Alla Lala

Вот скажите, ярые противники ипотеки и кредитов, а ЧТО вы конкретно предлагаете людям? Жить на улице, под мостом, бомжевать?? Вы реально считаете, что это лучше? Только не говорите про съёмное жильё на всю жизнь. Это как раз НАМНОГО дороже!

Ответы
Андрей Хрисанфов

Как говаривал покойный Доренко:" Москвичи квартиру не покупают, ждут, когда умрёт бабушка". Я не против ипотеки. И у брата и у зятя ипотечные квартиры. Но один дом в Наро-Фоминске продал, а второй предыдущую двушку. Зять уже смог провести рефинансирование, что позволило ему на 2 года сократить срок и уменьшить на миллион сумму. Управлять надо уметь ипотекой. По закону, он может еще раз провести такую операцию.

Alla Lala

и правильно!! ☝️👍

Artur Сова

Я не могу мотам запретить лезть в петлю...мне даже нравится когда они начинают выть отдавая эти кредиты или от знакомства с коллекторами ,....что то мне подсказывает что эти кредиты и иппотека они были задуманы для успешных людей а не для нищебродов..успешный человек их легко погашает и еще заставляет работать на себя...а нишеброд просирает а отдать долг только путем голодания может

Alla Lala

ипотеку нищим не дают..

Artur Сова

Алла..вот пример из моей жизни..мои родственники взяли ипотеку и очень довольны..они в жизни обеспеченные люди и им сильно не бьет по карману выплата.....с другой стороны мы слышим и охи ахи..но от кого??кто думал что потянет а на деле оказалось что не тянет...ну кто им доктор??

Alla Lala

ну согласна в принципе..

Artur Сова

Спасибо

Валерий Рудаков

а зачем люди живут ТАМ где могут Заработать и благоустроить СЕБЯ и свою семью?--оттого что я скажу-мол хочу жить в МОСКВЕ а заработать я не смогу-так как моя специализация или профессия этого просто не позволяет- и вот я беру КРЕДИТ на 15-20 лет- и семья мучается и выплачивает ЕГО недоедая и не покупая зачастую своим ДЕТЯМ необходмое?

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос.

Валерий Рудаков

я ВАМ ответил на вопрос-просто ВЫ его не поняли-если человек не способен заработать живя в городе или столице-не может обеспечить СЕМЬЮ и детей и КРЕДИТОМ загоняет их в нищету на долгие годы ТО он либо дурак либо умалишённый-езжай и переселяйся туда где всё это доступно-в ту же деревню- и сам строй рубленный дом-кстати УМЕЛЫЕ руки и тот кто может-такой ДОМ возведут ВАМ за год-паши Землю-разводи ЛЕБЕДЕЙ-в чём проблема?

Alla Lala

если ты не способен даже в городе заработать..то ты РУКОЖОПЫЙ и дом сам в жизни нигде не построишь..даже в тайге!

Виктор Шаламов

Конкретно предлагаем советскую систему обеспечения жильём. Квартиры все государственные и предоставляются нуждающимся бесплатно. А ведь в СССР и ремонты делало государство, да и стариков не убивали из-за квартир. Чем лучше частная собственность? А ипотека - это когда одну квартиру покупаешь себе, а две - банку.

Alla Lala

уже всё.. Союз уничтожили ..и всё, что в нём было тоже уничтожат.

Виктор Шаламов

Во Франции понадобилось больше ста лет, чтобы Великая французская революция окончательно победила. И все эти сто лет быдли откаты то к монархии, то опять к республике. так же может случиться и с СССР. Очень много людей стали понимать что они потеряли. Можно считать что в 1991 году случился откат к капитализму. (Лет на двести назад)

Alla Lala

они уже не дадут.. им легче убить нас всех.. какими-нибудь вакцинами..

Стас Васильев

Кто против ипотеки!? Я против конских процентов и обременения и на взявшего. Тыщи не хватило закрыть, избу оняли, продали, деньги прикарманил банк, тебя нахуй послали без тобою вложенных миллионов. Почитай условия ипотеки, кредита и потом поговорим. Ты становишься рабом и заложником обстоятельств без гарантий..

Слава Касьянов

Казалось бы, что Вы могли бы быть дальновидней, но увы! Неужели есть мнение, что огромное колличество построенного жилья столько стоит? Или это чисто вздутые коммерческие цены? Панельное домостроение далеко не стоит этого. С уникальными сооружениями ещё можно смириться.

Alla Lala

а ГДЕ я хоть слово сказала о цене??? Не переводите разговор на другую тему.

Сергей

Мне кажется люди недовольны не самой ипотекой и кредитами как явлением, а тем грабительским процентом под который они даются. Потому и бизнесу трудно развиваться, и рождаемость не растет. Убывает население.

Alla Lala

так про % и речи не было..

Сергей

Не было, но проценты напрямую касаются данной темы. Людям приходится идти в долговое рабство. С позволения государства людям навязали такой выбор либо кредитное рабство, либо как вы выразились бомжевать под мостом.

Alla Lala

это да.. других вариантов просто нет..

Сергей

Без приувеличения, без истерики, но страна реально гибнет.

Сергей Богатов

Когда человек по той или иной причине станет неплатежеспособным,то попадет в такую долговую кабалу,что бомжевание обезпечено.И прецедентов достаточно.Ипотека и кредиты имеют и обратную сторону медали.

Alla Lala

ничего никуда не набегает!! не тупите! если платить строго вовремя!

Сергей Богатов

Я Вам про потерянную работу и даже временную неплатежеспособность.А можно работу искать и месяц и два и полгода.Какое тут вовремя и чем?Чуть просрочил и привет-проценты поперли!Хорошо,если есть финансовая подушка безопасности!А если нет?Так что не туплю,а констатирую объективную реальность.Не дай Бог по здоровью потерять трудоспособность.Все-аллес.Это не СССР,на человека всем насрать.

Alla Lala

6 месяцев не платишь НИЧЕГО.. при потери работы. А из съёмного жилья выкинут на второй месяц! При инвалидности или смерти страховка ПОЛНОСТЬЮ погашает ипотеку! Видно Вы в этом полный НОЛЬ!

Сергей Богатов

Зато Вы прям круглая цифра.Можно и без эпитетов объяснить.

Alla Lala

🤦‍♀️

Ал
Алемжан

Выхода другого нет. Ипотека была бы не страшна если бы не условия её. За 20 лет переплата в 3,5 раза! Это же дико. Ну, а что делать? Не знаю. Я бы лучше влез в долги к бандитам чем брать такую ипотеку

Alla Lala

да уж.. % весьма странные и считать народ НЕ УМЕЕТ!

Ал
Алемжан

Ну, в Казахстане ипотеки такие. Ну, это худший расклад. Лучшие условия на 20 лет это в 2,8 раза

Сергей Горталов

Это смотря где "дороже". В Москве, возможно, так и есть, а в моём славном городе квартиру вполне можно снять за оплату коммунальных. Да ещё и проставляться будут, что живёшь и платишь.

Alla Lala

правильно..на эти СМЕНЫ квартир нужно кучу денег тратить. И новая квартира НЕ отремонтированная! и мебель там РАЗВАЛЕНАЯ! Там где ремонт и хорошая мебель и цена в 10 раз выше!

Сергей Горталов

Я мужчина. Мне проще кивнуть и пойти себе дальше, надо было это сразу сделать, извините. Удачи вам и хорошего настроения. В очередной раз убеждаюсь, что спорить с женщиной - терять время на пустопорожние бла-бла-бла, проще согласиться на словах, но делать продолжать по-своему.

Alla Lala

а речь о Вас?? нет..речь не про одиноких мущинок...Ипотеку СЕМЕЙНЫЕ люди берут..

Сергей Горталов

Я уже далеко и не услышал. 😎

Alla Lala

😄

Михаил Карпов

Я за ипотеку... Когда зять и дочь сказали, что планируют взять ипотеку - я сразу сказал "берите"... Его родители были против... Сейчас у них трёшка в новостройке...

Master Roma Mamedov

При СССР тоже строили дома кооперативные,но они не такие дорогие были...Я не против кредитов и ипотеки, просто людей не надо заставлять голым торсом ходить

Alla Lala

так СССР давно уничтожили..

Master Roma Mamedov

Так правят страной ведь именно выходцы из СССР, даже экс коммунысты

Татьяна Барамыкина

Если есть постоянный доход, чтобы выплачивать кредит и ипотеку, тогда конечно можно...А если нет? Тогда точно можно на улице остаться и ещё в долгах...

Alla Lala

а если нет..то никто ипотеку и не даст.

Татьяна Барамыкина

Надо, чтобы перспектива была, что доход не потеряется

Roman R

я первую просто хапулу купил и закрыл как можно скорее и вторую и третью также )) Вроде и ипотека небольшая была - почти не было и жильё не съемное

Alla Lala

👍

Костя Кузнецов

Базара нет, платить раз в месяц, дак за своё, кредит с умом должен быть, но к сожалению, большинству как мне, приходилось выкручиваться

Владимир Должиков

в качестве борьбы с крайностями согласен!
НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
я ярый противник НЕРАЗУМНОСТИ
и воинствующее невежество мне не близко!!!

Владислав

Я не противник. Что я смог и моя дочь, все благодаря кредитам и ипотеке. Сейчас долгов нет и все забыто. Но есть жилье и транспорт.

Alla Lala

и правильно..👍

Лукас Шакал

Я не против ипотеки или кредитов, я против кредитов на дурацкие нужды, по типу супердорого телефона или супердорогой машины...

Alla Lala

да уж.. понты многих сгубили..😄

Лукас Шакал

казах без понтов, беспонтовый казах)

Alla Lala

🤭

Lаzy

Боюсь брать.. Предпочитаю... Закусить удила и пахать.. Но- не брать в долг.. Причина? Не знаю, нет ее. Тараканы внутри... В голове.

Alla Lala

квартирку в СССР бесплатно получили?

Lаzy

Нет.. Все купил.. По рыночной цене.. Ничего не получал на халяву. СССР - только обобрал меня до нитки.. Забрал все, что было. Такая маленькая катастрофа.. Пережил..

Alla Lala

а что у Вас было?? и НА ЧТО Вы купили себе квартиру..Наворовались? )))

Lаzy

Не надо так..... Не воровал. Да и возможности ( доступа) не было.. Что забрали? Забрали- все. В буквальном смысле слова. В один день остался без всего. Без копейки...

Alla Lala

Вы не ответили ни на один вопрос! ЧТО У ВАС КОНКРЕТНО ОТНЯЛИ?? И ОТКУДА ЖИЛЬЁ?

Lаzy

Отняли- деньги. По тем временам- существенная сумма. Служил за границей. Оклад в рублях переводили семье. Командировочные и другие доплаты в доллаоах переводили в ВТБ ( внешторгбанк). После- счета были заблокированы. Под конец-банк обьявлен банкротом. Спустя несколько лет банк был восстановлен. Как и востановлены средства. Но.... ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РФ. точка. На квартиры - заработал. Потом. Первую купил спустя 3 года. В 2001. Последнюю-этим летом.

Alla Lala

так у Вас РАШКА всё отняла,, а не СССР.. Так что брешите в другом месте! И ЗАРАБОТАТЬ на квартиру НЕЛЬЗЯ.. если Вы не олигарх.. Очередная ложь!

Александр Былков

совсем не против ни того,ни другого-просто мне не надо,не понимаю кредиты на телефоны,на путешествия-ну эти микрозаймы

Alla Lala

Диспокредиты? они бывают очень удобными.

Александр Былков

так это сейчас вроде наладилось,а поначалу люди попадали ого-го

Alla Lala

это тупые попадали.. с 3 классами образования.