Ленивый Тролль

Мастер и Маргарита(цитата)
На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьёвы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотою цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем, летя рядом с Воландом.
– Почему он так изменился? – спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.
– Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, – ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, – его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Вопрос:- что это за рыцарь, и что за каламбур он придумал?

Ответы
~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Странно,но я не помню этого разговора.
Рыцарь только на луну ускакал...все,больше я там не припоминаю рыцаря...

Ленивый Тролль

Этот отрывок(взят с просторов паутины) полностью совпадает с тем что было мною прочитано(но так и не понято)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Это другое дело/я кстати об этом вот подумала....

Ленивый Тролль

Простите пожалуйста, тут должна быть ссылочка?

Это Я

Это неизвестно. Тут только предполагать можно. Например, тут разные версии - https://proza.ru/2011/06/03/578

Дмитрий Степанов

На этот счёт комментов нет! Просветите пожалуйста.

Коля

Так вы же сами сейчас все описали.

Ленивый Тролль

Так это не я. Хочу узнать про какую шутку речь, и что за каламбур был сочинён

Коля

В романе об этом не сказано.

Ленивый Тролль

На что то Булгаков то опирался? должна быть отсылка к каламбуру.

Аэ
Аэроплан

отсылки к конкретному рыцарю нет

Таирия Таирия

А вопрос ?

Ленивый Тролль

не получилось с красной строки добавить, поэтому потерялся в последнем предложении

Таирия Таирия

Мне тоже это интересно. Может кто-то знает.

Ленивый Тролль

Будем ждать🤝

Михаил Румянцев

Пох.

Ленивый Тролль

ну и нах. тогда отсюда

Михаил Румянцев

В жопу себе засунь, по привычке. 😆