Юлия Пак

Кажется люди были свободными,
когда телефоны были на привязи?...😉

Ответы
Три3Ло Zloe

Провидение подсказало...Я упрямо цеплялся, но за полтора месяца четыре телефона украли, и я понял что это Рок. Сейчас всё реже чувствую себя беспомощным без него. Но ещё чувствую....точнее думаю. Интуиция растет...Магия какая-то...нравится. Смотрят как на идиота, когда спрашивают номер для связи, чувствую неловкость, но потихоньку растет уверенность, что идиот вовсе не я. Пару месяцев без мобилы....

Юлия Пак

Я тоже долго сопротивлялась телефону с интернетом и прекрасно себя чувствую, когда его нет.

Три3Ло Zloe

потому там излучение чуждое. Помогает лишить нас телепатии и эмпатии , и плотнее упаковать в собственную "коробочку" эго.

Андрей А

Ну да, телефон отвязали, теперь телефон привязан к человеку, как в формальном, так и в фигуральном смысле ... И это уже на всегда и чем дальше, тем поводок короче и крепче.

Алекс

Да совершенно верно . а сейчас интернет ноутбук планшет телефон фото видео связь е к л м н забот прибавилось а на пожить нет времени

Юлия Пак

А это и есть жизнь...суета сует.

Алекс

Этой суеты и раньше хватало а теперь забот прибавилось , может и к лучшему а может и наоборот

Юлия Пак

Времена не выбирают...

Евгений Арбузов

И тогда были трудности.Заходишь в телефон-автомат.бросаешь монету,а в ответ тишина потому,что динамика и микрофона в нём нету!

Анатолий

Да-да, дебильник отнял у людей живое общение... И вообще, нынче происходит глобальная дебилизация общества.

Юлия Пак

🤔🙄

Панург

Люди никогда не были свободными. Изменилась длина поводка. Сейчас поводок стал несколько длиннее... 🙂

Юлия Пак

Или короче...

Валерий Игнатьев

Свободными в образе мышления или как понять? За границу мало кто ездил, например, это уже не свобода.

Юлия Пак

Свободным в смысле недосягаемости. А сейчас всегда и везде мы на связи. Речь о телефонах.

Валерий Игнатьев

Ок, так и запишем)

Андрей Стрельцов

Так и было написано

Сергей Григорьев

люди всегда свободны))) меня правда на работе ругают что у меня нету мобильного телефона до сих пор.

Сергей Григорьев

так я вижу людей вокруг и они ничем не обременены. Ходят себе как и ходили раньше.

Юлия Пак

Возможность ходить по вашему и есть свобода?

Сергей Григорьев

я не вижу разницы между тем есть у человека телефон, или нет. Наоборот, вот у меня меньше свобод на работе из-за его отсутствия. Заставляют с собой рацию постоянно носить. Тут спорный вопрос. Зависит от понятия свободы на самом деле. Свобода в моём понимании, это когда человек волен принимать решения самостоятельно.

Юлия Пак

Если вам плевать на друзей, семью и это ваше решение, то это ваше видение свободы.

Сергей Григорьев

😳 если человеку это нужно то да. Это и есть свобода выбора. Я такой выбор конечно не одобрю но не буду указывать другим как им жить.

Людмила Малышева

и тогда не у всех юыли телефоны стационарные мой дом телефонизировали через 20 лет после заселения

Юлия Пак

Поэтому люди встречались и общались.

Людмила Малышева

а если не в третились случайно

Владимир Цыганков

Пожалуй - вздрагиваешь всякий раз. Лучшая информация - это отсутствие информации

Юлия Пак

Это английская пословица: not news - good news.

Зинъ Черн

Вы отрываетесь от секса на телефон? - ,конечно, чтоб жена не волновалась, где я

Юлия Пак

😂😂😂

Зинъ Черн

Верно ригируетп

Денис

Да.И никогда не видел очередей у телефонных будок ,как это показывали в кино.

Игорь Дейлидович

И сказал Он, что все это хорошо... И захотел посмотреть, хорошо ли это.......

Алина

Точно. Когда телефоны мобильные появились стали привязаны...😁

Са
Санек

Совершенно верно, сейчас без телефона крайне тяжело обходится

Кошанский Олег

Как Валерий Кипелов я удивляюсь как люди жили 30 лет назад

Юлия Пак

Нормально жили, жили ту жизнь, которая была.

Кошанский Олег

Я говорю у Нас Хоть было Детство

Юлия Пак

И у них оно тоже детство. И они его будут вспоминать с ностальгией.

Наталья Бондаренко

Были другие несвободы, специально к телефонам привязали

Владимир Савин

...или вообще их не было....😀 было живое общение.....🌹

Юлия Пак

Ага, письма писали и телеграммы слали.

Виталий Рогов

Привязи не мешали. Телефоны срезались после разговоров

Алексей

Да, потому, что выходя из дома не знал о делах и заботах!