Valdemaar

что такое ДОСААФ?

Ответы
Лепестками Слез

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) — добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности[1].
До 1991 года существовало как ДОСААФ СССР (Всесоюзное ордена Красного Знамени добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), в дальнейшем распалось на региональные общества.
Аббревиатура ДОСААФ используется как существительное мужского рода.

Лепестками Слез

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) — добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности[1].
До 1991 года существовало как ДОСААФ СССР (Всесоюзное ордена Красного Знамени добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), в дальнейшем распалось на региональные общества.
Аббревиатура ДОСААФ используется как существительное мужского рода.

Александр Кольцов

Добровольное общество
содействия армии, авиации
и флоту (ДОСААФ ) —
добровольное
самоуправляемое
общественно-
государственное
объединение, цель которой
— содействие укреплению
обороноспособности страны
и национальной
безопасности.
ru.wikipedia.org/…

Михаил Павлов

(...) содействие Армии,Авиации и Флоту. Что значат первые две буквы,за давностью лет уже забыл.Там учили с парашютом прыгать,машину водить,на вёслах ходить,стрелять и т.п.

Ал
Александр

Хорошая и полезная организация была ..... жаль что уничтожили !!!!! Очень жаль... а то что есть сейчас.... это пародия на нее....

Ольга Доп. Заработок

это такая хорошая штука где на права учат! Кстати я их завтра получаю! А еще я от ДОСААФа на прыжки ездила с паращютом!

Валерий Павлович Валев

Это то, чего нет. Раньше это было весьма эффективное Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту.

Марина Балялина

Если это не вопрос с подвохом, то это " Добровольное общество содействие армии, авиации, флоту !!!!!!!)))))))

Николай Кисельников Хабаровск

в советское время можно было получить специальность перед армией, по направлению военкомата и т д

Людмила Простолюдмила

ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ АВИАЦИИ И ФЛОТУ. ПОТЯНЕТ? ИЛИ СВОЙ ВАРИАНТ ПРИДУМАТЬ?

Юля Оберемок

это где учат ездить на машине и выдают права . но, последнее время там только права выдают .

Руслан Гумиров

блин, я не помню) там вождению учат и это связано с армией. а точную расшифровку не скажу.

Елена Сверчкова

Демонстративно-организованная,социальная,аристократическая,автомобильная фабрика

Зинаида Волкова

добровольное общество содействия армии, авиации и флоту - помню со школьной скамьи..

Ер
Ерден

знаю что есть такое в военкомате, учишься водить машину или читать морзянку

Татьяна

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Все очень просто)))

Валерия Фомичева

добровольное общество содействия армии авиации флоту)) кануло в небытие

Елена

добровольное общество содействия армии авиации и флоту---кажется иак

Любовь Кушкова

спортивная организация,существовала в СССР,еще была лотерея ДОСААФ

Вера Соломенникова

я помню только ходила туда учиться водить машину и в тир пострелять