Алексей Плохотников

Что находится на темной стороне луны?

Ответы
Светлана Солнышкина

Говорят что луна это кусок земли, который откололся, когда о землю ударился метеорит, тот самый что убил динозавров, есть убеждения, что тогда появилась марианская впадина. Луна притягивается к нам с одной стороны, которая на более весомая, есть убеждение, что луна не совсем коуглая и на обратной стороне имеет чтото вроде конуса, то есть это осколок который притягивается большей частью. Это рассказал мой брат, он геолог

Www.iceberg.name

ну в принципе мнений много, а чего его так понесло про луну рассказывать?)))

Светлана Солнышкина

Он очень успешный геолог на севере) и начал мне говорить что его всегда тянуло к звездам) но не вышло))) он родной он мне много чего рассказывал, а вообще это теория которую пре подают в вузах))) но там не сходится чтото, я проверила радиус луны и глубину впадины они конкретно разняться. Так что это наверно больше догадки

Www.iceberg.name

ну про то что темная( обратная стороны) тяжелее я слышал , а про то что ты про динозавров сказала точнее про метеорит - этож бредятина, вообще не втыкаешь что ляпнула))) земле несколько миллиардов лет , а дино жили пару сотен миллионов лет назад ( разницу чувствуешь?) а теори о столкновении это теория , но она была зааааадддооооолго до динозавров и размер обьъекта был ли чуть не с марс размером, вот все обломки потом и образовали типа луну)

Светлана Солнышкина

Ну тогда чем объяснить появление этой впадины, которая по глубине значительно разнится с остальным океаном?

Www.iceberg.name

ты про кратер на обратной стороне или про другу ю муйню?

Адская Темнота

Обра́тная сторона́ Луны́ — часть лунной поверхности, которая не видна с Земли.
Из-за того, что период вращения вокруг Земли и период вращения вокруг своей оси у Луны очень близки, с Земли можно наблюдать только одно полушарие Луны. Причиной этой синхронизации считают приливы, которые Земля вызывает в лунной коре[1]. Также влияние может оказывать и разница в распределении массы в оболочке Луны

Karimkhon Mahmurodov

Так что не исключено, что американцев «мягко попросили» с Луны после того, как они водрузили на ней свой флаг. Не зря всё тому же Нилу Армстронгу приписывают фразу: «Нам дали понять, что место занято» Значит там флаг СССР.

Www.iceberg.name

ага , главное что сами американцы об этом всем рассказали)))

Елена Менушенкова

То же самое, что и на светлой. А ОБРАТНАЯ сторона Луны, скорее всего, изрыта метеоритами разными, так как обращена в открытый космос, а ВИДИМАЯ сторона обращена к Земле.)))

Виктор Ковтун

Существует мнение что это база инопланетян.Некоторые американские астронавты побывавшие там сошли с ума,подверглись какому то пси воздействию

Игорь Матвеев

На нашей планете куда больше неизвестного и неизученного и проблем.Этот вопрос больше подошёл бы для тех кто занимается этим.

Www.iceberg.name

и куда и чего больше расскажи ка

Игорь Матвеев

Загадок много мы даже не знаем всех возможностей самого человека.Не говоря о загадках природы,океаны не изучены да много чего ещё.

Игорь Матвеев

У каждого свой круг интересов,всё знать не возможно.

Сания Гурьянова

на видимой части поверхности множество различных «морей», а на обратной стороне, напротив, намного больше гор и кратеров.

Natalia Russo

МОРЯ ГОРЫ И КРАТЕРЫ СЛЕДЫ ДРЕВНЕЙ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ С РУИНАМИ ГОРОДОВ И ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ ТАЙН

Маруся Дроздова

маленькие ужасные человечки)) которые переманиваю маленьких детей на сторону зла печеньками!!! 😄

Маруся Дроздова

не думаю что именно они,но что-то похожее,возможно)

Леди В Пледе

Оооо!!Там творятся темные дела,которые проворачивают под покровом тьмы темные личности

Максим Волков

По последним показаниям учёных,на тёмной стороне луны базируются инопланетные базы.

Константин Марсов

На обратной стороне Луны, в основном, "материки" и кратеры, хотя и "моря" встречаются...

Www.iceberg.name

скорее это на нашей стороне в основном так , пару кратеров есть , один большой, а так намного ровнее чем с нашей

Константин Марсов

Ровнее? Вы о чем?

Константин Марсов

Хм... Вы уверены? Хотя бы на фотку посмотрите... Там уйма кратеров!

Константин Марсов

Понятно, не смотрели. А теперь посмотрите, всё-же!

Www.iceberg.name

из-за малого колва морей из далека выглядит ровнее

Константин Марсов

Немножко ровнее, разве что!

Таша Гербурт

а хз, она ж той стороной к Земле никогда не поворачивается...астронавты может и знают

Www.iceberg.name

по поводу ответа на вопрос

Таша Гербурт

а сами что думаете на эту тему? раз уж я не права

Www.iceberg.name

фото и описания давно есть , но подробности скрыты от общественности

Вячеслав Годов

У неё нет тёмной стороны. Есть обратная, которая так же время от времени освещается.

Www.iceberg.name

понятие такое есть - темная сторона и не надо цитировать вики , был тут один такой умник уже

Вячеслав Годов

Точно дурак, не догадался.

Www.iceberg.name

короч мне до..зды дурак ты или нет

Филярит Кабиров

Посмотри снимки обратной стороны луны. А меня интересует-что находится за солнцем.

Одувашка

Интересный вопрос )))) мне нравится версия, что там находятся базы инопланетян)))

Www.iceberg.name

а что ты знаешь уже как ему написать ?

Одувашка

Печалька(((( хотя и они не такие уж и бессмертные....

Одувашка

Так они ж друг другу бошки рубят... После этого уже не живут....

Одувашка

Вот видишь... Да и нудно это , столько жить.....

Одувашка

Ну да... Нам же всегда мало....;)

Ольга Сабурова

То же, что и на светлой. Только нам все равно любопытно, потому что не видно.

Ольга Сабурова

Юлия

Ктож его знает, там же темно, надо взять фонарик и сходить посмотреть)

Www.iceberg.name

она темная только относительно нас

Макс Александрович

Ответь себе на этот вопрос)). Когда у тебя ночь что находится на земле

Www.iceberg.name

на какой её части ара вах дарагой?