Вообще без молока! Кофе растворимый +сахар в кружечку... Пол чайной ложечки воды! Чтобы получилась вязкая кашица... Взбиваем ложечкой минуты 2-3, до изменения цвета кашицы с черного, почти на светло-коричневый с пенкой!!! Добавляем кипяток, размешиваем. Молоко можно добавить уже потом, по вкусу.
А растворимый кофе не извращение?)))
Это когда много порциий, на одну?
Надо попробовать, боюсь только что на потолке все будет)))
Я даже аромат почувствовала))
в средней азии зеленый чай аксакалам подает одна из невесток. хорошим тоном считается наличие пенки, что не всегда удается. поэтому невестка элементарно плюет в пиалу и вопрос исчерпан. попробуй!
не взбиваю, тупо лью пока белым не станет. вообще не фанат кофя, могу выпить пару кружек в месяц.
хоть одного увидела который кофе очень редко пьет
Когда без разницы то понятно
... Ложкой... Не доливая до краёв . добавляю сливки . и всё в ажуре..Добавляю воды И пенка наверху..
Это слабенькая
...Тогда идите в кафе .. Пока скушаете пену .. !!...
Глубокая Кружка...капелька воды...и...размахиваешь ложкой кофе...))) потом...доливаешь...Воду...)))
А сливочки где?
Берёте полупустой пакет молока из холодильника и активно трясёте минуту. Вот и всё!

Тогда выпить все надо, а то пена сдуется до следующего раза
Просто в сваренное кофе добавляю сырое молоко или воду, крупинку соли и ложечку сахара!
я не взбиваю , просто добавляю в кофе и всё ... не понимаю , как можно пить "пену"...
Ее смаковать надо, а в конце можно ложечкой))
Я молоко вообще не пью. А кофе и так даёт густую пену, если его взбить хорошо
В турке пена поднимается и тут же оседает
В Греции распространено очень кофе растворимый в шейкере. Фрапе называется. Растворимый кофе с сахаром по вкусу кладётся в шейкер, добавить холодную воду и взбивать до образования густой пены. Добавить ещё воды и лёд и пей через трубочку.. Можно в чашку добавить кофе и сахар. Добавить совсем немного воды и тщательно перемешать ложкой. Пару минут и пена готова, а потом добавляй кипяток или же холодную воду, это уже на любителя
Но растворимый кофе вреден, а молотый полезен)
Не верь ты этим сказкам. Моему двоюродному дяде было лет 65. Почувствовал себя неважно.. Пошёл к врачу. Тот обследовал. И выдал неутешительный диагноз. Мол осталось тебе дядя, полгода. Но при условии что не будешь есть острое, солёное, жирное, мясо и кучу ещё чего то.. Тот подумал, чего лишать себя удовольствия. Ни одно указание врача не выполнил. И прожил ещё 15 лет. Что касается вреда растворимого кофе. Я его лет двадцать пять пью. И ничего. Чувствую себя хорошо. Да что я, вся страна пьёт этот фрапе.. Это греческий напиток. Как ты думаешь если было бы вредно, пила бы вся страна. 
Ну, во первых врачи никогда не говорят сколько осталось жить. Это как раз и есть сказки. Во вторых, я на всех особенно не ориентируюсь, а пьют его как вы говорите все потому что по быстрому надо, возится большинство не хочет, да и некогда. В третьих, вы же не знаете какой возможный вред нанесли себе этим суррогатом, а может и не нанесли, если у вас сердце и сосуды крепкие. В четверых, а вкус? Натурпродукт все таки не идёт в сравнение с суррогатом!
Молоко?!Зачем? Холодная вода,много кофе(мелкии помол) и мааалыи пламя
Значит у меня не тот кофе или джезва. Я вижу как он сначала закипает, а потом поднимается, а потом уже убегает... Может мало наливаю или много?
Делай так.Сахар,кофе-много.Огонь,сахар растваривается и холодная вода.Ври!
Я так и делаю)) только не вру, я честная.))
Извини! Не ВРИ- ВАРИ!,это ест моя ошибка.Без обид!
Ничего, я шучу, поняла сразу что это опечатка)))
электровенчик на батарейках -можно даже в кружке каппучино делать
У меня такой есть. Но не всегда получается. Хотелось бы ещё плотнее и выше.)) Может марка молока или сливок тут причиной
а откуда у вас?-я в продаже не смог найти -в сети одно предложение-у меня венчик подарочный по акции домик в деревне
В леруа мерлен есть
словами не опишешь... вам надо при этом присутствовать...
Ну елки
С яичным белком и ванилью взбиваю. Только никому не говорите.))
Конечно не скажу, а то побьют... белок от горячего свернется, да и сальмонеллой можно наградить себя
https://maminapechka.ru/2013-kofe-s-yaichnoj-penoj
Купите кофе-машину Сименс - пенку сбивает очень плотную.
Купите слово какое то ...
Сам такую пену не собьёшь, автомат делает это лучше. Если угодно, не покупайте, а приобретайте!
Да это все понятно, что можно всё купить... Но меня интересует вручную. Это тоже возможно, только надо знать приспособление и подходящий состав молока, сливок
Успеха в ваших поисках плотной пенки!
А вам в поисках бюста! 


Взбивай не молоко а кофе,до пенки потом как обычно
Я растворимый не использую
Беру
Беру пачку молока и наливаю в чашку 
Это слишком просто
+ виртуозно мешаю до появления однородного вида
Ну если виртуозно...)
Почему со злорадным?
Молоко не взбивается.Взбиваются сливки.
Тёплое взбиваю
специально взбивалкой.
беру ленку-пенку и начинаю её в збивать
Что по наркоманам ходят только пьяницы
по наркоманам ходят только пьяницы?!...это из личного? (оговорка по Фрейду?)
ага если бы Фрейд, а то всего навсего т9
Не знаю, у меня гаджет не так умен чтобы по фрейду шпарить
покопайтесь в настройках... а вдруг?
никак не взбиваю.пью только с лимоном
На любителя.
