Λακσμι

Атланты жили в Атлантиде? А кариатиды где жили?

Ответы
Пу
Путник

Вроде это были жрицы храма богини Артемиды или Дианы, сейчас не помню точно, Греция. Потом так стали называть скульптурные изображения людей

Λακσμι

ок )

Николай Лисовский

Атланты жили на о. Крит, а кариатиды это колонны в виде женских статуй

Λακσμι

На Крите жили кариатиды. А атланты на Атлантиде.

Николай Лисовский

Шутить изволите, а я про Крит вполне серьезно

Λακσμι

и я. Созвучно же.

Николай Лисовский

Я серьезно в том смысле что реальная Атлантида Платона находилась не в Атлантическом океане а на о. Крит Геркулесовыми (геракловыми) столбами назывался пролив между островками Китира и Андикитира по пути из Греции на Крит. Погибла критская Атлантида из за взрыва вулкана на о. Санторин неподалеку от северного побережья Крита

Λακσμι

Геркулесовы столбы - возле Гибралтарского пролива.

Николай Лисовский

Геркулесовых столбов было несколько. Кроме Гибралтара и названного мной пролива это пролив между Италией и Сицилией и Керченский пролив

Λακσμι

ну, не знаю )

Виктор Алексеенков

АТЛАНТЫ КАРИАТИДЫ,ЭТО ТЕРМИН АРХИТЕКТОРОВ...,ЭТО ИХ ПЕРСОНАЖИ....

Λακσμι

🙂

Виктор Алексеенков

БЕЗДЕЛЬНИКОВ И БЮРОКРАТОВ ОН ПОРОДИЛ,И КАЗНОКРАТЫ НА ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ.....

Λακσμι

Брежнев?

Λακσμι

да, увы
но Ленин тут ни при чём же

Viktor Ponomarenko

Под крышей дома твоего)))

Λακσμι

☺️

Марк

Только на балконах

Λακσμι

если они небесный свод держали, то на что им опираться было?

Марк

В архитектуре они, как правило, балконы держат

Λακσμι

так то в архитектуре

Марк

👍 😊 👍

Λακσμι

🙂

Ildirim Simsek

не известно

Λακσμι

)

Λακσμι

а вы атлант?

Λακσμι

я не могу знакомиться. я уже познакомленная

Λακσμι

не люблю приставучек

Λακσμι

ага

Румен Димитров

в Кариатиде

Λακσμι

)

Адам Шестеркин

В Париже...

Λακσμι

🙂

Анатолий Кобелев

а это кто?

Λακσμι

никаких не бывает )

Анатолий Кобелев

да ладно, когда выпьешь литр, ты никакой

Λακσμι

)))))

Λακσμι

какой? )

Λακσμι

)))

Vip Подарок

В Афинах?

Λακσμι

на Крите, наверное )

Vip Подарок

Кариатиды это жрицы Артемиды, храм ее был в Афинах и в Акрополе. Про Крит точно не знаю)

Λακσμι

значит, кариатиды - это её воплощения?

Vip Подарок

Вот чего не знаю, того сказать не могу) А кстати, в Москве в Печатниковом переулке есть дом с кариатидами, теоретически там они тоже вроде как - живут))

Λακσμι

ок ))

Елена Галенская

в Афинах

Λακσμι

ок

Ренат Пасюк

греция

Λακσμι

ок