Татьяна Иванова

Можно ли делать замечания подросткам,но больным-даунам? Это этично или нет? Они ведь больные и никто не обращает внимания на их отклоняющиеся поведение?

Ответы
Владимир Шибнев

Они вряд ли поймут эти замечания, поскольку больны. Их надо делать сопровождающим взрослым

Михтар Каграманян

ну можно ведь в ласковой ,доброй и приемлемой для него форме это сделать

Татьяна Иванова

Можно и нужно. Дауны поддаются воспитанию то же. Рефлекторно они понимают что хорошо,что плохо.

Гражданин Мира

"Дауны"- это люди не больные. Не нужно говорить о том, о чем не знаешь

Татьяна Иванова

У меня традиционный,банальный, пипец.. А вот есть пипетище...Это от ситуации наверно зависет..

Гражданин Мира

Чем же он традиционен и банален?

Татьяна Иванова

Рассуждаю -он пипец появляется.А когда молчу,то и пипца нет..

Гражданин Мира

Тогда просто прислушайтесь к мнению других, если не верите мнению, поищите информацию в инете

Татьяна Иванова

Ладно.. В интернете,так в интернете..

Александр :)

Даунам? А это вы им диагноз поставили?

Татьяна Иванова

Можно. И активно. Именно так их воспитывают Метод "кнута и пряника".Что они больны,знают окружающие.. А они про себя может другое думают..

Михаил Румянцев

А они поймут Ваши замечания?

Татьяна Иванова

Могут и не понять...

Михаил Румянцев

И я про это.

Татьяна Иванова

Грустно,но это истина...

Русская Девушка Аня

замечания надо делать всем