Чингис Будаев

Зачем корейцы так чавкают за столом.прямо чам чам чамч чам.?)

Ответы
Неклюет

Потому что мы едим, а не глотаем. При чавкание работают все вкусовые рецепторы и тем самым насыщаемся быстрее, и провоцируем работу кишечника. А когда пища падает камнем в желудок, то желудок будет долго думать, что с этим делать. Вам следовало бы знать, что по причине кем то принятым правил этики, человечество <не все>, а только та часть, которая считает себя образцом культуры, выбрасывает половину продуктов, видите ли, не прилично доедать все. Так что не надо лесть со своим уставом в чужой монастырь.

Чингис Будаев

Жуешь .начинается процесс пищеварения.

Неклюет

Оно самое

Arystan Seidalin

У разных народностей разные представления о допустимом во время еды. Кто-то чавкает, кто-то пукать себе позволяет. Мы все разные. Международный английский этикет - достаточно сложная и чванливая штука. Мы с Вами, соблюдая один-два пункта из свода правил, делаем множество ошибок не замечая этого. Поэтому, мне кажется, нужно просто удивляться многообразию мира. С первым днем весны.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Они не отучают детей в детстве чавкать и для них это нормально. Так же как немцу в жопу залезть, почесать. У кого-то норма реки соплей из ноздрей пускать.... Мир так многогранен.

Ирина Сметанкина

не знаю про корейцев, у японцев есть такая манера чавкать, это они показывают хозяину заведения как вкусно и сытно изготовлено блюдо иначе он обидется

Чингис Будаев

Вкусная фамилия у вас.)

Чингис Будаев

А я с бодуна сижу.бульон отварить что ли думаю

Ирина Сметанкина

обязательно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Первый раз слышу. При ом, что у меня немало знакомых корейцев, к коим я вхож в дом. И у меня даже у самого дома корейская кухня - не редкость.

Чингис Будаев

Может просто вам не рассказывали.вот и всё.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы так и не назвали источник. В Южную Корею попасть очень легко, там много туристов из России. У нас на фирме каждый год там бывает несколько десятков человек, не говоря уже о том, что у нас там представительство. Пока что никто об этом не рассказывал, Вы первый. Хотелось бы подтверждения, что это массовое явление (а не "один мой друг слышал, как чавкал один кореец").

Чингис Будаев

Я вам ещё раз говорю.незнаю где вы и куда ездили.и с кем общались.но этого заметить никак.ну никак невозможно было.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В четвертый раз Вас спрашивать про источник не буду. Ляпнуть чушь, и даже хотя бы сомнительный источник не назвать - это просто явный дебилизм, уж простите...

Алёна Травкина

А может, не корейцы? Я поневоле наблюдала двух вьетнамок - сидели напротив меня в электричке. И жевали. Да, с колоссальными чавками.

Ирина Шиляева

В Китае так же чавкают, иначе хозяева могут счесть свою еду невкусной. В Корее, по моему, знак вежливости=знак удовлетворения пищей

Чингис Будаев

Как так то

Алексей Осадченко

С детства нам часто говорят *не чавкай* со временем это перерастает в привычку соблюдать просьбу. У азиатов это культура востока...

Айман

В кино только видела, они могут с полным ртом разговаривать или еда изо рта вываливаться, вообщем культуры во время еды ноль

Анна Стулова

чавканье за столом в Кореи это хороший тон. чавкая они тем самым показывают , что еда очень вкусная , что аж чямчямчям

Асель Сапбаева

Ну не зря же у них, приправы все Чим чим!!! И все острое, ощущение значит чувствуется сильнее поэтому и чавкают)))(

Сергей Сысоев

В корее хлюпанье и чавканье за столом-знак удовлетворение пищей,своеобразное проявление вежливости.

Чингис Будаев

Да ну.и кому это они хлюпают.повар прямо сидит и уши развесил

Сергей Сысоев

Чавкать хлюпать и издавать любые естественные для человека физиологические звуки за столом в Корее считается абсолютно нормальным!

Чингис Будаев

Да так и есть.такие звуки издают.а ха

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Китайцы тоже, даже профессора. Рис палочками есть не удобно, приходится его буквально засасывать.

Erlkönig

а до ложки они не додумались?

Erlkönig

дикари

**
*****

Это входит в культуру поведения за столом, когда чавкают это- комплимент хозяйке, значит вкусно

Зарема

это у них своего рода традиция..у корейцев и китайцев..чем громче.. значит ооооочень вкусно😊

Чингис Будаев

Ну и традиция)

Зарема

да

Чингис Будаев

Каждому свое.

Олег Лебедев

Ни разу не сидел с ними за столом, так водки стакан нужно налить чтоб и рта открыть не смогли))))

Лариса

так вкуснее. лучше работают вкусовые рецепторы.кстати,дегустаторы тоже чавкают и дзюргают.

Чингис Будаев

Про дегустаторов незнал.корейцы тоже видимо

Альбина _********_

Этим самым они показывают что им вкусно!и вообще это у них там считается хорошим тоном.)

Михаил Янченко

Зачем Русские пьют прямо за столом,прямо чам чам ячам щас получишь по чам чам ........

Чингис Будаев

А где пить.ну и повеселится по наглой морде тож можна

Михаил Янченко

АГА,и больше за столом не будет чам чам,только-Наливай..............

Елена

Первый раз слышу такое, у меня много друзей корейцев и очень все культурные люди

Чингис Будаев

Да ничего себе.может они сахалинские

Елена

Наши корейцы алмаатинские нормальные

Чингис Будаев

Я за ю.корейский говорю.)наши корейцы конешна совсем другие.

Елена

А ну я там не была не знаю

Александр ))

Наши не чавкают.. Может это все же не от нации зависит, от конкретного человека???

Чингис Будаев

Нет все здесь чавкают.

Александр ))

Где здесь???

Чингис Будаев

Слушай ты.Петр как там тебя.здесь никто тебя кажеться не оскорблял.и куды ты делась ванючая кость.ты точно Дебил блять.я достану тебя

Александр ))

Интересно чем, интеллектом???

Чингис Будаев

Это я не вам.