Борис Аникин

А жизнь ведь во всём, мёртвой материи просто нет!?

Ответы
Михаил Корсун

? 😶 Возможно есть проблемы с терминологией.... Что такое жизнь?

Михаил Корсун

Вы знаете, я через всякое смотрел!!! Ультрафиолет, впрочем как и инфракрасное излучение нам не доступно! Я например видел мир в гамма излучении! Совершенно неожиданный эффект! Там светло то, что более радиоактивно! Если добавить, что это всё я видел в Чернобыле, то пейзаж, уверяю Вас, редкостный! мало кто видел это... Но причём здесь живая, или мёртвая материя? Я соглашусь с Вами по этой теме, как к художественному восприятию чего-либо, но это не имеет отношение к знанию.

Борис Аникин

Именно как к знанию, а отнеситесь как художественному восприятию.Увы в Чернобыле мне довелось побывать.А вот Грозный штурмовать пришлось но это уже и мертвая материя и живая.

Михаил Корсун

По первоначальному вашему посту контекста не видно. Художественное восприятие. это совсем другое дело. мало того, каждый волен воспринимать что угодно, так как ему хочется... По этой причине очень важен контекст в диалоге. Я бы вообще не отреагировал на ваше послание, будучи уверенным, что это всего лишь художественная метафора, или подобранная уже краска, но на вашей палитре.... Полотна то пока не видно.... Но вот Ваши слова перекликаются с другими словами, других людей, которые с понятием "живое" носятся как с писанной торбой дело не по делу! А я по профессии геофизик, занимаюсь геодинамикой и видел всякое и "живое" и "квази живое" и откровенно мёртвое. Отсюда моя реакция.

Нехочуха

но ведь земля тоже вращается?

Борис Аникин

Сердце- это клетка которое умет шевелится,Я говорю здесь во всех случаях только о настоящих мыслях, несущих в себе жизненную силу душевного ощущения.

Нехочуха

Сердце, это клетка? это то не клетка прочитайте в любой литературе...которым так же управляет мозг, и другие органы связаны в одну цепочку единого организма....я даже не буду это доказывать и обсуждать. Хотите получить простое понимание, рассмотрите самого строение человека как компьютер, который уже стал доступен каждому и что чем управляет и откроете для себя много "белых пятен".... а вот мысли, переживания это только мозг, который управляет и остальными органами...( у страха глаза велики, и слабый мочевой пузырь....) Когда все осознаете, то можно проводить общение и далее, на более еще серьезные темы. Вы только не обижайтесь, я тоже так вначале думал...

Борис Аникин

Я уважаю вашу точку зрения, и не пытаюсь её кое либо оспорить. мне просто пришла это мысль вспомнив одно киногероя который четко продемонстрировал мысль: "Я прошел этот путь от сперматозоида да командира подводной лодки".☺️

Нехочуха

Нет, я не так прошел свой путь, просто исключая немного общение с миром и получая возможность быть изолированным от всего "спама и информации" голова начинает работать иначе. Появляются нестандартные мысли и вопросы, задавая которые другим, даже те кто тебя хорошо знает, смотрят на тебя настороженно... только потому что эти мысли даже не приходят им в голову и они не хотят их даже рассматривать, это не интересно. Я к этому спокойно могу относиться и не отстаиваю свои интересы и не ставлю во "главу угла". Мы слишком мало знаем самих себя, одни ссылаются на религию, но простите, 21 век и все грамотные и образованные и надо уже понимать и называть вещи своими именами. Пытался задавать серьезные вопросы из этой серии и все тчетно.... Не буду вас отвлекать от других участников, спасибо за общение. Удачного дня!

Борис Аникин

"Пока есть ноги дорога не кончается". Успех вам и благополучия.