На
Наталья

Собеседник - тот с кем беседуешь
Сотрудник - тот с кем трудишься
Сокамерник - тот с кем сидишь
Соратник - тоже понятно
А соперник - это кто?

Ответы
Елена Елена

СОПЕРНИК, -а, м. Человек, к-^ый соперничает с кем-н. в чем-н. Достойный с. чемпиона. Значение слова Соперник по словарю синонимов: Соперник - конкурент.

На
Наталья

Замечательно-развёрнутый ответ! Браво!))

Ko
Konstantin

Не забывай поздороваться с бабушками на лавочке, братец Иванушка, — молвила сестрица Аленушка, — а то я проституткой, а ты наркоманом станешь...

На
Наталья

))

Ko
Konstantin

Нашла коса на камень: представитель компании "Орифлейм" позвонил в дверь свидетелю Иеговы.

Sashka Rogov

Собеседник-тот,с кем
беседуешь,Сотрудник-тот с кем
трудишься,Сокамерник-тот,с кем
сидишь,Соратник-тоже понятно,А
соперник-тоже илементарно!

Sashka Rogov

Собеседник-тот,с кем
беседуешь,Сотрудник-тот с кем
трудишься,Сокамерник-тот,с кем
сидишь,Соратник-тоже понятно,А
соперник-тоже илементарно!

Константин Шелегов

так это-же понятно!!! тот, кто не успел сделать так хорошо, что "прошлое шорошо" еще в памяти осталось... (это применимо к женщинам)

Елена Рахманова

По всей видимости, этимология соперника от старорусского "пря", т.е. спор, , вражда, но я не филолог, могу ошибаться. имхо:)

Андрей А..

У меня есть соперник - это её компьютер! ...Соперник это человек, состязающийся с кем-либо, противостоящий кому-либо. ..

Виктор Сафронов

При Киевской Руси било ратное слово : переть друг на друга . Да и сегодня есть выражение : Куда ты прешся ?

Про100 Простой Пацан

соперник-этот типа твой враг.Он хочет тоже самое, что и ты, но он хочет чтоб получил именно он, а не ты

Цуркан Сергей

это тот который старается предствить себя более идеальным по отношению каких либо отношений

Спокойная Старость

Вы пропустили сопляжника - тот с кем на пляже. А соперник - тот с кем спишь на одной подушке.

Виктор Потороча

Соперник тот, кто водрухит красное знамя над Берлином. Это было настоящее соперничество.

Виктор Потороча

А вот с поляками у нас не ладятся отношения? Или свой своего лупи, чтоб чужие боялись?

Нина Коваленко

я полька,муж украинец-нормально

Виктор Потороча

А я экзамен сдавал по квантовой статистике. А сонографию достал на украинсеои языке. Пришлось за 2 недели и украиньску мову выучить и к экзамену подготовиться.

Нина Коваленко

классно,все славянские языки похожи

Виктор Потороча

Теперь я увлёкся экономической статистикой. Вы ей не увлекаетесь

Владимир Фролов

оппа... вот я и попался... ответа даже приблизительно нет, все какие-то вшивые (ответы)

Наталья Тарапша

Это тот человек который может сделать тебе очень больно и подражает тебе

Татьяна Игнатова

Нашла город в Болгарии - Перник. То бишь. если со - то не в родной стихии(((

Константин Смирнов

С кем борешься за обладание чем(кем) нибудь. Споришь за право это иметь

Татьяна Ш

Это тот, кого хочешь переплюнуть...главное, что бы ветер дул куда надо:-)

Ирина Сараева

замечательный вопрос . наверно тот кто ведет с тобой соревнование

Александр Суриков

Тот кто не согласен с вашей точкой мнения и пытается это доказать.

Лидия Сионская

Соперник-тот ,что уделяет много внимания твоей подруге или другу