Евгения Зимняя

"— Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки.
— Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов." (с)
А какого Вашего "врага" Вы любите?)

Ответы · страница 4
BmW Ak47

я люблю умных врагов)

Евгения Зимняя

А теперь прозрейте и узрите, что вопрос не буквальный, а о вредных привычках...

BmW Ak47

значит однобокое мышление)

Евгения Зимняя

Далеко нет. Но по написанному, к сожалению, выражение лица не передается, как и интонация в полной мере.

Евгений Хорошко

он учил людей верить.

Евгения Зимняя

А это тут при чем? Вопрос-шутка о вредных привычках. Верун? В Ад за кипяточком...

Рина

Сейф, в котором боль.

Евгения Зимняя

Эммм, цитату прочитайте и уберите пафос))) Вопрос явно не о том о чем вы ответили)

Рина

Это Вы не поняли ответа. Мой враг - боль по ушедшим людям. Потому что только это меня побеждает.

Евгения Зимняя

Я поняла, потому и попросила убрать пафос... И Вы говорите, что ваш враг - боль, но Ваш ответ - сейф, фак за лоджик.
Слово враг взято в кавычки, что означает - изменение смысла, я не спрашиваю о буквальных врагах, о том, что вы пытаетесь уничтожить, изжить, а о том что не полезно, но очень нравится)

Рина

Не положено мучить себя сознательно. Но закроем эту тему. Мы с Вами не понимаем друг друга.

Евгения Зимняя

Нет, это Вы меня не понимаете. Цитата есть намек, на то о чем вопрос. Не заметно, что глав. герой мучает себя, он вполне доволен жизнью с "крашенными блондинками и дешевым портвейном"...

Каролина Игнатьева

Интернет - мой враг)))

Евгения Зимняя

Подходит. Спасибо за ответ)

Каролина Игнатьева

Я тебя видела. Ты часто комментируешь вк в группе Подслушано Сериалы. Похоже, интернет и твой враг тоже)))

Евгения Зимняя

Часто? Хм... не замечала. Бывает. А кому он друг-то?

Каролина Игнатьева

Тем,кто на этом зарабатывает)

Евгения Зимняя

Нет, мы сидим для удовольствия, а они РАБОТАЮТ!

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

людей.обижающих нас

Евгения Зимняя

Прочитайте, пожалуйста внимательно, всё что я написала и обратите внимание на то, что слово враг взято в вопросе в кавычки....

Михаил Смирнов

Так я не христианин

Евгения Зимняя

Я тоже... Вопрос то не о вероисповедании, а о вредных привычках. Сложно между строчек прочесть?

Михаил Смирнов

Вопрос о любви к вредным привычкам. Потому я так и ответил. Ну что-то типа: " я не христианин,потому не люблю своих врагов"

Евгения Зимняя

Не верю. Ни книги специфические, ни людей определенного типа, ни жаренное мясо острое, ни фастфуд? Да та же спрашка - вредная привычка...

Михаил Смирнов

Да, но я не люблю ничего этого. Допустим я курю, но это не значит что я люблю сигареты

Евгения Зимняя

Но тем не менее курите... Л - логика. Ладно, понятно.
Всего хорошего.

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Больше чем они меня

Евгения Зимняя

Для кого цитата и слово ВРАГ взятое в кавычки? Чтобы было понятно, что я не спрашиваю о буквальных врагах...

Михаил Крайнов

Довлатов))) Браво!___

Евгения Зимняя

Понятия не имею. Просто цитата нравится.

Михаил Крайнов

То есть, вы даже не удосужились узнать, кому она принадлежит)

Евгения Зимняя

У меня таких целый вагон. И нормально.

Михаил Крайнов

я вас поздравляю с идиотизмом

Евгения Зимняя

И Вас, тем же концом по тому же месту. Я нашла ее хренте когда и запомнила, и впомнилась она мне так же случайно, если я буду запоминать, помимо цитат еще и авторов у меня голова взорвется. И да я в курсе, что я идиотка, Вы мне прям глаза открыли... *закатывает глаза*

Ваня Ветров

зря вы это сказали

Ваня Ветров

лучше вам этого не знать пейте чай кофе квас

Евгения Зимняя

Не надо из меня трезвенницу-язвеницу делать, но дешевый портвейн - не мое. Да и нет у нас его в продаже почти.

Ваня Ветров

едем дас зайн (перевести?)

Ваня Ветров

каждому свое(надпись над воротами бухенвальда)

Евгения Зимняя

И вы же первый наезжать начали. А на вопрос так и не ответили...

Петр Фигловский

Вы заблуждаетесь

Петр Фигловский

Он един а остальные это доверенные слуги или полубоги.кришна один верховный бог.мы кстати к индуисткой вере не относимся

Евгения Зимняя

Я в курсе, спасибо. Это ваше мнение, или же от кого-то перенятое, мне чхать.
Всего вам хорошего. Я не хочу более объяснять что либо кому-то кто не желает понимать, что я вольна верить во что и в кого хочу.

Петр Фигловский

верьте дальше демонам и страдайте а я к богу пойду

Петр Фигловский

ну и вам вечность страдать

Петр Фигловский

я знаю.передайте привет ямараджу

Валерий Чадов

У меня нет врагов

Евгения Зимняя

Не буквально же враг имеется в виду... Кавычки и цитата не просто так присутствуют...

Евгения Зимняя

Как же скучно Вы живете...

Валерий Чадов

А что делать, ведь мне 67 лет

Евгения Зимняя

Ну и? Моей бабушке 76, что не мешает ей любить портвейн...

Валерий Чадов

А я вообще не пью спиртного

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

И не в буквальном смысле тоже, разве что вредные привычки)))

Евгения Зимняя

Это оно и есть... Не просто же так цитата есть...

Andrey Mikhailovskiy

я не люблю врагов

Евгения Зимняя

Для кого цитата и кавычки? НЕ ИМЕЕТСЯ В ВИДУ КОНКРЕТНО ВРАГ-ЧЕЛОВЕК!

Andrey Mikhailovskiy

я не люблю привычки-враги, я с ними пытаюсь бороться

Ray Alex

любого. мертвого.

Евгения Зимняя

Не буквально о вараге вопрос... Прочитайте, пожалуйста, внимательно...

Есенгали Садыков

у меня нет врагов

Евгения Зимняя

Да прям! И мясо (жирное, жаренное с перцем) не едите? И пиво не пьете?

оя
ольга яковененко

Сигареты и кофе...

Евгения Зимняя

Спасибо за то, что правильно вопрос прочитали и за ответ)

Юля Заколюкина

у меня нет врагов

Евгения Зимняя

Вопрос: для кого я вставляла чертову цитату и слова враги брала в кавычки? НЕ БУКВАЛЬНО ВРАГИ, А ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ!

а кто такой враг?

Евгения Зимняя

Человек обделенный умом. Обделенный - испытывающий недостачу чего либо. Недостатча - должно быть 100, а есть только 50.

Евгения Зимняя

Недостатча - должно быть 100, а есть только 50.

Евгения Зимняя

Вроде моя ровесница, а мозгов - кот наплакал))) Еще раз напишешь - заявлу о нарушении))

да ладно, не злись))) просто делать нефиг)))

Евгения Зимняя

Я не злюсь, я раздражаюсь. Что в общем-то одно и то же. Не люблю троллей.

Синюшный Роджер

дорогой коньяк ))

Синюшный Роджер

та не за шо, пользуйся на здорофье ))

Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

от куда строчки?

Евгения Зимняя

Ага. Самой обидно. Хотя гугл поможет.