Гармония Россия

Вот вопрос,честь и честность:насколько близки эти понятия и какие ситуации затрагивают честь,а какие честность?Информация из инета не интересна.Только свой жизненный опыт.Я из тех,кто читает длинные письма.😊

Ответы · страница 2
Михаил Алексеенко

Однажды предложили "настучать". Побрезговал сомнительным счастьем. Не жалею. Жизнь подтвердила правоту.

Неизвестный Неизвестен

Понятие "честность" по смыслу близко понятию "правдивость". И является составной частью понятия "честь"

Гармония Россия

Спасибо за мнение

Дмитрий Суминов

Честь это то,что живёт в твоей душе,суть твоя.А честность - это неприятие лжи во всех проявлениях

Гармония Россия

спасибо,хороший ответ.

Пу
Путник

Честность это быть откровенным. Честь э о моральный кодекс. Можно быть честным но без чести.

Гармония Россия

Спасибо за мнение.

Ведающий.

Честь это /по моему мнению/ устой правил человека. А честность - это соблюдение этих устоев.

Ведающий.

Всё это потому, что у него создаётся некомфорт от того, что у иного человека иная честь и совесть.

Гармония Россия

Да,люди имеют мнения разные,но каждый свое считает верным.Отсюда исходим....

Ведающий.

Именно это и есть точка соприкосновения или разногласий.

Гармония Россия

👍☕☕🍫спасибо

Гармония Россия

Взаимно и вам.

Та
Татьяна

Честь это служение- отдать честь кому то. Честность это совесть Наташенька это мою мнение.

Гармония Россия

👍🌷🌷🌷отлично,спасибо.

Ирина

Близки, но на мой взгляд человек чести всегда честен, но честный, не всегда человек чести

Гармония Россия

Корректируйте,пожалуйста,вторую часть ответа,если можно,пример.

Ирина

Человек может честно работать, быть относительно честным в отношениях, но не иметь своей позиции,

Гармония Россия

Более,наоборот.Многие кичаться своей позицией,принципами,,а поступают ....

Гармония Россия

Именно.

Гена Лозовой

честь это декларативно и пустословие -я служил в армии и мне это известно не по наслышке

Улугбек

Честь - это Совесть снаружи!!! А честность - это лишь порядочность гражданина....☝️🌷

Гармония Россия

Хороший ответ,спасибо.🍒🍫

Улугбек

🤗🤝🙏

Владимир Севастьянов

Честь это скелет поведенческий, честность это отношение к себе и оппоненту .

Гармония Россия

Согласна,зачет👍🍫

Андрей Акбаров

если человек честный, то честь его чиста, к таким людям грязь не пристает.

Гармония Россия

Он может быть честным,но....несмелым,такое ьывает,и честь свою может замарать.

Андрей Акбаров

конечно, каждый живет, как умеет...

Гармония Россия

Именно

Василий Тимощук

честность - всегда говорить правду, а честь - эту правду отстаивать )))

Гармония Россия

Хороший ответ,браво!

Василий Тимощук

спасибо !

Я По Твою Душу...

А я из тех,кто длинно не пишет,надеясь на понимание оппонента))

Гармония Россия

Всяко в жизни бывает....

Андрей Волощенко

а вы из тех которые свой смысл придумывают словам и понятиям

Андрей Волощенко

для начала нужно определиться что мы оба в курсе канонического значения этих понятий а вот потом уже рассказывать байки из жизни и опыта) вы же отмели первое за ненадобностью) почему это всё же предположение? да потому что вы не первая кто ставит вопрос а ля "а что в ВАШЕМ понимании то то и то то?" имея ввиду вещи имеющие вполне себе ясный и конкретный смысл ) такие вот дела)

Андрей Волощенко

и таки да нет ничего зазорного во встречном вопросе если он уточняющий и необходим для ответа)

Гармония Россия

Я спросила всего лишь,насколько близки по вашему мнению.....понятия.То есть,даже не утверждала ничего вообще.Вы глобальный демагог.И рассуждать о том,что не стоит выеденного яйца и о том,чего не было вообще,я не стану.

Андрей Волощенко

провокация превосходный способ выяснить стоит ли обсуждать столь высокие материи личного плана) ваша реакция как раз тот пример что с вами не стоит)

Александр Емельянов - Женат

....а ты знаешь....я как-то и не подразделял эти два понятия....????

Гармония Россия

Ответы говорят о том,что разное это....

Александр Емельянов - Женат

сколько людей - столько и мнений...!!!

Гармония Россия

Именно.

Олег Плетнёв

Честность - откровенность, честь - кодекс мыслей и поступков.

Гармония Россия

Спасибо за ответ.😀

Ал
Алекс

Если человек бесчестный , он и чести не имеет . Это связано .

Алексей Пимяков

честь это внутреннее состояние ,а честность в обществе

Гармония Россия

спасибо,согласна с вами.

Латипов Камиль

От себя самого не убежишь. В итоге совесть сожрёт тебя.

Юрий Сопов

Ответ в корне слов. Точнее в сути первого слова.

Гармония Россия

То есть-это одно и тоже?

Юрий Сопов

Да!

Гармония Россия

Хорошо,спасибо.