Валентина Мезрина

Есть ли общее между мозгом человека и Вселенной?

Ответы
Сергей Пастухов

Можно разглядеть много соответствий. Формальных, метафизических. поэтических...
Мне вот нравится такое - " Посредством человеческого сознания Вселенная познаёт саму себя.." ( И. Ефремов")
Не слабо, правда?

Гриша

наверное, умом, не мозгом, мозг - физическая структура, своего рода регистратор, относится инструментам витальности...сама же жизненная, нервная сила соединяет ум с телом

Константин Саратовцев

Не изучены. Вселенная до Коперника, после, в настоящее время все понятия иные, про мозг можно то же самое сказать.

Константин Саратовцев

Мне кажется, что Вы тоже.

Валентина Мезрина

Это так!

Константин Саратовцев

Удивительно, но здесь таких немного. Полно фанатиков-догматиков.

Валентина Мезрина

Иногда ставят в тупик своей непробиваемостью

Константин Саратовцев

Сейчас с одной воюю. Знаю, бесполезно...

Ал
Алексей

нет . мозг это место где нейроны встречаются от чувствительных к действующим . а думать мозг не может это ошибка

Ал
Алексей

думает в нас ДУХ что творит . по образу и подобию

Вячеслав Чалый

Мы ее творение, и должны ей за это благодарны... И уж никак не обожествлять себя любимых, это чревато...

Nikolai Garskov

Куда Вас занесло, Валентина? Человеческий мозг понять эти философские категории бессилен!

Валентина Мезрина

А я нашла теорию (вероятно сверхчеловека), который объясняет эту взаимосвязь

Nikolai Garskov

Удачи Вам в собеседовании с ним! 😉

Валентина Мезрина

Уже набеседовалась

Nikolai Garskov

С ума только не сойдите... 😉

Валентина Мезрина

Было бы с чего сходить!

Nikolai Garskov

А зачем было столько времени тратить? 😁

Валентина Мезрина

Надо же его чем-то занять, вот и тренирую мозги, коль тело само на огороде тренируется

Анатолий Муйтуев

Есть! Вот я же знаю, что где то есть красивая блондинка Валентина Мезрина...💐🍭

Валентина Мезрина

Благодарю, Анатолий! Что блондинка- это факт, а вот насчет красоты - сомнительно

Анатолий Муйтуев

Со стороны виднее! В молодости мы все были красивы...

Валентина Мезрина

Да и в молодости не замечала ничего подобного

Анатолий Муйтуев

Не скромничай! 💐🍹🍅

Владимир Пермяков

нету,вселенная мёртвое неразумное создание, а человек-гомо сапиенс...

Fuad

да, мозг может запоминать и иметь представления, даже о не былом)

Виктор Соловьев

Мы частичка..Вселенная упругая и разумная. и чувствует каждого..

Валентина Мезрина

Это так!

Александр Митич

Вселенная человеку мозги вправляет-вправляет, а он не умнеет....

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. Только не проверишь и то и другое неисследовано

Владимир Тунгусов

Есть, особенно, чёрные дыры, и взрывы сверх новых звёзд.

Борис Иванович Тимошенко

... в мозг действует от возмущения... и вселенная так же..

Вера Сыркашева

Не буду вдавать в подробности. Отвечу одним словом. Да!

Де
Дерсу

Есть. Для ученых мозг пока непостижим как и вселенная.

Алексей Ку

Кто это вам такое сообщил?)

Максим Jw

Разумеется. Но и то и другое есть творения Творца 🙂

Павел Лелеков

Да, нейронные связи напоминают звёздную систему.

Николай Богомазов

Обязательно. Связь с Высшим вселенским разумом.

Степан Никулин

только то,что мы ей обязаны свои появлением....

Степан Никулин

у нас жабры на ранних стадиях. мы вышли из воды...