Граф Монте Кристо

Можно простить глупость,но нельзя прощать подлость!

Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

Эдуард Асадов, «Доброта»
Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему всё же прости.
В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из‑за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому‑то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.
Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

Николай Дубинин

..."Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу".

На
Наталия

Пользу в глупости? Вы серьёзно?

Николай Дубинин

...мало искать, что бывает не просто. Извлечь пользу - искусство.

На
Наталия

Ой, какой вы сложный 🤭

Николай Дубинин

...ни чуть

Не Мультик

Я б переформулировал-
Нельзя прощать подлость,
но можно и нужно прощать глупости небольшие, которые, мы, мужики, иногда совершаем, потому что любим вас, но мы не святые и иногда что-нибудь косячим!!! 😁😁😁

На
Наталия

Ба....удивлена!!!

На
Наталия

Правда правда

Сергей Горталов

Глупость тоже имеет лимит прощений. Иначе придётся до самого конца скакать по граблям. Вообще, правильно кто-то древний и при этом мудрый сказал, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

На
Наталия

Именно так

Сысо Александр

— Симочка, можно вас на минутку спросить? С чего это ви носите обручальное кольцо не на той руке?
— Смешно сказать! Я вышла замуж не за того человека. ЗНАЧИТ ЕСЛИ НУЖНО ТО МОЖНО

Марина Ростовская

Нельзя...но не будешь же её держать при себе бесконечно... всё уходит в прошлое и всё может трансформироваться настолько, что если оглянуться - можно её вовсе не узнать...

Милош Йованович

Наталия..дабы не портить себе настроение и не давать выигрыш обидчику,надо сделать умный вид и забыть.

На
Наталия

Ты о чем?

Милош Йованович

О том прощать или не прощать.

На
Наталия

Как скажешь

Милош Йованович

Уммница.🖼

Z*
Z*Ирина*

можно все.. простить, забыть и главное - это потом держаться на расстоянии в 1000 км и больше 🤣🤣🤣

Граф Монте Кристо

Н иногда очень сложно забыть

Z*
Z*Ирина*

подлость? как раз хорошего человека сложно забыть а всякую грязь нужно выбрасывать из своей жизни .. без сожаления..

Алексей Шустин

Все мы ошибаемся, но если это делается умышленно или осознанно, тогда надо ставить вопрос ребром.

На
Наталия

Став

Алексей Шустин

😄😄😄 Что это?! Став

Эмиль Сахтан

А может это и не подлость вовсе? А то иные считают подлостью плод своего эгоизма)))

На
Наталия

Оооо....эгоизм совсем другое....

Эмиль Сахтан

Подлость - это когда на добро отвечают злом, или я чего-то не понимаю?

На
Наталия

Правильно

Галина Гуртовая

Хрен редьки не слаще...по глупости такие поступки можно совершить , что жуть.

Андрей Халфин

Не правильно жить по шпаргалке. (В которой записано что можно, что нельзя))))

На
Наталия

Ну да! Живите без нее...вам так проще

Светлана Филюкова

всё можно простить на земле, это красивые слова, никто ими не пользуется,

Антонина Антонова

Выращивать в себе месть тоже глупо. Прощение самый лучший вариант.

На
Наталия

Где речь о мести?

Антонина Антонова

Когда не прощаешь, в голове прокручивается что то похожее на месть.

На
Наталия

Это в вашей голове.

Janna Ungureanu

ЭТО С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ ГЛАВНОЕ НЕ СПЕШИТЬ РУБИТЬ С ПЛЕЧА

Филосыч

а если сами что-то подобное совершали и вам простили, тогда как?

Граф Монте Кристо

Ya ne koqda delal kakoy to podlost

Филосыч

это ваше мнение, или объективное?

Филосыч

Т.е. вам это сказали со стороны?

Agnostic Front

Глупость разная бывает,а вот подлость это что- то конкретное

Просто А...

"Ошибаться можно, врать нельзя." (с) Белоусов Андрей Рэмович

Просто А...

Очень приятно, что ты выбрала согласие.

На
Наталия

Мне тоже приятно

Просто А...

🙂

Просто А...

🤗

На
Наталия

🤗

Мадлен

Поступки простых и честных людей иногда так загадочны!

Улугбек

Всё верно, Граф... Но и простота ведь хуже воровства!!!