Дмитрий Глущенко

Залез в долги. Пеня растёт катастрофически. Родня не поможет. Как можно решить проблему? Дорог каждый день.

Ответы · страница 3
Александр

Идите сдаваться. Обычно кредиторы идут навстречу.

Александр

А где брали, туда и идти. Заморозят проценты, дадут реальный график.

Александр

Не Вы первый,увы. Так что смело идите, обоснуйте отказ и найдёте компромисс.

Оленька Blondi

Знаю по себе, банки очень редко идут навстречу!!!! Они советуют перезанять но % не замораживают! Была проблема такая , поэтому говорю "" Не пойдут они навстречу""

Александр

Ага... Как косячим-так сами, а как прижмет- к Богу... Он давал займ разве?

Александр

С любовью и радостью, но не с постоянными просьбами...

Леонид Музафаров

Опишите ситуацию кредитору, может договоритесь.

Дмитрий Глущенко

Ужасные. Брал на 5 дней, а зарплату на 2 недели задержали. Теперь она даже процентов не покрывает...

Леонид Музафаров

Не знаю, я бы на хлеб и воду сел, но кредит не стал бы брать.

Дмитрий Глущенко

Завидуют принципиальным людям.)))

Леонид Музафаров

Если не секрет, на что брали?

Леонид Музафаров

Мне не понять Вашу психологию. Желаю поскорее разрулить ситуацию.

Пловец Новочеркасск

Для того чтобы что то решить, надо что то продать

Мужик - Ром

работать - отдать долги !! и больше не влезать !!

Мужик - Ром

упаси бог - Белая Русь )))))))

Мужик - Ром

да там - у хохла варит до обеда !!

Мужик - Ром

про хохлов - говорят так !! до обеда у них башка варит - после обеда - нет ))))))

Дмитрий Глущенко

Таких приколов про всех можно найти.)))

Дмитрий Глущенко

Удачи, сябр! (Надеюсь правильно написал)

Viktorija Semjonova

если ты настоящий мужчина то и реши проблему

Бегущая По Волнам

все равно надо ждать...пока банк подаст в суд

Бегущая По Волнам

а что Вы сделаете?Подайте в суд сами

Сергей Коновалов

СМЕНИ ФАМИЛИЮ И ПАСПОРТ В СОСЕДНЕЙ ДЕРЕВНЕ

Сергей Павлович

Родня не помогает больше ни кто не поможет!

Ирина Комарова

Идите на стройку, разгружайте вагоны и т.д.

Дмитрий Глущенко

Заболел ещё не кстати... За совет спасибо.

Ирина Комарова

Есть один знакомый, который умудряется работать сразу на 3 работах.

Дмитрий Глущенко

я тоже на трёх работал, а теперь хоть одну сохранить надо.

Ирина Комарова

Надейтесь только на себя и на свои силы. УДАЧИ!

***tanushka***

Не загоняйся. Все будет хорошо. Поверь мне.

Ирина Гагарина

Я бы тоже на этот счет послушала ЗНАЙКУ

Дмитрий Глущенко

Тут люди дельные советы дают. Но по РФ. А я с Украины...

Ирина Гагарина

ХОчу по РФ. Актуально, как посмотреть?

Дмитрий Глущенко

Я не знаю. Можете в мои ответы заглянуть?

Alina Nn

когда брал в долг на что рассчитывал?

Дмитрий Глущенко

На зарплату, которую задержали. Первый раз задержали. И так круто.

Alina Nn

это уже наказуемо по кодексу, тогда все претензии к работодателю

Дмитрий Глущенко

Не придраться. Пообещали выплатить до НГ. Проблемы с банком. Но потом резко передумал. А я уже взял...

Alina Nn

в трудовом кодексе есть статья о задержке зарплаты. Так что проблемы с банком или не желание рассчитаться никого не волнует.

Гр
Грета

...думать нужно, на что рассчитывать...

Дмитрий Глущенко

Я не рассчитывал на задержку зарплаты.

Дмитрий Глущенко

Да зарплату уже дали. Только пеня выросла, что даже проценты не перекрывают.

Одинокая Сволочь

ограбить того у кого есть что взять

Дмитрий Глущенко

Тоже вариант, а как с этим потом жить?

Одинокая Сволочь

молча!!

Прекрасное Inkognito

Если никого не убивать, то жить можно. А кредит и последующее банкротство - не вариант?

Одинокая Сволочь

жить в долг сплошное неудобство

Прекрасное Inkognito

Это мы потом понимаем. Нотем не менее многие попадают в такие неудобства.

Леди

Реструктуризация или банкротство.

Леди

Если долги банку, то обязательно! Банкротство физических лиц если сумма более 500 тыс.

Леди

Сколько это в рублях? В банке? Или лично кому то?

Леди

Я не спец. Просто у знакомой такое же было.

Леди

Не платила 3 месяца, банки хотели её коллекторами отдать, но она перезаняла и выплатила пеню, вошла в колею выплат месячных, по 14 тыс в месяц.

Леди

Главное выплата ежемесячно. Но ни в коем случае не к колекторам! Сожрут с потрохами.

Леди

Конечно, зависит от банка. Но есть такая возможность: взять кредит в банке, где минимальный процент ставки, выплатить сумму которую задолжали в своём банке и потом по миним. Ставке платить второму банку.

Жгучая Крапива

продайте какое- нибудь имущество.

Дмитрий Глущенко

Думаю коллекторы сами с этим справятся

Дмитрий Глущенко

Хотелось бы этой фазы избежать.

Жгучая Крапива

а что такое необходимое вы приобрели, что влезли в долги?

Дмитрий Глущенко

Думаю это знание мало поможет...

Ракшас

Обьявить себя банкротом например

Дмитрий Глущенко

Это поможет? И как это можно сделать?

Ракшас

Обратитесь в юридическое агентство их масса . Сейчас такие дела популярны. Моему родственнику помогли . Он по ипотеке влетел. Сейчас все нормально , живут, никто не тревожит

Ракшас

Везде по разному , но это полубому дешевле чем ваш долг. Вы же банкротом себя обьявляете , что с вас взять то?

Елена Воронкова

Ежемесячно сколько надо платить?

Елена Воронкова

брал микрозайм...Склько брал?

Дмитрий Глущенко

На 8. Рассчитывал через 3 отдать.

Дмитрий Глущенко

Набралось 800$. Отдал 100$ всего. Зарплата 180$.

Елена Воронкова

Нда...один выход - договариваться. Держать диалог и выплачивать сколько сможешь. Раз в месяц. Пусть в суд подают.В РФ с этого года запретили продавать долги корректорам.В Украине вряд ли. Главное выдержать психологически натиск...Отдашь 180(только считай сам) и подавай в суд сам.А там - долг отдал,справку с работы о з/п предоставишь.Принудят выплачивать по минимуму. Должны.

Олег Тафинцев

отдать деньги и как можно скорей.

Дмитрий Глущенко

Нечем отдавать. И с такими темпами - никогда не будет.

Надежда

Перезанять под меньшие проценты

Дмитрий Глущенко

Этим я безрезультатно занимаюсь...

Дмитрий Глущенко

Знакомые отпадают. Банки пробую, но кредитная история испорчена и теряю время, каждый день 13$.

Надежда

Ну их куча, можно онлайн заявки поотправлять, в день штук 30