Ангел Маленький

Мне долгое время не дает покоя обин вопрос: почему мясо свиньи называют свининой, мясо коня - кониной, кролика - крольчатиной, а вот мясо коровы - ГОВЯДИНОЙ??? :0 С чем именно это связано?

Ответы
Даша Белозёрцева

Говя́дина — мясо крупного рогатого скота. Слово произошло от древнерусского «говядо», что означает «крупный рогатый скот»

Ангел Маленький

Спасибо Вам огромное за ответ!!! )))

Валентина Соколова

наверное, корова, еще называется близко к слову говядина

Олечка

и ещё телятиной мясо телёнка!