Сергей Дж.

Как придумали херес,портвейн,шампанское?

Ответы
Ал
Александр

Пьют как-то Василий Иваныч и Петька... Петька спрашивает: — А откуда названия вин берутся? Василий Иваныч: — Ну, значит, как вино получается: берут большой чан с виноградом, залезают туда мужики и начинают топтать... Когда сок доходит до портков — это портвейн, когда выше — это херес, а ежели еще выше — то это мудера.

Сергей Дж.

😁

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Хе́рес, или ше́ррипо названию города Херес-де-ла-Фронтера в Испании. Портвейн (Порто-Вайн – вино из Порто) главного портового города Португалии – Порто, где буду я скоро. А шампанское возникло совершенно случайно, его никто не изобретал. Но родилось во Франции в регионе Шампань

Сергей Дж.

Да..это особенные напитки.И технология их приготовления особая.Херес как-то прогоняют по трубкам с пленкой бактерий на стенках.В молодые вина добавляли виски,чтобы дольше хранилось при перевозках и получился портвейн.Херес мне не нравится.А крымского портвейна могу бутылочку на море распробовать.А в Белокурихе летом,купил одноклассникам настоящий португальский портвейн.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Понравился одноклассникам?

Сергей Дж.

Мы с Мариной коктейль делали с мохито тоником.Неплохой.А не разбавленный он крепок.

Алексей Кожура

где то давным давно нагнали самогона ! залили в бочки и повезли ! долго плыл пароход а когда приплыл открыли бочки а там коньяк !

Сергей Дж.

ясно

Ма
Маринка

Шампанское , монахи придумали ))) Портвейн , вино , через океан долго везли ))) Про херес , не помню )))

Ма
Маринка

Бродильных производств , киновед ))))

Сергей Дж.

Технолог-дрожжолог

Ма
Маринка

🙂

Сергей Дж.

🙂👩‍🎓🍇🥂

Ма
Маринка

Спасибо )

Ле
Легенда

Ногами топчат виноград. Брызги до портков-портвейн, чуть выше-херес, брызги до шапки-шампанское.

Сергей Дж.

😁👍

Александр Беспалов

Сетевые супермаркеты. Переклеивали и переклеивали срок годности на вине. Вот и получилось

Сергей Дж.

😁

Андрей Григорьев

Ну бухали просто так, а потом спохватились - они же элита, и напридумывали всякой херни

Сергей Дж.

ясно

Евгений Брунеткин

портвейн знаю как.. шампанское тоже знаю как... а херес ... херес его знает

Сергей Дж.

понял

И*
Ирина *Z

Придумали те скряги, которым жалко было выливать испорченный продукт.

Сергей Дж.

видимо

Николай Климов

УШЛИ В ЗАПОЙ ! а когда протрезвели начали оформлять авторские права .

Юрий Куракин

Думали и придумали...Потом назвали херес, портвейн и шампанское...

Сергей Дж.

🙄

Lyubovь B... A

Что-то забродило, что-то долго хранилось.. Все случайно... 🤷‍♀️

Сергей Дж.

ага

Lyubovь B... A

Вот

Павел 2000

По ходу, ошибки при транспортировке и хранению вина...

Сергей Дж.

случайности

Павел 2000

Нет.. Именно ошибки...

Александр Юрьевич Бондаренко

чего только не придумаешь чтобы поднять продажи

Сергей Дж.

да

Сергей Дж.

не пю!

Сергей Дж.

не пю!

Александр Юрьевич Бондаренко

ну и правильно... нечего поощрять

Евгений Во-Ин

виноградный сок перебродил - но не уверен

Сергей Дж.

и я

Евгений Во-Ин

крепкие вина не люблю

Сергей Дж.

портвейцн вкусен

Евгений Во-Ин

честно - не пробовал

Евгений Колесников

Знаю про 2 последних, про первое не сышал

Сергей Дж.

самое интересное

Юл
Юля

Дело было вечером... Делать было нечего)

Сергей Дж.

угу

Коротеев Евгений

А как бражку изобрели не интересно?

Сергей Дж.

нет

Коротеев Евгений

Зря

Сергей Субботний

случайно.
каберне, кстати - тоже.

Сергей Дж.

равзе каберне? как?

Сергей Субботний

не помню точно.... к 18 или 19 веке молдавское вино сорта каберне из одессы морским путём поставляли ко двору её величества английской королевы. там оно очень ценилось.
новый аглицкий посол был угощён (хм) вином каберне при царском дворе. ну, не возмутился, а удивился: не то вино. не то!
оказалось: время года, дубовые бочки, температура, постоянное покачивание в трюме, перемешивание вина, приводило к тому, что напиток получался уникальный.

Сергей Дж.

спасибо,понял

Сергей Субботний

я раньше жил в кишинёве, в тирасполе. побывал в криковских подвалах. в романештах.
если доведётся попробовать молдавского полусладкого хереса завода ЯЛОВЕНЬ, значит жизнь прожита не зря.

Сергей Дж.

ясно

Александр Жданов

наверное от необычного хранения

Сергей Дж.

видимо