Надежда Волкова

а вас не смущает, что самое страшное библейское наказание - бессмертие Агасфера?

Ответы
Анатолий Маштыгин

Уважаемые Господа, Друзья! Христос Воскресе!

Хочу поделиться с Хорошей новостью: Сейчас у Нас начало строительства Православного мужского монастыря в Доминиканской Республике Братию в Монастырь набираем из России и с других православных стран.

Мои родственники пожертвовали мне землю 5га. под строительство Православного мужского монастыря.

На данном этапе есть батюшка готовый в любой момент приехать и привлечь монахов для строительства и служения в монастыре.

Прошу оказать содействие в сборе средств, для строительства, распространить информацию друзьям и знакомым. Помочь найти инвестора (благотворителя) кто может быть заинтересован в пожертвовании на строительство.

По возможности, оказать материальную помощь, для строительства монастыря благотворительное пожертвование на имя Mashtygin Anatolii город Sosua, деревня Maranatha Доминиканская Республика (Dominican Republic).

Если у Вас есть возможность привлечь инвестиции, благотворительное пожертвование на богоугодное дело сообщайте Email: monasterioDom@mail.ru.

В ближайшее время будет открыт Фонд для строительства Монастыря.

Находится земля на возвышенности, ровная площадка, на расстоянии 1км. от океана и города Sosua. Дует воздух с океана. Видно океан. На территории монастыря будем строить гостиницу для паломников, желающих участвовать в строительстве монастыря.

Ангела Хранителя!Podkluchaytes k Nashemy proektu i uznaem.

Александр Грачев

Что смерть,что жизнь?Я-вечный жид
Мне смертной не узнать межи
И кровь моя,рабыня жил
Как тыщу лет назад бежит
Я осужден,я обречен
На вечный путь,на вечный стон
Летят года как листья с крон
И миражи со всех сторон
Душа тоскою сожжена
Где дочь моя и где жена?
Подняться вверх,коснуться дна
Я не могу,иду без сна...
Среди руин,могильных плит
Земля следы мои хранит
Чтоб видел я,чтоб помнил я
Как безотрадна жизнь моя!
Христос!К чему ты призывал,
На что рабов согбенных звал?
Страданье благом называл
Но ты же лгал-прекрасно лгал!
Едва ступив на мой порог
Ты попросил воды глоток
Я,твердо помня твой урок,
Сказал-страдай,ведь ты же бог!
Но ты не захотел страдать
Иную жаждал благодать
И тяжкой местью осквернил
Все то ,чем сам дышал и жил!
Доколе крест мне свой нести?
Господь! Молю тебя,прости!
Позволь покой в земле найти
На волю душу отпусти!

Надежда Волкова

точно выражено. спасибо

Валерий Амосов

Естественное желание подавляющего большинства людей, каждого индивидума, а также и в животном мире, прожить как можно больше лет, дней, мгновений. Неважно за чей счёт, главное прожить. Ну, наверное, это естественно, раз так нас сотворил Создатель. Но быть телесно бессмертным - это самое страшное наказание. для бессмертного тела как минимум надо иметь мозги адаптированные под текущий момент жизни. А кто это может гарантировать? И в рождении, и в самой смерти заключён громадный, основной смысл жизни. Задай себе вопрос, ну например в 40 лет. Что бы ты стал делать, зная, что твоя жизнь закончится , например, через 32 дня?

Надежда Волкова

спасибо. я над этим размышляю давно

Ан
Ангел

..Залетела душа в тело...Настрадалась.Улетела...

Что понять она успела,посетив сей белый свет?
Что есть дни, и что есть ночи?
До последней самой точки - всё внимание оболочке.
А души - как будто нет.

А она звала,кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело,спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось,испугалось:
"Не хочу,-говорит,мол,-умирать!"
Расставались неумело.
Тело сникло,побледнело,
Оказалось бренным тело...

На земле хотелось рая...
Рай без Бога - не бывает:
Тот,кто время убивает ,
Будет временем убит.

...Залетела душа в тело.Что успела,то успела..

Neo Gint

это собирательный образ всех евреев,ибо они "кинули" Христа,вечность подразумевают гонения ,они продолжались две тысячи лет с момента распятия,по сей день ,только теперь подразумевается не физическое уничтожение ,как вплоть до 2 мировой..,с момента обретения государственности и собственной армии ,они имеют моральные гонения,большая часть мира с предубеждением относятся к евреям,пока они не обратятся в христианство,всё будет по-прежнему,значит вечность,ибо они не откажутся иудаизма никогда

Сергей Горин

Интересно сам факт этот существует и нетленные тела до сих пор находят тела вроде как живые но никто не знает что они чувствуют о чем они думают какие испытывают страдания если они действительно чувствуют то это самое страшное наказание и таких не мало это встречается когда хоронят в старые могилы я один раз видел копали а там гроб вскрыли а там труп почти не разложился а прошло более 30 лет со дня его захоронения вот это ужас

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья,
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Надежда Волкова

спасибо

Elémentaliste Elémentaliste

в случае с Иоанном бессмертие трактуется как благословенный дар, в то время как вечная жизнь Агасфера расценивается как проклятие, похоже, оба эпизода действительно с течением времени могли слиться в одну мрачную легенду. и что плохго в этом.если учесть что они больше не старились?

Надежда Волкова

приняли бы личное бессмертие?

Elémentaliste Elémentaliste

а почему бы и нет7

Надежда Волкова

смело. спасибо

Володя .

Надюшенька — чуткая, прекрасная,
Как солнце — светлая и ясная!
Такая искренняя, добрая!
Немножко дерзкая и гордая.
И, безусловно, справедливая,
Порою чуточку строптивая...
Своим идеям вечно верная,
А поведением –примерная!
Всегда останешься такой,
Веселой, красивой и родной!

Надежда Волкова

благодарю

Володя .

за что!!

Егор Рукин

Не знал об этом до Вашего вопроса. Но это наказание, наверное, может заполучить любой из нас - все мы в какие-то моменты отвергаем, если не самого Христа, то какие-то его заветы и заповеди. Отвергаем чаще, конечно, не напоказ, а по-тихому, как бы забывая о них... Все грешим...

Надежда Волкова

а вы личное бессмертие из рук ученых приняли бы?

Егор Рукин

Вряд ли. От иной жизни и сам руки на себя наложишь...

Надежда Волкова

спасибо

Евгений Шеволдаев

задумывался об этом лишь мельком, по моему бессмертие это замечательно но надо чтобы всегда была возможность умереть по своему усмотрению, ну типа очень-очнеь захотеть и все, всем пока) Когда понимаешь что дальше нет смысла или нет сил или еще как то так

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Евгений Шеволдаев

да не за что

Геннадий Товбин

Кто такой Агасфер! И почему он бессмертен???????? Похоже на Люцифера из книги Товита? Там это действующее лицо в роли одного из приближённых к Господу. А согласно книги Бытие, бессмертны только Господь и иже с ним, что не распространилось на Адама и Еву.

Надежда Волкова

и на Лилит тоже. это из выброшенного при последней редакции Библии на каком-то - не помню- соборе

Alexej Gusev

А Вас не смущает то, что время (потерянное Вами в интернете) не вернёшь? И что интернетзависимость - начало серьезной болезни? А больной Человек не нужен никому и является обузой для всех. Идите в реальный мир, набирайте там шишек и радуйтесь!

Надежда Волкова

ага, притчи вам не интересны. спасибо

Alexej Gusev

Реальная жизнь сложна, но интересна. Прочёл я уже немало, но не отказываюсь ещё прочесть. Знание-сила.

Михаил Борисович

Нет не смущает. Это не больше, чем легенда, написанная далеко после описываемых исторических событий. Ни в одном Евангелии такого персонажа не встречается. Он есть только в средневековой литературе и после того. Не понимаю вашего смущения.

Надежда Волкова

то есть личное бессмертие от науки готовы принять?

Михаил Борисович

Конечно есть. Но оно от Бога. И дается как поощрение, а не наказание. А зависит от плодов веры.

Надежда Волкова

вас поняла. спасибо

Евгений +++

В Библии он не упоминается. Это - фольклорный персонаж. Но насчет смысла наказания - безусловно. У человека в его существующем состоянии нет таких психологических ресурсов, чтобы столько прожить, не испытывая неимоверных страданий.

Надежда Волкова

да, притча старинная, а сколько картин и книг на эту тему написано! А ученые обещают нас облагодетельствовать личным бессмертием

Евгений +++

Да не дай Бог такого "блага". Думаю, вы в курсе, как к концу жизни устают от жизни старики. Да и перспектива дожить до момента, когда солнце начнет превращаться в звезду класса "красный гигант" как-то не радует.

Надежда Волкова

а уж пережить кончины близких.... согласна с вами полностью

Водяной

Ну какое же это наказание? Жиды были, есть и будут! И Жид - это состояние Души некоторых! А в чистилище, каким является Земля, они просто необходимы, как орудие проверки Человеческих Душ и подготовке их к Вечной жизни!

Надежда Волкова

спасибо

Алена Гаврилова

Я так думаю, что мне не грозит это наказание. Я не из той категории людей, которые оттолкнут! Быстрее меня оттолкнут! Всегда верила в хорошее, хотя и обжигалась часто! Но всё равно - верю! Характер такой...

Надежда Волкова

замечательный у вас характер!!! спасибо

Алена Гаврилова

Не скажу, что замечательный! Не бывает идеальных людей, у каждого есть свои тараканчики, или тараканы)))) И Вам Всего Самого Наилучшего!! УДАЧИ!!! Спасибо за общение!!!

Надежда Волкова

взаимно

᠌ ᠌

Вечный жид скитается из-за преступления перед Богом.. Презираемый и отталкиваемый людьми и природой.. не в вечной жизни наказание, а в вечной муке и претерпевании нескончаемых страданий.

᠌ ᠌

Вот поэтому у нас всё больше буддистов.))))

Надежда Волкова

пусть каждый выберет путь по себе

᠌ ᠌

Само собой.)

Надежда Волкова

удачи вам!

᠌ ᠌

И Вам, Надежда )🌹🤝

Скромный Незнакомец

Я вот, вы знаете, тоже люблю сказки иногда на ночь читать. Но на полном серьезе рассуждать о наказаниях в сказках? В каждой мифологии есть герой, как Вечный жид, обреченный на вечные муки.

Надежда Волкова

предки были не глупее нас, задаваясь вопросами. и когда сегодня ученые обещают найти бессмертие- думают ли они о будущем?

Скромный Незнакомец

Так это смотря как бессмертие использовать и вообще смотря кому его давать. Они думают - вот им и нужно давать бессмертие.

Надежда Волкова

ваш ход мысли поняла. спасибо

Bob Chelpachenko

А вы представьте вечную жизнь, это же вечный ужас. Сегодня умирают одни, завтра другие. Вы видите как рушится то, что вы построили. Ну и так далее, что может быть ужаснее этого наказания...

Надежда Волкова

вы умница. я согласна и с вами и с предками