Lo
Lonna

Вопрос простенький на бытовую смекалку...Как Вы думаете, что может сделать женщина с помощью заколки для волос?(кроме причёски, конечно)))

Ответы
Ирина Гунченко

Ой да много чего. Прикрепить штору пока моешь пол, что бы не мешала. Прикрепить порвавшуюся сумку или пакет. Подцепить острием что-то. Даже как-то вареную колбасу резали заколкой на природе, когда нож забыли. Так что тут уйма вариантов.

Lo
Lonna

спасибо) один не названый прочла)

Лёля. Казахстан.

Открыть бутылку вина, открутить и закрутить не большой болтик , много чего можно придумать смотря какая заколка.

Lo
Lonna

умничка..я однажды с помощью заколки отвинтила все шурупы на замке дверном в ванной и вышибла дверь плечом своим...ребёнок был малой в ванной..я его мыла, а дверь заклинило...с тех пор заколку всегда держу при себе)

Лёля. Казахстан.

Круто! Молодчина!!!!

Lo
Lonna

да уж...но не сразу сообразила..сначала просто пыталась выломать её..никак...мужа не было дома...а потом уже лихорадочно стала искать, что есть там в ванной..ребёнок плакал...это давно было..НО вот...что-то вспомнилось))

Лёля. Казахстан.

Да ,такое никогда не забудешь!

М=
Марк =)

вскрыть замок, ударить обидчика, поцарапать обидчику "мерседес"... да вообще очень полезная вещь в хозяйстве))

Ольга Тимофеева

Отремонтировать замок-молнию на куртке или сапогах.

М=
Марк =)

ну это можно и скрепкой)

Lo
Lonna

классно..может скрепкой и можно, но женщина не носит с собой скепку..а заколка часто бывает при себе...вооот))

М=
Марк =)

здорово))

J.
Julia ....

не приходилось ) так скорее тока у мужчины может мозг сработать . женщина заколку по назначению применяет

Lo
Lonna

нет! вы не правы!

J.
Julia ....

и что же?

Lo
Lonna

было довольно много вариантов...а мужчины чаще всего писали , про убийство...из-за это и удалила вопрос...слишком много агрессии!

J.
Julia ....

ну да, зачем гадости читать

Наталья ***

чистить ногти, отковырять что нибудь,открыть письмо так чтобы потом заклеить =)) ой много чего))

Lo
Lonna

ага...чужие письма читаете))....но пилочкой лучше)))

Герман Голод

всё что угодно, даже убить человека может в теории, уж если колбасу режут ей и многое другое...

Lo
Lonna

вот удивляюсь...как много ответов прочла про убийство....даже хотела удалить ответ...почему так?

Герман Голод

да любая бытовая штука даже кухонный нож может быть орудием убийства а даже шарф - на нём можно повесится, что с того?

Lo
Lonna

я не про это...я про то, что очень многим это пришло в голову...вот про что? а ведь очень большой список, что м ожно этой заколкой сделать, кроме убийства..можете не отвечать, если не хотите...

Герман Голод

заколкой можно колоть, резать, прикреплять что-то и удерживать ... отсюда и применеия возможные

Lo
Lonna

и даже раскручивать шурупы ...самой пригодилось однажды ...

Герман Голод

если достаточно широкое лезвиеи сталь прочная - то отчего бы и нет?

К В - 2.

в фильме ТЕРМИНАТОР Сара Коннор сделала из заколки отмычку для наручников..)))

Lo
Lonna

))))нуууууу ...думаете, может обычной женщине пригодится?))

К В - 2.

от сумы и от тюрьмы....сами знаете.)))

Lo
Lonna

ага знаю))

К В - 2.

ок.

† † † Мари † † †

это ерунда))) женщина шпильку может из канцелярской скрепки сделать)))

Людмила Петрищева

Если это шпилька,то можно косточки из вишни выковыривать,сделать КЗ

Lo
Lonna

отлично...косточки проверим.. а КЗ -на слово верю))

Женечка Хисамова

смотря какая заколка) зажимом можно открытый пакет молока прижать)

Lo
Lonna

отлично...буду знать) спасибо)

Женечка Хисамова

да не за что)

Николай

Ооо! Да много чего! например сунуть в розетку и вызвать пожар!))))

Марина Старожук

Очень много... Например открыть замок, если ключ забыла дома

Lo
Lonna

а пробовали?

Марина Старожук

Ну если шпилька входит в список заколок, знакомый использовал такой вариант, говорит, что удачно. А если это крокодильчик или автомат, можно использовать как зажим для чего угодно

Lo
Lonna

ясно)

Николай Нечипуренко

сунуть в электророзетку и сразу отпадут подобные вопросы

Lo
Lonna

окей.. Вы так добры...

Алексей Кожура

замок открыть устроить К.Э. да много чего!!!

Lo
Lonna

а ещё?

Алексей Кожура

уколоть!

Lo
Lonna

врага?

Алексей Кожура

АГА!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Надя Васильченко

Куча вариантов! И скандал - и замыкание! 🙂

Надя Васильченко

Подружились - смотри! Если так не увидишь - ссылкой напишу!

Lo
Lonna

уже глянула..спасибо)

Надя Васильченко

До свидания! Приятного настроения! 🙂

Lo
Lonna

спасибо и тебе)

Надя Васильченко

Ну прям рассыпались в любезностях! 🙂

Людмила Кирчанова

Зависит от смекалки,но очень много

Lo
Lonna

да. согласна

Amankul Nazarova

вещи надо применять по назначению

Lo
Lonna

ахахахаха если бы применяли только по назначению..вы бы пропали в трудных нестандартных условиях...

Она

все на что хватит ее смекалки...

Олька

Так что бы сделала я???незнаю))))

Виктор Барановский

Всё что ей в голову взбредёт 🙂

Гала Galina

заколоть кому-нить че-нить))))