Чанга Чунга Чунгович

Сколько бы раз ни встречался со своим хорошим знакомым, - разговор всегда переходит на тему политики, несмотря на предварительную договорённость не говорить о политике.
Что делать, если он несёт бред и чушь типа "агрессивный блок НАТО", "укронацизм", "американская дудка", "ненавижу либеральные ценности" и т.п.?
Ну что, разрывать с ним отношения? А ведь он был нормальным когда-то давно (в 90-е годы).

Ответы
Николай Терёшин

Это болезнь нашего времени , я сам недавно с подобным столкнулся . Причём не в первый раз , знаю уже заранее - чем это закончится , поэтому такие темы обсуждать категорически отказываюсь . Потом надо просто немного потерпеть , пока жертва телевизора успокоится .🙂

Юр
Юрий

Миллионы семей в Украине разорвали отношения со своими родственниками и друзьями, которые поверили в то, что российская агрессия была вынужденной, а убийством мирных граждан на территории Украины занимаются сами украинцы.

Дневной Заяц

Разрывать.Однозначно.С некоторыми из своих знакомых,которые делали то же самое,что и он,я прекратил общение.Вообще.Нервная система разгрузилась и существенно.

Чанга Чунга Чунгович

А я всё пытаюсь разбудить в нём Человека и человечность. Но всё тщетно получается. Болезнь запущена...

Дневной Заяц

Сейчас таких много.Это как зомби апокалипсис.Досадно,что среди близких оказалось много таких.

Чанга Чунга Чунгович

Неужели только пропаганда всему виной?
Наверное, были предпосылки внутренние у этих людей перестать быть человечными.

Дневной Заяц

Да они и не были человечными.Просто события последних лет проявили их суть.

Чанга Чунга Чунгович

Да, соглашусь. Похоже, что так и есть.

Дневной Заяц

Я уже не расстраиваюсь особо по этому поводу..поменять что то всё равно не получится уже

Св
Светлана

Может, Вы можете быть "амебой", не замечать, не интересоваться тем, что сейчас происходит вокруг, а он не может. Вы разные люди.

Анна

Не встречайтесь. Не стоит общаться с теми,кто не учитывает ваше мнение и желает обсуждать то,что вас не интересует

Старый Знакомый

общаться лучше с тем, с кем на одной волне.. общение продуктивнее, когда не вызывает отрицательных эмоций)

Oleg Mirov

Вы спрашиваете о своем знакомом людей,которые даже вас не знают?...Как вы об этом думаете?

Чанга Чунга Чунгович

Я думаю, что какой-либо совет дать можно, даже не зная лично людей, а зная общую ситуацию, которую я описал.
Пропускайте вопрос, если Вам сложно что-то сказать.

Митяша

Возможно вам стоит к нему прислушаться. Не игнорировать. Разобраться с фактами.

Чанга Чунга Чунгович

Факты не в его пользу. Но он их отрицает. Например, говорит, что все(!) украинские города и сёла бомбила и разрушила сама Украина, чтобы обвинить в этом Россию. Видео кадры с мест событий называет подделкой и инсценировкой. Гибель сотен детей по нашей вине не признаёт, говорит, что украинцы сами их убили... Говорит, что Украина хотела напасть на Россию и захватить её, чтобы овладеть всеми нашими полезными ископаемыми...
И т.п. чушь.

К чему прислушиваться? Что Вы такое советуете?

Митяша

Давайте по порядку. Спорить не буду что Россия что Украина, но стреляют по мирному населению. Специально или случайно, но факты есть.

Александр Жданов

видимо, в те времена у вас были схожи взгляды, но внутри, вы и тогда бы разными ...

Чанга Чунга Чунгович

наверное так и есть

Александр Жданов

Михаил, а Вы сами от куда?

Чанга Чунга Чунгович

Центр России восточнее от Москвы

Александр Жданов

а что такая секретность? Тут и Нижний и Ярославль и иные населенные пункты.

Мирумир

это проблема. относиться как к деменции. говорить - ты не владеешь информацией

Чанга Чунга Чунгович

Попробую в следующий раз

Niemand Против Войны

Да не был он нормальным, это только казалось.

Чанга Чунга Чунгович

Пожалуй, да, согласен.

Master Roma Mamedov

А он не говорит о Российском шовинизме?

Чанга Чунга Чунгович

Не говорит.

Master Roma Mamedov

Это плохо.....наверное из тех,кто свято верит в то,что Россия защищает "себя" оккупируя территории Украины

Чанга Чунга Чунгович

Слушая его речи, у меня в голове звучит только одно: "Гена, что ты такое несёшь?!! Ты же был нормальным человеком. Что с тобой случилось?"

Master Roma Mamedov

Травмировал голову видимо

***Kym***

Его убеждения .. Думаю может обосновать

Чанга Чунга Чунгович

Да, он и обосновывает. Но его обоснования основаны на лжи, которая льётся в СМИ от российской пропагандистской машины. И ничего не желает слушать в ответ.

***Kym***

Везде СМИ, это пропаганда.. Тоже самое он и о тебе думает..

Чанга Чунга Чунгович

Нет, есть разница. Я могу отличить в потоке информации,льющейся в СМИ, простые факты от их комментариев.. И вот именно комментарии и являются пропагандой. Комментарии - это всего лишь чьё-то мнение, навязываемое в СМИ. Меня не интересует мнение ни с чьей стороны. Я даю оценку только фактам, причём достоверным. В достоверности фактов я убеждаюсь, используя несколько разных источников

Qqqq Qqqqq

от старости сужается круг интересов

Аламути

Он так же думает. Его понять можно.

Вера Гудкова

Поглупел или Вы его и не знали.

Чанга Чунга Чунгович

Знал его как нормального человека.

Вера Гудкова

Трудно судить, почему человек так поступает.

Татьяна Писаревская

Придерживайтесь правила и все

По
Полтавчанка

зазомбировали его телеканалы

Звездочет Дальнобой Торонто

так соловьевскоскабеевско зомбо ящик работает круглосуточно

По
Полтавчанка

к сожалению да

Звездочет Дальнобой Торонто

что поделаеш соловьев и скабеева милионы получают а долбоебы лапшу на уши

По
Полтавчанка

так и есть

Звездочет Дальнобой Торонто

безусловно

Чанга Чунга Чунгович

Ну а на меня-то почему не действует зомбирование этих тварей? Я тоже иногда смотрю и слушаю их словесный понос. Выдерживаю максимум 4-5 минут их говорильни.

По
Полтавчанка

Михаил, вы здравомыслящий. А они биомасса

Тамара Бабич

Эйфория 90-х быстро прошла.))

Алекс С

ну видно вдарило по крыше)