Санбай Манибай

!еиКазахи издревле славились гостеприимством. Любой казах, отправляясь в путь длиной в сотни верст, не брал с собой еды. Он был уверен — его везде примут и накормят. Такова народная традиция.

Казахи любого путника воспринимают как «??дайы ?она?» (гость от Бога). Побывавший в Казахстане в 19 веке поляк Адольф Янушкевич оставил запись:

Известный казахстанский писатель Герольд Бельгер в миниатюре «Сколько гостей у казахов», которая была опубликована в его книге «Казахское слово», писал: Ваше

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

В всех народах раньше было дестепримство не тока у казахов

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ятокисо Ятосуко

Ну да..гостеприимные) Очень вкусный бешбармак))

Ятокисо Ятосуко

Спасибо! Я вам тоже желаю благополучия и Вашим родственникам! Как ваши родители? Здравы?

Санбай Манибай

Извините!Вше имя не по русски! Мои родители давно умерли . Я сам старик--пенсионер! Я был у воспитания бабушки, 1980 году она умерла в 94 года! Я много знаю о традициях старых казахов по ее рассказу! До революции казахи жили очень трудно!

Ятокисо Ятосуко

Инна. Меня зовут Инна. Про родителей я спросила потому что так принято у казахов-здоровье родных на первом месте) Поэтому и вы меня извините. И сейчас многим трудно..

Санбай Манибай

Инна! Желаю Вам семейного счастья! До радостной встречи!

Ятокисо Ятосуко

Спасибо!

Анатолий Лапшин

И это хорошо, если не выдумка!

Санбай Манибай

Даздравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь! Без канализацы воды, без света, газа, электричества! ПРиезжайте , очень рад, будем жить радостно . совместно! Абсолютная свабода! Рядом волки!

Анатолий Лапшин

Волки и у нас есть. Сам я уже стар и хочу быть похоронен вместе с родителями!

Санбай Манибай

Анатолий желаю удачи!

Анатолий Лапшин

И вам не хворать.

Анна Маркина

Все люди гости. Да.

Санбай Манибай

У нас 130 наций и племена! И все мы кушаем казахский жирный бесбармак , без ложки руками!

Анна Маркина

ЗДОРОВО.

Еркежан Сулеименова

САЛЕМ

Санбай Манибай

Ассаламу Алейкум уаРахматуллахи, уа Баракту! Еркежан Һазақстанды әлемге танытқалы жатырмын!

Еркежан Сулеименова

Салеметсиз бе! калай немен,?

Санбай Манибай

Бір Аллахтың ақ жолымен жүрейік! Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.

Во имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного!

Аллаху ляя иляяхэ илляя хуваль-хайюль-кайюуум

Аллах (Бог, Господь)...Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего.

ляя та — хузуху синатув-валяя наум

не овладевает Им ни дремота, ни сон;

Ляху маа фи-с самааваати уа маа фи-ль ард

Ему принадлежит то, что в небесах и на земле

ман за-льллязии яшфа`у `индахуу илля би-изни. я`ляму маа байна айдихим уа маа хальфахум

Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них,

уа ляя йюхиитууна би-шайи-м-мин `ильмихии илля би маа шаа`

а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает.

Уаси’а курсийюху ссамаауааати уаль ард уа ляа яудуху хифзухумаа

Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их

уа хуаль ‘алийюль 'азыым

поистине, Он - Всевышний, Великий.

Санбай Манибай

Бір Аллахтың Ақ жолымен!