Семен

Где жили Айны?

Ответы
Наталья Рябова

Исторические факты
Тайна народа айну
Давно это было. Среди холмов стояла одна деревня. Обычная деревня, в которой жили обычные люди. Среди них семья, очень добрая. В семье была дочь Айна, добрее всех. Деревня жила привычной жизнью, но однажды на рассвете на деревенской дороге появилась чёрная повозка. Черными лошадьми управлял человек, одетый во всё чёрное Чему-то он очень радовался, широко улыбался, иногда смеялся. На повозке стояла чёрная клетка, а в ней на цепи сидел маленький пушистый Медвежонок. Он сосал свою лапу, а слёзы так и текли из глаз. Все люди деревни выглядывали в окна, выходили на улицу и возмущались: как не стыдно чёрному человеку держать на цепи, мучить белого Медвежонка. Люди только возмущались и говорили слова, но ничего не делали. Лишь добрая семья остановила повозку чёрного человека, и Айна стала просить, чтобы тот выпустил несчастного Медвежонка. Незнакомец улыбнулся и сказал, что выпустит зверя, если кто-нибудь отдаст свои глаза. Все молчали. Тогда Айна выступила вперёд и сказала, что готова на это. Чёрный человек громко рассмеялся и открыл чёрную клетку. Белый пушистый Медвежонок вышел из клетки. А добрая Айна потеряла зрение. Пока жители деревни рассматривали Медвежонка и говорили сочувственные слова Айне, чёрный человек на чёрной повозке исчез, неизвестно куда. Медвежонок больше не плакал, но плакала Айна. Тогда белый Медвежонок взял верёвочку в лапки и стал водить Айну везде: по деревне, по холмам и лугами. Так продолжалось не очень долго. И вот как-то раз люди деревни взглянули вверх и увидели, что белый пушистый Медвежонок ведёт Айну прямо в небо. С тех пор маленький Медвежонок так и водит Айну по небосводу. Они всегда видны на небе, чтобы люди помнили о добре и зле…

Семен

👏 👏 👏

Валентина Валентина

Древние Айны жили на востоке, где сейчас Китай, Япония....но в те времена ещё не было японцев, китайцев - той расы.Часть народа Айны - это Челдоны( одна из "ветвей" Айнов),перешли в глубь материка и поселились в Сибири, от восточной, до западной - Красноярский край, Новосибирская область, Томская и западная территория - Тюменская область, от юга, до севера, так же Омская область, Тобольск...Те , что остались на своих землях. со временем, когда уже появились монголоидная раса смешались и стали внешне похожи на них - монголоидов, но с некоторыми отличиями - крупный нос, богатая шевелюра и т.д....Это всё, что удалось узнать)Моя мама всегда говорила, что она Челдонка и их род -Челдоны до 10 и более поколения, вот я и копала про Челдонов....библиотеки сначала, потом и интернет...Очень мало информации о них и если есть, то очень сомнительная....И как выяснилось - мы оказывается потомки Айнов...и совсем не беглые каторжники, как вещает интернет...Вообще что бы не написать, лишь бы унизить, растоптать и вообще уничтожить всю историю народов населяющих Тартарию и саму Тартарию убрать со всех карт земли...

Семен

А Камчатка?

Валентина Валентина

Источники таких подробностей не выдают...Но, думаю, что вполне возможно, что есть и там)))Ведь добрались Челдоны до севера-запада)Я сама из Салехарда, а там Челдонов многовато насчиталось, из около 50 тыс населения, а может уже и больше, человек 200( + -) точно Челдоны...а они ведь тоже Айны, одна из ветвей...)))

Валентина Валентина

Но вас ведь интересовало, где они жили, вот в этом интернет источники не ошиблись - это восточные страны Япония и часть Китая...Когда то и они были одной державой, пока не начали делиться...А ещё до их появления, эти земли принадлежали Тартарии, которая занимала территории нынешней РФ и все постсоветские страны,восточные страны Азии, вся нынешняя Европа...Одним словом, в те времена был единый материк, вмещающий в себя Азию, Евразию и Европу и назывался он - Ассия...Ну в общем это к вашему вопросу отношения не имеет и это уже другая тема...)

Семен

ОТ Айнов пошли народности Камчатки!

Валентина Валентина

Вполне возможно!)))Нисколько даже не сомневаюсь)))Надо копать историю....ведь её зарыли так глубоко те, кому не выгодно было, что бы народы Тартарии не знали своей истинной истории!!(((Если хотите, я покапаю в своём источнике о народах Камчатки...)

Pələng

А́йны — народ, древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.

Семен

Молодец моряк!

Andrei Kuz

и сейчас живут, дельта Амура, побережье Японского моря, Курилы, Сахалин, и вся севернаячасть Японии, правда япошки их частично ассимилировали и истребили, и переняли от них их обряды

Анастасия Иванова

АЙНЫ, народность на острове Хоккайдо (Япония). Численность около 20 тыс. человек (оценка 1967). Говорят на айнском языке и японском. Айны, жившие также до 18 в. на Камчатке

Семен

Хорошая штука ГУГЛ?

Анастасия Иванова

В вашем городе можно купить справочник ЭЛЕКТРОННЫЙ домашних телефонов г Бийск?

Екатерина Аниретаке

В Дагестане. Женское имя Айна у нас тут нередко встречается, особенно популярно было в 90-х))) Айны живут здесь в большом количестве

Семен

нет

Владимир Пупин

в японии, в устье амура и на сахалине. причем их одна фишка -они ходили в набедренных повязках летом. при том что климат там...

Семен

И вам!

Семен

Счастливо!

Ирина Ирина

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀на удачу

Семен

Спасибо!

Семен

🙂

Степанида Абрамсон

Семен Семенович, Вы как вернулись с "Михаила Светлова", так совсем не о том думаете. Вам нужно думать о золоте и бриллиантах!

Семен

Ни чего ! Все в пути!)))

Степанида Абрамсон

Фотка у вас тигра - хорошая. Я люблю тигров- мужчин! В смысле по знаку зодиака. Они могут очень сильно ударить ( обидеть) . Они справедливые. А вот Киплинг их обидел.

Семен

Сильный ни когда не обидит !

Степанида Абрамсон

Поэтому я вас люблю! Вы хороший тигр!

Семен

Спасибо!Я польщен!

Галым К.

А где жили Саки или Атланты,куда ушли Гунны и Скифы? В каком народе расстворились безвозвратно Варяги и Сарматы?

Сергей Богатов

На Камчатке,например.Некоторые смешались с камчадалами и образовался новый народ-камчатские курилы.

Семен

Камчадалы-это производное от коряков ,ительменов и европейцев в частности русских!

Сергей Богатов

Камчадалы-и есть ительмены по-другому.Все-таки немного об этом читал.

Семен

Ительмены не камчадалы!

Сергей Богатов

С конца 17 века ительмены известны как камчадалы.Степан Крашенинников о них писал.

Мария Луговая

https://sites.google.com/site/istorianevelsk/tajna-naroda-ajnu - перейдя по этой ссылке вы получите полную информацию по вашему вопросу и даже больше узнаете про этот народ.

Семен

Я и так все знаю!

Мария Луговая

И тем не менее! https://sites.google.com/site/
istorianevelsk/tajna-naroda-ajnu

Владислав Гродель

Остров: Сахалин ,Курильская гряда,север Хокайдо. Есть мнение,что это коренное население Японии.

Михаил Алексеенко

Коренное население дальневосточных островов. Поголовно истреблено вежливыми японцами.

Тамара Ярыгина

На сахалине жили Айны это точно я была на сахалине и много слышала и кое-что видела.

Гриша Белоусов

...если память не изменяет, то на Амуре...или на Алтае...совсем памяти не стало...

Walter

Остров Итуруп и Хоккайдо.Курильские острова. Но японцы их почти всех-вывели

Семен

Япония не при делах!

Viktor Nnn

да вроде и сейчас живут. не всех же японцы вырезали. хоть и очень старались.

Александр Бойцов

жили на земле айнов и сейчас живут(Дальний Восток: Россия, Япония)....

Семен

👏

Ксения Кобзарь

без понятия.но если захотеть то можно узнать.НО мне не интересно.

Григорий Маринченко

Я не знаю... У Сусанина спроси... Говорят короткую дорогу знает... )

Светлашка

Спасибо за вопрос даже интересно стало. Узнать про такой народ

Семен

Пожалуйста!