He
Helen

* Каждый выбирает по себе, то, что заслужил *.Почему и каким образом происходит этот заслуженный выбор?

Ответы
Володя

"ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ ОТКРЫТИЯ ТОГДА, КОГДА ОН ВИДИТ ТО, ЧЕГО БОЛЬШИНСТВО НЕ ЗАМЕЧАЕТ

Я все время думаю: неужели надо быть шизофреником, чтобы делать великие открытия? Ведь по медицинским показателям это нереально. Вот примеры анекдотичных случаев. Психбольной сделал рационалистическое предложение – как бороться с клопами. Вроде бы сейчас клопов нет, а раньше были. Уничтожали их при помощи дуста. А «гений» усовершенствовал метод: надо поймать клопа, в рот ему насыпать капельку дуста, и он подохнет. Другой «рационализатор» предложил – как высевать картошку. Порезать ее на несколько частей, где есть глазки, как многие и делают, но потом сразу же присыпать их удобрениями и какой-то дрянью против колорадского жука – и посадить. В этих «озарениях» нет никаких логических противоречий, но нереально же! Однако некоторые шизофреники все-таки делают великие открытия… Многие видели фильм «Игры разума» (биографическая драма Р. Ховарда по книге С. Назар, рассказывающей о жизни Джона Форбса Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике. – Ред.). В сюжете изложена реальная история: шизофреник на самом деле получил Нобелевскую премию. Кстати, это к вопросу о том, почему нельзя уничтожать психических больных."

Огненный Муравьед

Юрий Левитанский
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
1983 г.

He
Helen

Классно! Золотые слова!

Dmitriy Raytan

Каждый из нас, выбирая, что заслуживает, основывается на собственных убеждениях, ценностях и подсознательных установках, которые формировались ещё с детства. Мы нередко внутренне повторяем те сообщения, которые слышали от родителей, создавая своеобразный фильтр для принятия решений. В моей работе важно помогать людям осознавать эти установки, чтобы они могли более осознанно выбирать свой путь и те заслуги, которые истинно соответствуют их потенциалу и целям.

Владислав

Слишком общие фразы, сложно ответить. Не всегда выбор это твой выбор. В выборе будущей профессии значительную роль играют родители. Какие "мозги" у меня были в 15 лет. Я даже не знал, что на агронома учатся. Родители отправили в техникум, потом армия, потом институт а потом работа. Здесь когда жизнь выкину ла на самостоятельность, пошел быбор

He
Helen

Значит ты выбрал их выбор

Владислав

По факту ДА

Семён

Теория и практика, это две разные вещи ... и заниматься этим анализом, время терять ... нужно просто жить, а заслужил я это ил нет, вскрытие покажет, как говорят хирурги ... так что смело товарищи в ногу ...

Игорь

Мы выбираем, нас выбирают. Не все есть только наш с тобой выбор. Часто сам человек притягивает в свою жизнь те обстоятельства, которые и сформировал своими мыслями, желаниями и поступками.

Игорь

Понятно. А кого раскладывает и с кем случается, это уже ему самому виднее)) Главное крякнуть! 😄😉

He
Helen

Ага😁

He
Helen

Вовремя😉

Игорь

🌹

He
Helen

🍊

Вадим

Каждый выбирает для себя все самое САМОЕ по собственному пониманию и возможности.А то,что заслужил приходит потОм...и награды и наказания!

Ал
Александр

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Просто, напросился на чай отказала пошёл своей дорогой в монастырь.😁🍫

Светлана Спицына

Каждый выбирает по себе , Женщину , одежду и дорогу.Дьяволу служить или пророку , каждый вибирает по себе...

Яду Хари

Никто не выбирает, - действует иллюзия, у ней свои законы, называется карма (закон причин и следствий)

Алексей Пимяков

скорее нам предки закладывают судьбу а мы своим потомкам своими делами поступками

He
Helen

Выбор есть всегда. Включай турбо

He
Helen

Голову включай, а не зад

He
Helen

Так всё время туда вектор. Меняй

Алексей Пимяков

поздно

He
Helen

Сам выбрал

Ол
Олег

о да... люблю моих засранцев... вот реально будто я... тока их двое, они поделили... )))

+++ Я Всегда С Вами +++

Ответ лишь один. - Молчи и буди хитрым. А награда сама тебя найдёт.

Герцог Альба

человеку свойственно брать на себя намного больше чем..заслужил

He
Helen

С запасом))

Герцог Альба

ннет..просто он ценит себя выше

He
Helen

Выше головы ток блохи прыгают

Герцог Альба

и люди

Котик - Наркотик )))

Это мантра которая примеряет человека с действительностью

Hi
Hiреr

благодаря созданным внутри нас стереотипам или примерам

He
Helen

Они есть у всех. Это эволюция

Hi
Hiреr

Т.е. , скажем лет через 100 комплексов станет меньше?)

He
Helen

Эволюция роста личности. А там зависит от поколений и ошибок

Hi
Hiреr

днк

He
Helen

Гены

Io
Iosef

Потому что каждый имеет то что заслуживает...как правило..

He
Helen

Почему и каким образом происходит этот заслуженный выбор?

He
Helen

Разворачивайте

Io
Iosef

Разворачивайтесь)

He
Helen

Мда уж

Io
Iosef

Что?)

Аксинья

А мне думается, что каждый ПОЛУЧАЕТ, то что заслужил.

He
Helen

Что выбирает, то и получает..)) 😉

Александр Захаров

Как в театре дают актерам роли, режиссер решает.

Vladimir Medved

Этот выбор не всегда соответствует реальности.

Vladimir Medved

С любовью.

He
Helen

Да. Она безмерна.

Vladimir Medved

Искренняя...

He
Helen

Да

He
Helen

Это об этом