Пантера

чем измерить дружбу???

Ответы
Луна

Отве́тственность – отношение зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему. Объектом ответственности могут быть другие люди, в т.ч. будущие поколения, общности, а также животные, окружающая среда, материальные, социальные и духовные ценности и т.д.

Ответственность, обусловленная статусом, осознаётся человеком как призвание, обусловленная соглашением – как обязанность. Она может быть двоякой:

а) накладываемой групповыми, корпоративными, служебными или какими-то иными локальными обязанностями, сближается в таком понимании с подотчётностью.

б) самостоятельно принимаемой личностью в качестве личного и универсализуемого долга.

Ма
Марина

Это тему в одном предложении не раскрыть....сначала нужно понять "кто я?", "где я?" и "зачем я?"....наше внутреннее "я" без нашего тела существовать не может в данной реальности, а значит наше тело это тоже "я", а значит есть мера ответственности, чтобы сохранить тело от внешних событий.... вспомните, как работают инстинкты, например

Роман Бойков

Инстинкты моментально забирают фокус восприятия ума из прошлого и будущего(обычное состояние ума человека) в здесь и сейчас(полное присутствие), поэтому реакции становятся практически не обусловленными и молниеносными. Любители экстрима за это и любят экстрим. Вы пишите что наше я не может существовать без тела, но при этом их разделяете на я и тело, почему?

Ма
Марина

Это вопрос непринятия собственного. К теме отношения не имеет, но влияет))

Ма
Марина

А вообще рада, что попались ваши вопросы... Многое созвучно с собственными размышлениями) Благодарю

Александр

Думаю, мы несём ответственность за всё. За себя, своё тело, за внешние события, куда вторглось это тело, за депутатский корпус, за Землю, за галактику Млечный Путь и вообще за всё...Вот блин...

Роман Бойков

В таком случае на любой вопрос, о любом не хорошем событии, в любом месте - мы должны воскликать - "Это всё из-за меня!" А если бы полиция работала так - первого попавшегося брали, он спокойно во в абсолютно всём сознавался....во жизнь была бы

Александр

Ну да, в идеале к тому и идём! Как Вы чётко сформулировали.

Вероника Королевская.

Думаю,что если что то должно случиться с телом,то этого не объехать.Мне перед переломом ноги приснился покойный папа за сутки до этого неприятного события.

Ѻлегъ

что внутри, то и снаружи, юноша ...следовательно, мы в ответе за внешние события ровно в той же мере что и за события происходящие в нашей душе

Тайна

Я думаю, что внешние события, происходящие с человеком, от внутреннего мира тоже во многом зависят. Во многом, но не во всём.

Роман Бойков

Это не мои мысли)

Тайна

Если неправильные, то разрушается. А если сейсмоустойчивые, то хватит надолго)

Роман Бойков

Но надолго не значит на всегда)

Тайна

Всему свое время. Не все сразу.

Роман Бойков

Конечно

Сердар Муратгельдыев

Врать не буду.что то не понял есть ли вообще она это эта самая ответственность в какой стороне внешней или внутренней

Наталья Куликова

То есть если я пойду налево от своего мужчины и вставлю в себя чужую пипиську, значит это не моя ответственность

Роман Бойков

Что ж вы так откровенно то)) Сейчас же озабоченные "вороньё " слетится)

Наталья Куликова

Вы думаете многие не поймут что это образное выражение?

Роман Бойков

Для некоторых даже этого может оказаться достаточным

Наталья Куликова

Да меня это вообще не волнует

Ир
Ирина

Все что внешне случается с нашим телом и есть проявление нашего внутреннего состояния: мыслей, речи, поступков.

Роман Бойков

Почему так думаете?

Ир
Ирина

Так Веды говорят. И подтверждение этому нахожу в жизни.

Борис Кучеренко

мы?, или те, кто отвечает за нас, а то есть тот инструмент , с помощью которого ОНИ☝️, РЕШАЮТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Роман Бойков

Не понимаю

Борис Кучеренко

если подрастешь, если Бог даст ума, глядишь и поймешь

Роман Бойков

Как много если у вас в уме

H!
Homosapiens !censored!

если мерить дружбу то есть какие то проблемы.... когда дружба есть то не думаеш о том чтоб ее мерить

Златка Золотая

) Наш внутренний мир и внутренние события как не странно ярко отражаются на нашей внешности)

Роман Бойков

Да, при условии что имеются похожие тенденции продолжительное время, тогда тело постепенно начинает подстраиваться

Златка Золотая

Оно не то что бы подстраивается. Оно даже разрушается. Угнетенные мысли к примеру, обида, ведут к заболеваниям, причем таких как неизлечимые.

Роман Бойков

Разрушительные тенденции так же разрушительно влияют и на тело. Тело состоит как и всё, из энергии, поэтому взаимодействие с психикой очень плотное, поскольку психические процессы тоже форма энергии

Ви
Виктория

отчасти и за тело несем ответственность.это наши мысли. поступки. переживания.образ жизни

"бендерівський Фошист"

а чёрт его знает...наверное количеством неадекватных поступков, совершённых вместе

Хаякава

Если все в порядке со внутренним миром то и внешне с телом тоже будет все хорошо

Роман Бойков

Но мудрецы часто так же болеют и умирают как и обычные люди

Хаякава

Все мы смертны, а болезни идут для того чтобы человек менялся

Валерий Ратников 🇨🇳

Ответственность несут специальные люди, те на которых можно всё повесить.

Роман Бойков

Назначенные, так сказать!?

Diana Kim

Мне кажется ее тяжело измерить,она должна чувствоватся и проявлятся

Татев

А как можно нести ответственность за то, что делают и думают другие?!

Татев

Это ведь их мысли, это их дело так думать

Роман Бойков

Конечно, но есть те, кто не может себя удержать от подобных переживаний

Татев

Это их право

Роман Бойков

Не сомненно)

Татев

О тем и речь. Всн сугубо по вопросу

Лидия Гурова

дружба,это круглосуточно,она ни чем не измеряется,просто она есть

Аделина Свабода

Да, внешние события всегда будут выходить из под нашего контроля!

Роман Бойков

По разному, зависит от того с кем общаюсь

Роман Бойков

Но больше предпочитаю безОбразные названия - Оно, Непроявленное, чтобы уму было не за что зацепиться

Аделина Свабода

))) ум активничает) научились отключать?

Роман Бойков

это его работа)) Без активностей ума - как бы этот мир мог продолжать существовать?! Скорее не вовлекаться. Ум, пытающийся отключить ум - как сможет это сделать? Он лишь питается отождествлениями и не равнодушием, на этом его власть заканчивается. Рамана Махарши советовал, вместо того чтобы убить ум или другими способами пытаться от него избавиться, выясните, что есть этот ум?

Аделина Свабода

И что же есть этот ум?