Альбина

Как снимаете стресс?

Ответы
*M
*****sasha***** Mamchur

1) Развитие образования. Для пореформенного периода характерен рост грамотности, развитие просвещения. Первые два десятилетия после отмены крепостного права прошли под знаком осознания обществом и государством необходимости широкого просвещения народа. Были созданы комитеты грамотности, просветительских организаций, связанные с земствами. Они издавали учебники, книги для широких слоев народа, организовывали сборы для народной школы. Введение всеобщего начального образования. В 1859 г. в Киеве были организованы первые в России воскресные школы. К 1862 г. их насчитывалось около 300. В этих школах обучали химии, физике, географии, отечественной истории. В дальнейшем программа воскресных школ была сокращена. С 1864 по 1874 было открыто 10 тысяч земских школ. Правительство отдавало почтение церковно-приходским колам однако на их содержание денег в государстве не хватало. По этому земская школа оставалась самой распространенной тип начальной школы охватив все губернии а так же города и некоторые сельские районы. Основной тип школ были гимназии. В 1861г. в России было 85 мужских гимназий, где училось 25 тысяч человек. Через 4 века гимназистов увеличилось втрое, гимназий стало более 70 тыс. к началу 90-х было открыто около 300 женских учебных заведений, в них занималось 75 тыс. девушек. Открылись новые университеты в Томске и Одессе. Был учебные заведения медико-хирургические, (Военно-медицинская), и. др. К началу 19 века в России насчитывалось 60 государственных учебных заведений. Однако уровень грамотности в России оставался самым низким чем в Европе. Всероссийская перепись населения в 1897 году, дала общую картину уровня образования в стране, в среднем оно составляло 21,1%.

Любовь Путилина

Много разных способов с помощью которых можно снять стресс. Есть контрастный душ, Эфирное масло Грейтфрута- мощный антидепресант. Можно принять теплую ванну, добавив туда горсточку морской соли и полфлакона аптечной валерьянки. Достаточно полежать в такой ванне 10-15 минут. Можно съесть что-нибудь красное или выпить что-нибудь красное { вино, сок}

Джань (Чжан)

Чиво за шнягу нород отвечаить, а))) Музыка, слезы и водяра))) 🤣 Никто не пытался моск подключить к коробке, в которой он находцца?))) 😄 Когда с головой проблем нет, о каком стрессе может быть речь?))) аааа, я понела, слезы и водяра - это для улучшения проводимости сигналов в черепной коробке 🤣 🤣 🤣 Ну хто как хочет))) 😁

Александра Гомонова

Размышляю о причине стресса, думаю как от него избавиться, как правило, посылаю всех подальше и читаю хорошую книгу, а иначе нельзя, ведь это плохо может сказаться на здоровье, а оно ещё может пригодиться, да и просто пожить подольше.

Наташа Новикова

Лучший способ, это занять себя чем нибудь интересным. Чтоб забыться. А еще можно сходить к лучшей подруги или другу, если есть и пообщаться. Легче становится. Но ни в коем случае не закрываться в одиночестве со своими проблемами.

Ромка ))

еще слывшал такое мнение говрят сек спомогает . как считаешь ?

Наташа Новикова

Ну здесь надо подумать. Если допустим стресс из за любимой девушке, а ты пойдешь ей изменять с другими. То потом можешь пожалеть о своем поступке. А если с любимой девушкой, то да думаю поможет 😉

Ромка ))

какая ты логичная Наташа )

Ромка ))

все мигаешь

Наташа Новикова

Нет, только избранным 🙂

Ромка ))

аха

Галина Андреева

Любимся с моим черным котом.. Я особо его не балую в плане обнимашек как вырос, а он требует, привык вишь ли.. И когда мне плохо, он как чувствует..идет ко мне.. И мурлычет..и мы обнимаемся.. Это круто! Мне помогает👍

Алексей Заславский

Много лет назад на заводе читал лекцию психолог. (Женщина) Она говорила, что женщины снимаю стресс через слёзы. О одни мужики сидели. И хором-А мужики как? - Я Вам скажу, но я вам это не говорила. Мужики через водку.

Мария Черненко

Иду в спа, мне делают массаж... А ещё помогает хорошая компания. Повеселиться, потанцевать. Но лучше всего помогает на время сменить обстановку. Уехать в отпуск, выспаться, поплавать, побродить по экскурсиям..

Сvetana

Физическим трудом, мою, стираю. Кто-то смотрит детские мультики, Другие бегут километры, третьи слушают музыку, а кому-то надо поколотить подушку.Способов десятки, у каждого свой. потому что все люди разные.)

Людмила Чикунова

Загружаю себя делами, чтобы не было свободного времени. Хожу в тренажерку, езжу помогаю по дому родителям, путешествую.Это отвлекает и постепенно улучшает состояние.Не совсем правда, но лучше становится

Санбай Манибай

Ля иллаха иллаллаху уахдаху ля шарика лях лахулмулки уа ляхулхамду юхи уа юми ту уа хуа хаюн ляйпмуту биадихилхаир уа хуа ала кулли шайгин кадир! Несколько раз повторить ! Нет депрессии!

Татьяна БАТРАКОВА

ВОДКА "ЕЛЬЦИН" С ЛИМОНОМ ИЛИ МАРТИНИ С АПЕЛЬСИНОМ, И ЧТОБЫ РЯДОМ НИКОГО, ТОЛЬКО ТИШИНА. НУ, А КТО ПОПАЛСЯ, ПУСТЬ НА СЕБЯ И ОБИЖАЕТСЯ - ВЕСЬ СТРЕСС НА НЕГО, ТОЛЬКО С УДВОЕННОЙ СИЛОЙ!

Tolibjon Xudoyberdiev

раньше я бил кулаком стену, и потом... думал " что если кости сломаются, кому из этого будить плохо... " ... теперь проста жду когда этот момент пройдет и потом принимаю решение

Татьяна Эргашева

посмотри в зеркало- и скажи-какой красавец! Что надо! Улыбнись... и пошли всех подальше - стреса не будет поверь,ну если это личное конечно. Стрес тоже от чего то бывает

Галина Линева

Если вас не любят,не выпрашивайте любовь. Если вам не верят, не оправдывайтесь. Если вас не ценят, не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой. Как то так....

Надежда Доронина

Иду на природу. там где нет людей, где красиво и душа отдыхает, в основном у воды или у огня. помогает отпускать ситуацию и расслабляться, дает силы и энергию

Валентина Беленькая

Лучше не допустить, чем потом снимать. Вот я и стараюсь не допускать-отношусь ко всему с юмором. В любой ситуации можно найти смешное или положительное.

Галина Орлова-Матасова

поразному.а чаще прихожу на стайку подхожу к своей берёзе обнимаю её и просто кричу или плачу чтоб никто не видел а потом начинаю работать .как то так.

Михаил Зарипов

Гуляю. Либо схожу в хороший ресторан. Либо почитаю правильное фэнтэзи, как попаданец из России в магический мир учит местных архимагов уму-разуму.

..
...

Уборка. Когда дурная энергия уходит, то включаю аудиокнигу или музыку и лежу полчаса или час. А потом и настроение поднимается и в голове порядок.