Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вопрос мужчинам. Таскать тяжелые сумки с едой из магазина для того чтобы накормить семью - разве это женское дело? Вы позволяете своей женщине надрываться?

Ответы
Lord Raptor

А вместе, раз в неделю не судьба затариться и не париться? Что неужели так сложно составить список, того, что вы будете есть в течении этой недели? Непредвиденные расходы, сладенькое говорите? Млин, ну я тогда не знаю, если девушка не может одно мороженко своими силами (самостоятельно) до дома донести, или шоколадку...

Lord Raptor

Понятно, значит выселяют))) Что же, вы уже достаточно взрослая девушка и можете жить самостоятельно))) Да, тяжело, особенно начинать)) Но плюсов ничуть не меньше.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так с удовольствием бы ушла к мужчине жить...но не нашла пока спутника, а одной снимать квартиру - накладно.

Lord Raptor

Это понятно, что накладно, но в данном случае, если вы делите пополам оплату за хату, то и дела домашние надо делить пополам.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так знакомлюсь с мужчинами, объясняю всю ситуацию... пока не нашлось желающего жить со мной не на халяву

Lord Raptor

нда, странные вещи вы говорите.

Dmitrey K

Лишь женоненавистникам кажется, будто женщины способны нести только чушь.
Лишь глупым мужьям кажется, будто женщины способны нести только сумки.
Лишь начальникам кажется, будто женщины способны нести только ответственность.
Все остальные уверены, что они не должны нести ничего, кроме радости.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Класс))) Спасибо за ответ, Дмитрий!

Лидер Pc Medved

Хм)А какого х... простите она их таскает?Языка нету чтобы попросить ?Я конечно же против чтоб тяжести тоскала, но если ума палата то пусть тоскает дальше может ей в кайф и она от этого мазохизма получает удовольствие.Главное чтоб потом не ныла когда ее предупредили что не стоит!

Павел

Это такое тяжелое дело, правда?))) Прекрасно. А как насчет того, чтобы в 5 утра встать и подоить коров, отогнать их в стадо, потом просепарировать молоко, попутно приготовляя завтрак - заметьте, это описание начала дня обычной деревенской женщины. Вас все еще напрягают сумки?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я обычная городская женщина, не ломовая лошадь, и не домработница... Каждая женщина должна заниматься тем, чем достойна. Певица - на сцене петь, актриса - в театре играть... молочница - за коровами ухаживать. Но мой вопрос про помощь мужчины своей любимой в быту, в семье! Разницу улавливаете?

Павел

Улавливаю. Просто живу в тех местах, где обычная женщина - и ломовая лошадь, и домработница. И сумки с едой из магазина для нее - просто смех. Так что все относительно, согласны?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И славабудде что я далеко от тех мест

Павел

Слава. Только много их - в тех местах. Помните об этом

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Каждая женщина нужна на своем месте. Об этом тоже не забывайте

Виталий Валсамакин

живу на четвёртом без лифта . всегда убивало таскание тяжёлых сумок , особенно в дачный сезон , мало того , что принеси домой , потом примерно столько же на помойку - очень нужен робот-носильщик , где купить ?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

На лебедке поднимать если только)))

Виталий Валсамакин

для того надо капремонт делать

Виталий Валсамакин

( для лебёдки ) , а её ещё крутить кто-то должен

Костя Кузнецов

да блин хоть кол на голове теши, бесполезно говорить, ну не тощи ты, эти пакеты, 21 век мобильные технологии, позвони я подскачу, нет блин всё по своему, а потом, я устала

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну вот когда у меня есть мужчина - он носит, это его обязанность

Костя Кузнецов

да, речи нет, я имел в виду, когда я не рядом

Рустам Пилотов

у меня мама никогда не говорила это отцу потому что он приходил позже я видел что он сумки ей помогал таскать только когда они закупались к праздникам!

Мужик - Ром

ни за что = только мужик должен приносить тяжолые сумки из магазина !! это как раньше = мужик бегал сам за мамонтом и приносил = его домой !!

Мужик - Ром

и вот самое главное = если бы все женщины = заставляли = ходить мужиков по магазинам !! вот только = тогда отмазки не было бы = что устала ))))))))))))

Za
Zav)))

к стати помниться когда не было машин а добирались домой на трамваях и пешком так же с сумками )))))))))))) с фигурами было всё в поряде)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это по молодости... А после 30 -ти у женщин от тяжестей вены на ногах случаются

Za
Zav)))

не бирите много а ходьба полезна)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так я и не беру много...Исключительно для себя пока. А когда лишний рот появится (в лице мужа), он же тоже есть попросит, а я что скажу?

Za
Zav)))

вот вместе и ходите на здоровье )))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нет, ходить то мы вместе будем...но носить тяжести я не собираюсь

Za
Zav)))

коляска есть))) можно катать)))

Za
Zav)))

вены на такси здоровее не будут их укреплять нужно

Павел Кручинин

Каждый раз после супермаркета тащу шесть пакетов. Каждый раз матерюсь и угрожаю разводом за то, что опять набрала всякой ерунды.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Которую вы потом успешно съедаете))

Павел Кручинин

Ну а кто еще-то (;Ж Нет, ну минут через 15 после прихода домой я уже не требую развода, а становлюсь вполне себе мирным.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так пусть не набирает столько.Для этого есть грузчики в супермаркете.Машина ,а дома дети с радостью размитут сумки.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так я вопрос на будущее задала... Я пользуюсь услугами такси, если сумки тяжелые... Но, когда будет муж и сумок будет в 2 раза больше?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Не знаю за всех. У меня будет так.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так если я не буду набирать достаточного количества продуктов - за ними придется ходить каждый день((( Я, к примеру, домой после работы часов в 10 вечера приезжаю. Через день в магазине еще полчаса трачу...

Марат

как говорил один еврей в анекдоте вы русские народ ленивый вам лень лишний раз сходить вот вы и надрываетесь)))))))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я допоздна работаю...может, мне хочется остаток вечера провести с близким человеком, а не стоять каждый день вечером в очереди в супермаркете...и приходить домой к 11вечера только

Марат

хотите совет :найдите подход к своему близкому человеку чтобы он если не ходил в супермаркет сам хоты бы ходил с вами а не лежал дома на диване и ждал вашего прихода

//
/ /

Хоть я не мужчина, но отвечу.
Все зависит от воспитания. Мой муж не позволяет мне. За продуктами ходит сам.

Александр Кузнецов

ну если она (он) не может организовать такое простое дело в совместной жизни, тогда пускай таскает!

Александр Кузнецов

потребительство только если я взамен ничего не дам! а я готов стать лучшим мужчиной для нее и лучшим отцом для наших детей! уверен что многие бы дорого могли за такое заплатить!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я бы хотела, чтобы мой будущий парень считал бы так же...

Александр Кузнецов

да? но ведь вы только что сказали что это слишком потребительски!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я готова терпеть ради того чтобы была жизнь на высоком уровне. С чем-то все-равно приходится мириться

Александр Кузнецов

а вот я хочу найти такую, которая не будет терпеть! хочу чтобы она была счастлива! сделать несчастной у меня уже получилось, больше не хочу!

Алексей Ворон

Здесь не бюро по жалобам. Сами выбирали за когл замуж идти и нечего пенять...аж слушать не приятно.

Алексей Ворон

А зачем негатив поднимать???? Есть куча семейв которых отношения.....хоть пори обоих и что?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это просто вопрос... И еще.. ваши занудные комменты мне не интересны

Алексей Ворон

Каков вопрос таков ответ))))

Антон Стефанов

Я брал таки, хотя до дома 300м. Наверное поэтому она ушла. Не любят женщины, когда их не заставляют

Антон Стефанов

Да все, так что переносил от кассы до такси по частям. Женщина моя всегда козыряла тем что она женщина и больше 5кг носить не может. Правда таскала по 50кг нормально пока я не видел

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну да, если у нее нет врачебных противопоказаний

Ал
Александр

Нет, я сам таскаю сумки..Но должен отметить, что они не так чтобы очень тяжелые..Семья небольшая..

Андрей Якунин

А машинка на что?! А в магазине - тележки!:) От магазина до дома и потом поднять - труд невеликий!:)

Александр Тамаркин

Не во всех семьях есть мужчина, а детей кормить всё равно надо, но и надрываться не стоит.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У меня его нет. Стараюсь не очень надрываться..

Александр Тамаркин

Вот и умница здоровье ещё пригодится!

Киселев Александр

Не женское это дело. Сумки из магазина нести и вообще ходить в продуктовый супермаркет.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нее, ходить и выбирать нужные продукты - это женское дело, если в семье готовит - она

Киселев Александр

Можно список продуктов написать мужу.

Киселев Александр

Торговаться любите? Я там только телятину покупаю))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не люблю переплачивать просто

Киселев Александр

У нас на рынке наоборот южане цены завышают. по сравнению с магазином.