник на переднем колесе ,гудел аж

Автор

Не то.

Тимербулатов Рамис

Или прокладка коллектора ,,

Александр К.

Сцепа реагирует на свист? Или автомат у тя?

Автор

Механика

Александр К.

Если при движухе свист усиливается с ростом скорости, это скорее подшипник ступичный. Если сцепу выжимаешь, свист пропадает- скорее выжимной

Автор

Ох

Александр К.

Ни то, ни другое не займет много времени..

Автор

Поставил в сервис

Татьяна Лымарь

Ремень генератора проверьте.

Автор

Утром свист пропал

Татьяна Лымарь

Может ремень просто ослаб.

Автор

Полагаю что в луже намочил

Татьяна Лымарь

Мне в свое время при таком свисте ремень заменяли.

Автор

Будет свистеть, придется менять

Александр

Гаишник на колесо намотался.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня тоже такой случай был

Ко
Костя

Это ветер в карманах :))

Владимир Фефилов

Ходовая... Смотри там...

К А Й Ф У Ц И Й .

Гаишник в багажнике 🤣

Ле
Лена

Ремень ГРМ возможно...

Владимир Беккер

генераторный реиень

Владимир Жиров

Свист в авто прошёл?

Автор

Нет

Владимир Жиров

Может песчинка попала между тормозной колодкой и тормозным диском и диск трётся об неё, поэтому свист. Я первый раз снимал колесо и колодки, протирал их, и снова ставил на место. Свист прошёл. Второй раз поездил задним ходом. Тоже помогло. Главное песчинку убрать из соприкосновения колодки с диском.

Автор

Может ремень намок. Утром пропал свист

Владимир Жиров

Нет. влажность ремня не влияет на свист. Это резина. Значит песчинка сама выскочила.

Автор

Будем надеяттся

Елена Корсикова

Колодки стерлись.😁

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

в сервисе подскажут

Hi
Hiреr

ремень генератора))