Андрей

А. Сахаров был русским учёным?

Ответы
Ми
Миша

На самом деле, Сахаров был, с точки зрения Запада, идеальным человеком для разрушения страны. Будучи этнически русским, Сахаров настолько ненавидел свою страну и свой народ, что желал нам мгновенного уничтожения. Все проекты академика, как в личной жизни, так и в политике, связаны с исключительно с этим.

Андрей

Вы во всём правы, кроме его этничности. Не знаю ни одного картавого русского.

Ми
Миша

Его жена зашугала,оплеухи при всех получал от неё)

Андрей

Это всё показуха для развода. Он был одним из вдохновителей разрушения Союза и русофобом.

Ми
Миша

Понятно,игра значит(а тотальный контроль с её стороны?тоже?

Андрей

Конечно. Телевидение, как и другие СМИ пока в руках сионистов.

Ми
Миша

ну и ладно..суть всё равно понятна

Tr
Traveler

Советский физик-теоретик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы. Общественный деятель, диссидент , правозащитник,народный депутат СССР. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.

Андрей

И один из вдохновителей развала СССР.

Андрей

Инициатор.

Tr
Traveler

Бросьте.СССР развалила правда.

Андрей

Я не спрашивал о его заслугах, а кто он по нац-ти.

Tr
Traveler

Русский.Мама- Екатерина Алексеевна Сахарова,девичья фамилия Софиано имела греческие.

Андрей

Ясно.

Франя

ну Илья Эренбур русский поэт и писатель, так почему же Сахарову не быть русским ученым. но точнее сказать советским

Андрей

Уверены, что Эренбург русский поэт?

Франя

когда я училась в училище на библиотечном отделении, то мы проходили его творчество как русского

Андрей

В школе говорили, что К. Маркс - это немец, Ленин - русский и много чего ещё.

Франя

ну это уже было не в школе. да вы сейчас загяните в печатные источники. не думаю, что там что-то изменилось. скажите , а для вас это принципиально важно? от того к какой национальности человек относится что-то меняется?

Андрей

По сути многое меняется.

Александр Перепляков

Мы думали,что Карл Маркс и Фридрих Энгельс муж и жена,а это,оказывается,четыре разных человека...

Александр Перепляков

А так и есть)))

Леонид Музафаров

Во всяком случае советским. Я кстати был в его квартире музее в Нижнем Новгороде где он был в ссылке.

Андрей

А в наше время как бы его называли?

Леонид Музафаров

Даже не знаю, наверное российским.

Де
Дед'уктор

Он был евреем и советским учёным. В современной России он уже не успел пожить и поработать.

Андрей

Бедный.

Андрій. Ми З України!

Допрос в КГБ: -Ваша фамилия?! - Сахаров! -А точнее?!-Сахаревич...-А ещё точнее?!!!! -Цукерман!)))

Андрей

☝️👍

А. Беркович

Ваша фамилия? Сахаров. - А точнее? Сахарович. - Еще точнее? - Цукерман😉

Андрей

Во-во. 👍

Лариса

Он скорее, был русскоговорящий советский учёный )

Андрей

Русскоговорящий - разве есть такое определение?

Светлана Филюкова

КНИЖКА ЕСТЬ, БИОГРАФИЮ НЕ ЧИТАЛА,МОЖЕТ ДРУГОЙ,

Кирилл Морозов

Да. Создатель советского термоядерного щита.

Кт Мпо Ду.

Няньчи пупсика и не лезь где тебе не место!

Андрей

Срыгни на мусор!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Фамилия африканская, видать папуасом был)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

😄 Великим папуасом, и жена была великой женой вождя африканского племени...)😄😉

Сергей Сергей Журавов

ну а как же он вакуумную бомбу изобрел...

Андрей

Может водородную?

Никита Анохин

Имя Андрей - хорошее, но уж очень дурак!

Андрей

Я знаю, что ты дурак.

Никита Анохин

Дурак - это очень мягко! Твой вопрос говорит, что твой идеал Гитлер, а он просто мерзавец!

Андрей

И Гитлер скорее твой идеал.

Никита Анохин

Нацист Гитлер, как и ты-нацист, выяснял кто какой нации!

Андрей

Какая сила мысли - к заданному вопросу приплетать Гитлера.

Андрей

Самому-то не стыдно?

Сергей Субботний

так-то он - еврей. и Советский учёный.

Никита Козлов 78Rus

Именно так. Он был СОВЕТСКИМ учёным!

Андрей

А в наше время как бы его называли?

~Восточная Сказка ~

😉конечно , конечно )) « русский «

~Восточная Сказка ~

Так и это тоже но вопрос то не об этом

Ур.

В о чем

~Восточная Сказка ~

Да уже выяснили вроде что он был евреем

Ур.

И совецким ученым

~Восточная Сказка ~

Ну это само собой

Валерий

Нет, он был советским ученым.

Андрей

А в наше время как бы его называли?

Валерий

Так бы и назвали. Вы вообще про что?

Реалист (27 Регион)

Ага. Цукерман, скорее всего.

Андрей

☝️

Георгий Клинцов

КОНЕЧНО И Ж.АЛФЕРОВ ТОЖЕ.

Андрей

Ну да.

Маша,да Не Ваша ))))

я с тобой умной стану )))

Андрей

☝️

Андрей

🙂