Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у Бога нет жены?

Ответы
Nickson.

У каждого здравомыслящего человека есть много вопросов ...в том числе и этот....Я лично не знаю как ответить на ваш вопрос ...потому что не знаю истины а только могу предположить....а предположения вызовут ещё много вопросов....Впрочем я почитал ваши комментарии по этому поводу и смею заметить,что у вас на все ответы есть свое мнение (предположение) а по сему ,что бы я вам не ответил вы будете не согласны с моим мнением (предположением)....и у нас с вами завяжется длинный диалог.....Хочу так же добавить ,что вера в Бога не требует доказательств коих требуете вы и другие атеисты ...в противном случае это была бы не вера а теорема.....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему "не согласен" и чем плох длинный диалог? Мне бы хотелось потрепаться об этом ,устроить дискуссию! А Бог и Его Сынишка, Христос Иисус Иосифович(?) (или Иеговыч) -- для меня лишь персонажи, герои мифологии! Библия -- сборник народной мудрости ,фольклора, продукт культуры древних евреев и не более!

Nickson.

Это правда ....ваша....моя правда другая....но будет время узнать истину. ..

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вы из христанутых верунов, значит?

Nickson.

а вы я так понял из атеистов ....разница между нами такая- вы не просто не верите,вы высмеиваете христиан...и позволяя себе крепкие словечки ..я же отношусь к ТАКИМ КАК ВЫ с пониманием ,ибо считаю личным делом ,верить ВО ЧТО ТО или нет ....По сему могу сделать вывод ,что вы не просто атеист а еще и пропагандист..я же таковым не являюсь ибо (например ) не считаю вас "заблудшей овцой"....Смею только заметить,что если вы общаетесь с кем то ,то выбирайте выражения,в противном случае диалог буду считать законченым....

Максим Ммм

Позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир

Ол Райт

Потому, что люди пытаются узнать о Боге, по своим представлениям. Уровень Бога не познаваем людьми в принципе, нам может доступно лишь то, что Бог считает нужным и полезным для нас, то что Он сам хочет нам открыть. Как невозможно бактерии понять - что такое человек, зачем ему деньги, власть, зачем ему ездить в отпуск в Турцию и т.д., так и человеку невозможно понять Бога и невозможно понять жизнь Бога. Одно ясно совершенно точно - Бог ото всего сердца желает человеку здоровья, счастья, мира, лишь бы человек был человеком, не скатывался бы до скотского состояния

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Технически есть, Северус. Если вникать в наиболее мощностное иллюстрирование Библии, например, когда Гюстав Доре, и множить на латинское Деус, получится, что при попытках персонализации Господа он очень зевсообразен. Но на пике завершения формирования христианства, этак в средние века, это понятийно, ни о каком инцест-сосуществовании с женой-сестрой, это суть о Гере, и речи быть не могло. Отсюда Пресвятая Непорочная Дева Мария как архетип. Ну, мы вольны и считать, что она была воистину, просто это синтезированный дух. Там не без весталок даже.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я говорю, что Иисус -- не Сын, а Бастард божий... И если Зевс мог с Алкменой так повести себя, он же не Господь, то Господу с Марией так не айс, Мария, получается, любовница Господа, господу должно бы быть стыдно за такое, хоть это делалось и для миссии Спасения... Господь Марию поматросил и бросил, обрюхатил -- и был таков, да и не сам сообщил благую весть, а послал одного из своих корешей, то ли Михаила, то ли Гавриила, не помню.. В общем, некрасиво себя повёл с Марией...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вообще-то, Северус, я тебе трактую прямо обратное, а ты со мною соглашаешься в том, что думаешь сам.) У тебя что, нестрофическая Библия?)
Это всё иначе читается.

Бастард -- незаконнорожденный по земному закону. У тебя получается, что Творец суть человек.

Зевс? Ну, с позиций античного верующего, Зевс именно Господь.)

Хорошо, я тебе переведу на русский с Евангелия от Луки: щас гляну.

1. Мария девственна в браке. И с Иосифом девственна: "Мужа не знаю".
2. Она под благословением Божиим. Даже не потому, что она праведница, а потому, что она девственна. И из Давидова рода. Давид суть поэт, суть богоносец, суть у него почти ангельский функционал. Поэтому именно она.
3. Она зачинает сама в себе. От своего же живота. Когда она спрашивает Гавриила, она не спрашивает, как это вообще возможно, потому что она в Господе пребывает. Она спрашивает сразу: как это будет?.. И ей сказано: от Слова и от Духа. Дух -- это когда сочетаются жизнь, сила, чувство, прозрение, глас, слух и мысль Божия, минус телесность. То есть тело Господне вне этого зачатия вообще, при чём же тут любовничество.) Это античные боги телесно зачинали. И на ней остаётся свойство Господне после того, как Гавриил отходит, поэтому по слову её откликается уже Елисаветин младенец, а она вне возраста несёт от Духа. Это для баланса вроде как: чтобы и та и другая были объединены. Иначе бы они понесли в страхе. Что из этого для тебя вразрез с тобой?)

Ты-то сам кого бросил, если так ставишь вопрос?..))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я никого не бросал! И меня никто не бросал!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, из этого я и заключаю, что ты с кем-то взаимно расстался, Сев, и принимаешь это близко к сердцу. Иначе бы тебя в вопросах веры вообще никак не задела и не сердила бы излагаемая тобою версия бытия Господня. Ты бы просто не обратил никакого внимания. А так ты выпускаешь из виду чуть ли не весь библейский контекст, а это -- бастардическое-де -- видишь. Ты человек. С этим трудно спорить. А люди замечают так только то, что чувствуют по себе.

Мои предположения: либо у тебя прозаическая Библия вместо строфической, либо ты пользуешься интерпретациями и переложениями вместо первоисточника, либо ты вообще веру воспринимаешь изустно, а не с листа, либо действительно с твоим Писанием всё в порядке, но ты читаешь его без сличения с другими стихами. Зачем тогда тебе вообще Новый Завет, если ты в нём ищешь повод страха перед Иисусом лично: попробуй один Псалтирь, русский, безо всяких там "иже яко повелел", а пушкинский, без учёта того, что это Давидово слово, и на речь. Без шапок. И хватит с тебя вполне на том богословия.)) Все эти "ангелы-кореша", боже мой: зачем ты позволяешь церковникам, намеренно шифрующим и ритуализирующим Писание, отнимать у тебя жизненную опору в бытии, звуке и поэзии. 🙃

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я просто критически отношусь к религии и мифологии! Не верю в эти сказки!

Ирина Масленицына

Это смотря у какого бога. У Зевса жена была, у Одина -- тоже, у Будды во всех воплощениях была. Бог Иегова возвёл в ранг жены Деву Марию. Но ведь она не являлась бессмертной, потому не вполне подходила для вечных взаимоотношений. А вот недавно посредством нахождения Коптского манускрипта было доказано, что у Христа была жена Мария Магдалина. Во всяком случае он называл её женой документально.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Христос -- не бог, а Сын божий, смертный, полубог! А Мария -- не жена ,а любовница Бога, это как у Зевса с Алкменой, вроде

Ирина Масленицына

У Зевса была жена Гера, потому Алкмена -- любовница. А у Иеговы только одна Мария. И Иисус -- не полубог. Читайте Библию. Там написано, что Иегова может как бы разделять себя на три равноценных личности (ветхозаветная Троица). Но все они будут бестелесны по сути. Чтобы воплотить одну из таких личностей в человеческом теле (для обретения опыта жизни среди людей и понятия до конца сущности людей) понадобилась женщина. Мария. Она выносила дитя, дав ему человеческую плоть. А вместо обычной человеческой души Иегова заполнил эту плоть частью себя. Кстати зачатие происходило при помощи ещё одной части Троицы -- Духа Святого. Это был самый необыкновенный любовный акт в истории человечества!

Mary Grash

"Бог есть Дух". Бог является в отличие от физических людей ДУХОВНОЙ личностью. Ему не нужно размножаться, поэтому не нужно жены. Ему не одиноко. У него есть с кем общаться в духовной сфере. Он создал много духовных существ -- серафимов, херувимов, ангелов. Кроме того он создал огромное хозяйство: Вселенную, Землю, населил землю людьми и другими живыми существами. Всему надо толк дать.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но он таки размножился, имеет Сына, а точнее, Бастарда, Христа Иисуса Иеговыча

Mary Grash

Вы забыли, о чем спрашивали. Если горшечник лепит горшки, то он, по-вашему, --размножается?

Хисрав Имомов

А по твоему кто есть Бох. Аллах единый, Аллах самодостаточный, Он не родил и не был рожден, и нет никого равного ему. Это аяты из свяшенного Корана прочти его. Аллах это арабское слово означающий Бог единный , создатель вселенное и все что внем. аллах это бог Адама, Нойа, ибрахима(авраама), Моисея, Иоана, Иса(Иисуса)сына Марии, Мухаммада мир им всем и других великих пророков.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Аллах -- бог Востока, а Бог -- Творец Неба и Земли, но сам он избрал евреев, а Запад (Европу и Америку) отдал своему Сынишке, Христу, а Восток отдал Аллаху, Будде, Брахме вместе с Вишну и Шивой и др. Восток -- дело тонкое ,поэтому для него несколько заместителей поставил. Землю сотворил Бог, а не Аллах, но управляет Бог только евреями!

Хисрав Имомов

Хорошо я понял. Я там еще написал прочти ради интереса Коран прочти это книга не навредить тебе наоборот получишь больше знание ты же интересуешся такими вопросами которых не видны но верующие в это верят потому что они являются верующими. коментариями тебе не обьясниш потому что ты не хочешь принят другие мнение у тебя доминируют твои неправилные мнения так что изучай. Мир тебе и блогословение Аллаха.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это ж надо -- мир и благословение ,а не джихад! Мусульманин -- и не исламист-джихадист! Просто мусульман я представлял себе террористами от мала до велика и этим твоим комментом приятно удивлён! Я думал, что мусульмане всех атеистов и "неверных" убивают и т.п. ,а тут!..

Хисрав Имомов

Пусть Аллах направить тебя на верный путь. путь не ослушавщих (евреев) и не заблудщих (христиан) а путём покорных своему создателю-мусульман. мы благадарны своему создателю которое создал нас прекраснейшим образом вселил в нас из духа своего дал нам слух, зрения , высшая нервная система которое отличает нас от животных, создал для нас условия на земле чтобы мы ели .пили, размножались. И из за этого мы мусульманы падаем ниц перед ним соверщая намаз и придерживаемся закону приписанное нами в свяшенном коране и мы не терпим людей которые неблагодарны своему творцу. Ислам мирная религия само слово ислам означает мир и спокойствие а те люди которые принимаю ислам их называют мусульманами которое означает покорность к Аллаху-создателю всего сущего. Вы обрашаете своё внимание только на слова тероризм и джихад которое появились эти слова тогда когда западные колониолисти напали на мусульманских стран и люди зашитившие свою религию и землю которых до сих пор не остовляют в покое и сейчас называют джихадистам и исламистам. Об исламе все в коментариях не передать если бы мы встретились брат вот я бы обьеснял тебе но увы. Интересуйтесь исламом как религией и образу жизни истинных мусульман а не только про терроризм и исламистов которых очерняют в СМИ. Удачи брать мир тебе и благословение Аллаха.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у каждого своя религия самая правильная!

Наталия Сергеева

Б беременная О её живот Г она же без живота БОГ процесс родов или создания рода. После потопа тать или уроды захватили богодельни(память о каждом роде) и пидорасы мужики 156 лет выдумывают ложь=зло или изотерию(историю) и порят дурь про свой род выблядков, паразитов, растленных алкашей, нариков и лодырей никчемных. Сеют хаос в котором и грабят лохов.

Людмила Потёмкина

Потому что ему важнее все человечество (это как работа)...чтоб спасать других.есть такие типы людей.которые думают обо всем и всех.но тольконе о самых близких.как бы ни прискорбно это не звучало.но я это не о боге.а о тех.которых уже встречала в своей жизни.они могут быть примерными и очень хорошими для всех.но только не в своей семье...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а Сынишка-то у Него Бастард... С Марией Бог не расписывался и не венчался...

Людмила Потёмкина

Ну и о чем это говорит...?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

что Бог нам заповедовал не прелюбодействовать, а сам не соблюдает своих же законов! Недостоин нами править!

Людмила Потёмкина

кем нами...? И почему он не расписывался и не венчался.как Вы думаете?

Людмила Потёмкина

Это наверно камень в мой огород...?

Людмила Потёмкина

ну допустим я точно никем и ни чем не управляю и не была никогда управленцем,ну точнее работала конечно в управлении,но руководитель с меня плохой

Дмитрий Тихонов

После Пралайи Вселенной Брахма впадает в сон. Когда наступает День Брахмы, он пробуждается с мыслью "Я ЕСМЬ", эта мысль, из абсолютного Зервана - Нуля, рождает двуполую сущность, рождающую и умножающую все уровни манифестации проявления Вселенной! Это начало и материального мира! Доступно объяснил о природе богов?!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

то Брахма, а я про Бога, Творца Неба и Земли, Отца тов. Христа И.И.! Брахма -- лишь один из ангелов, демонов, духов и т.п., управляющих Индией!

Дмитрий Тихонов

Кто вам такую ересь несусветную рассказал? Бред полнейший! А может вы тогда объясните, чем Тримутри от Троицы отличается?!

Курманбек Давранов

“Скажи: “Он, Аллах (Бог, Господь), — Один [нет иных богов, божеств, помимо Него]. Аллах (Бог, Господь) — Вечен [только Он есть тот, в Котором все до бесконечности будут нуждаться]. Не родил и не был рожден. И никто не может равняться с Ним [быть похожим на Него; нет ничего подобного Ему]”.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

понятно, ты -- муслим! И я про Бога, Господа, а не аллаха! Аллах -- один из Богов, которому дали в управление мусульманский Восток! А я -- про Бога, Творца Неба и Земли! Жены у него нет, а вот Сын -- был, тов. Христос Иисус Иеговыч (или всё-таки Иосифович?), но с Марией Господь не расписывался, Мария, получается -- любовница Господа....

Курманбек Давранов

Вы читали Библии. Говорил ли Иисус я единственный рождений сын Господа??!!!

Исмаил Аликариев

Потому что он один он не человек он всемогущий он вечный он всегосоздатель он мудрый он он не нуждается ни кем и ничем мы только нуждаемся его вся сила и мощь принадлежит только Аллаху дорогие я вам советую прочитать 99 имена Аллаха с переводом и вы поймёте кто он на самом деле

Исмаил Аликариев

Не только Муслимов он для всех один создатель

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

неправда, евреев создал Господь, а не Аллах, да и никто, кроме муслимов в Аллаха не верит... А Европой и Америкой управляет Сын товарища Господа, Иисус Иеговыч Христос, спасший человечество от наказания обиженного Господа (злой он и суровый чувак, разозлился за яблочко из своего сада Эдема, не смог просто простить, но Сынишка всё разрулил по понятиям, согласился прийти на Землю и принять смерть на кресте, за что Бог оставил свою обиду на людей, а Сына, в порядке компенсации, сделал богом Запада)...

Исмаил Аликариев

Ты сильно заблуждаешься Иисус сам сказал Воистину Аллах-мой Господь и ваш Господь поклоняйтесь же Ему это и есть прямой путь

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Аллах и Господь -- это разные личности! А Иисус не мог быть мусульманином, он же из западных, а не из восточных....

Исмаил Аликариев

Иса Муслим!!! придет время он убёт одноголзный глава сатаны массоны будет уничтожена

Санбай Манибай

Бог один, но разные о Нём знания и представления. Каждый народ вносил свои понятия о Божестве и Его участии в жизни людей, таким образом формировались религии. Даже в христианстве, которое является общемировой религией, есть существенные различия в понимании Бога.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот, Бог один, нету у него жены! Зато Сынишка -- есть! Но с Девой Марией он не расписывался и не венчался, хотя сам же в "10 заповедях" запретил прелюбодеяние! Дева Мария, получается, была любовницей Господа...

Санбай Манибай

Приятель! "Зато Сынишка -- есть!" ----Не проститеьный грех! В Коране Иисус назван Мессией (Аль-Масих) по меньшей мере 9 раз. Как объясняют мусульманские лексикографы, Иисус был Мессией (помазанником) потому, что он смазывал глаза слепых, чтобы исцелить их (Коран 3:43; Марк 6:13; Иаков 5:14) или потому, что он возлогал руки на больных.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да кому какая разница, грех или нет? Ад -- это вымысел, как и рай! А я -- человек критичный, не верю в бред! Религия -- опиум для народа! И да, то, что я попал на муслима -- ничего страшного, по интернету вы мне джихад не устроите!

Санбай Манибай

Кто создал нас и всю вселеннгную!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

разве кто-то создал? Она разве не сама возникла?

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

спам не нужен, а на тебя -- жалобу, пусть тебя забанят! Не нужны спамеры!

Anna Lebedeva

Вот да!НЕ женятся некоторые,а потом вынуждены создавать себе подобных из глины и пыли...)))И здесь у меня возникает два вопроса...Если себе подобных,значит Бог тоже из глины и пыли?...и второй,как жить ему подобным,зная,из чего они сделаны?))))😜

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

зачотный троллинг, дайте пять!

Скромный Незнакомец

А кто такой вообще бог? Может, ему жена и не нужна. ПО сути, если воспринимать все это серьезно, это такое существо, которое в своей лаборатории создало нашу Вселенную. ПОтом оно ушло из лаборатории и пошло заниматься другими делами. И чего дальше?

Скромный Незнакомец

Он живет в своем мире, куда ушел из своей лаборатории. Представьте себе нашего ученого, который поставил эксперимент в своей лаборатории, потом пошел домой к жене, поговорил с коллегами, позвонил друзьям и детям, посмотрел телевизор... Я что-то непонятно объяснил?

Сергей Бобров

Бог это то что разуму человека недоступно, если глубоко пытаться вникнуть, мозги взорвутся, смерть. А все иные боги мифологии это духи стихий и планет и все они связаны друг с другом, например, утро порождает день и т. д.

Роман Кривда

А почему ты говоришь, что Бог Марии любовник? Ведь у между ними небыло полового акта. Она зачала от духа, непорочное зачатие. А венчатся они как могли? Если венчание это таинство соединения супругов перед Богом.

Роман Кривда

И это всё?!!! Слабенький ты что-то в своем шутовском ремесле)))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я просто не люблю верунов! Этим вопросом я уже пошутил над христознутыми, выказал своё отношение! А человек я серьёзный по жизни, без ч/ю, увы и ах, так что я далеко не шут и не шутник! Просто считаю религию опиумом для народа и не более!

Роман Кривда

А с чего ты так считаешь?!! Ты знаешь православие?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

знаю! Бред это всё! Суеверия!

Роман Кривда

Так говорит только тот кто не знает.

Франя

у евреев есть молитва где мужчина произности " спасибо, Господи, что ты не создал меня женщиной" , женщина в этой молитве произносит " спасибо, Господи, что ты создал нас по своему подобию" .. кто знает , почему

Я С Марса

по кочану

Я С Марса

по башке!

Дмитрий

В Библии его небесная организация названа женой Бога. Это собирательный образ и состоит она из духовных созданий. Эта "женщина" рождает Богу духовных сыновей. О ней говорится в 12 главе книги Откровение