На
Натощак

И всё таки МОНГОЛЫ воевали Русь и Европу?

–1
Ответы
Ѻлегъ

каким образом, сударь? ...монголы, как нация, как народ, сформировались только к 15 веку ...и ещё один факт - столица Тартарии, Асгард Ирийский, был разрушен джунгарами только в 1530 году

На
Натощак

Я то знаю, а вот многие историю не учили

Ѻлегъ

это летописание, увы, держат за семью замками. ни в школах ни в ВУЗах не преподают

На
Натощак

Кто хочет тот найдёт

Миша Лакомов Михаил

Сейчас это значения не имеет.а то что Орда существовала это факт.И то что завоёвывала города то же факт.а от как она дань собирала это уже детали жизни того времени.

На
Натощак

Умный как гусь

Миша Лакомов Михаил

да помню с детства о битве Города Козельск с татаро -монголами.

На
Натощак

Да "знания" на века, всё в кучу, и татары-булгары, и монголы которые не ведали, что они что то воевали до 19 века

Миша Лакомов Михаил

А мне всё равно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

у монголов есть исторический источник "сокровенное сказание", что-то типа...вот если там написано что завоёвывали - значит было!)

Бостанбек Ешбаев

не монголы , а предки казахов воевали да , не путайте чингизхан титул перевод с казахского(хан востока) внук батухан (хан запад)

На
Натощак

Понеслось бля, бля и тд и тп

Artur Сова

Плагиатор...ток что другому отвечал...не забудь и японию...и туда плавали

На
Натощак

Ну до япоцев не доплыли тайфун помешал, а были это МОГОЛЫ сударь -двоечник

Artur Сова

Великие моголы сударь двоечник?.

На
Натощак

но не монголы

Artur Сова

Не монголы..великие моголы это индия

Тимербулатов Рамис

Нет я их видел во время службы в Монголии ну какие вояки они 😊

На
Натощак

Так нет или да:

Виктор Соловьев

Сундаков ВВ -в прах разбил эти домослы о татаромонголах.

А. П.

Вряд ли. Это ж тысчи км бездорожья.

Александр Некрасов

Русь они точно воевали.

На
Натощак

А может всё таки МОГОЛЫ воевали?

Александр Некрасов

Вы написали "Монголы", вот и я ответил. В моём краю есть татарская топонимика.

На
Натощак

Всё в кучу, вы хоть в школе то учились? Есть МОНГОЛЫ, есть МОГОЛЫ, А ТАТАРАМИ придурок хрущёф обозвал булгар

Александр Некрасов

Так, начинаем с хамства. Сам написал "монголы", а теперь меня критикует. Теперь если я отвечу в том жк духе, то буду виновен. Пока отвечаю прилично: 1.Не Хрущёв, а кто-то другой назвал гораздо раньше назвал татар татарами. 2. В Крыму живут не булгары, а татары; они появились там в 13 веке. 3.Татары до начала 19 века кочевали в Северном Причерноморье (ногайская орда), пока их не переселили в Крым к тамошним татарам. Так понятно? В школе учился?

~L
~Eva Lansca~

Хотели . Но не смогли .

На
Натощак

Нет, даже не хотели

Владимир Должиков

а вы как думаете?

На
Натощак

Я думаю ты из одесских жидов

Владимир Должиков

спасибо за комплимент
а в приступить к ликвидации вы не снимались?

Натали Малышка

А все-таки - ДА....

На
Натощак

Они об этом сами то узнали только в 19 веке

Натали Малышка

Глупость какая....Монголы в в 13-14 веках изменили не только Европу, но и весь мир своим вторжением.....Из-за монгол исчезли с лица земли некоторые страны, а некоторые образовались.....Огромное влияние монгол.....Отрицательное влияние.....

На
Натощак

не путай монгола с МОГОЛАМИ

Натали Малышка

...,В чем разница?

На
Натощак

Для придурка ни какой

Николай Бочкарёв

Думаю, что да.

На
Натощак

А на каком языке они общались и писали и почему за 300 лет ига нет ни одного слова в русском языке монгольского

Николай Бочкарёв

Есть, и не одно.

На
Натощак

нет, а то что вы думаете это не монгольский, а арабский-тюркский

Николай Бочкарёв

Например: телега, ярлык, ямщик, орда, караул, тайга, богатырь.

На
Натощак

это тюркские слова: башмак, алмаз, казна, батрак, балда, сазан, таракан, баклажан, балаган; сундук, урюк, утюг, чубук, чугун. Для некоторых слов тюркского происхождения характерны конечные -лык и -ча: башлык, ярлык, балык, шашлык; каланча, алыча, парча, саранча, епанча (очень многие географические названия также оканчиваются на -ча)[1].

Sebastian Pereira

именно

На
Натощак

нет не воевали

Sebastian Pereira

Врешь

На
Натощак

Читай мат часть (историю)

Sebastian Pereira

Вот именно.... учи ее

Натали

Нет

На
Натощак

правильно

Натали

🤝

Z Не Просто Мария Viva

Нет