Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у Бога нет жены?

Ответы · страница 25
Lego

смотря кто бог... у Иисуса была )))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Иисус -- не Бог. а Сын Божий! А я про Бога, Отца тов. Христа!

Ал
Аля

Где-то читала ,что БОГ -женщина ..

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не, мы же верим не в Богиню, а в Бога! Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой, Богини-Матери нету... А Христос Иисус Иеговыч (или всё-таки Иосифович?) -- не Сын, а Бастард Божий, Бог с Марией не расписывался и не венчался....

Dr. Specht

что б не было секса. ибо это грех

Виктор Правдин

Есть, в не иудейских верованиях.

Юлия Долгова

А Богородица? Кто ему по вашему?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

любовница! Бог с нею не расписывался и не венчался! И даже не сам сообщил, что она залетела, а послал Гавриила! Так что сожительница, любовница, но никак не супруга!

Юлия Долгова

😀 😀 😀Грех знать у него - прелюбодеяние

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я об этом, нам запретил, а сам! Плох тот царь, который не исполняет своих же законов!

Юлия Долгова

😀 😀 😀на то он и Бог, а не царь

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- это царь всей планеты, верховный властелин, знач, должен показывать пример своим подданным! А Христос Иисус Иеговыч -- не Сын, а Бастард Божий, получается....

Юлия Долгова

😀а мы простые смертные

Юлия К.

Евреи не удосужились придумать

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

тады получается ,Христос -- не Сын ,а Бастард Божий

Юлия К.

А бастард это тот же внебрачный сын))) и вообще это дурацкое слово люди уже потом придумали. А так я в это не верю)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот я же об этом-то и говорю, что Сын-то внебрачный!

Юлия К.

Богу все можно, он ведь Бог)

Елена Емельянова

Ну,как же,ведь у Исуса была жена

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а у Бога? Получается, что Иисус -- не сын, а Бастард Божий!

Андрей Коканов

да потому что его самого то нет

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

люди произошли от других людей, а первые люди -- от неандертальцев, а неандертальцы -- от обезьян!

Хисрав Имомов

а почему сейчас обезьяны не преврошаются в людях

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

потому что людей уже достаточно! А обезьян маловато! Баланс, типо, соблюдать надо!

Хисрав Имомов

типо, я понял хорошо . Тогда говори в чем смысл твоей короткой жизни на земле Создателя?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

лично моей -- постигать новый опыт! А вообще -- жизнь полностью бессмысленна, это временнАя ловушка между рождением и смертью, и каждый наполняет её смыслом сам! Для кого-то смысл в богатстве, для кого-то в сексуальных утехах, для кого-то в подвиге веры или ещё в чём-то! Смысл лично моей жизни -- в приобретении нового опыта!

Андрей Коканов

а для чего приобретать новый опыт если уже есть имеющийся!?

Сагадат Сматаев

балда не задавай такие вопросы

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему же? Интересно! И мифология с религией должны быть продуманными и непротиворечивыми всегда!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а ещё меня балдой назвал! Как тебе не стыдно?!

Сагадат Сматаев

но ты бы хоть спросил бы как завут жену марсианина

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а при чём здесь марсианин к землянам? А Бог -- очень даже при чём, он нами управляет!

О.
Оксана .

А кто сказал,что её у него нет?!!

О.
Оксана .

Рядом. Всегда рядом. Как и у многих великих и гениальных, о которых говор

О.
Оксана .

О которых говорят и кем восхищаются.

Mr. Ease

Я думаю, что Богу не нужна жена.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нужна! Хотя бы для того, чтобы Сынишка был законным, не Бастардом.... А то получается, Мария была любовницей Господа?

Вень Лаш

Да у него и пола-то нет. 🙂

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

есть, Бог -- мужик, иначе бы верили в Богиню, кроме того, он -- Отец товарища Христа Иисуса Иеговыча.... Да и молитва: "Во имя ОТЦА и Сына и Св.Духа", так что Бог -- мужик!

См
Смех

Он же Бог, он умнее всех мужчин.

Ирина

Он не стал себе мозг выносить)))

Ан
Анастасия

Ну есть жена у него)) Богиня😊

Елена Вижевская

Он- существо бесполое. Это дух.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но жена нужна и духу, такой же дух ,только женский!

Елена Вижевская

Зачем? Он же существо бесполое.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ведь Сын у Него есть... Получается, Сын незаконнорожденный, Бастард Божий... А Мария, его мать -- просто сожительница, любовница Бога....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

как так? Дети рождаются в семьях, так же и товарищ Христос Иисус Иеговыч, только семья неполная, Отец не женился на матери, а Мария просто залетела от Господа... Сразу понятно -- прелюбодеяние, нам Бог запретил, а сам....

Елена Вижевская

Секс с целью зачатия ребёнка не является прелюбодеянием. И зачала Мария без полового контакта.

Ирина Павловна

он же не человек.и не животное.

Петр

Бог - дух... А Церковь его - Невеста Христова.

Ирина Павловна

что за словосочетание--Невеста Христова? я не понимаю.

Петр

Кто в кусе - поймет.

Ирина Павловна

ну ну..умники..

Стас Васильев

У никого не может быть кого то.

Владимир Клиновский

не вам заглядывать и узнавать

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не верю в табу, я нарушитель всех табу, примет и суеверий! Бог -- это персонаж сборника еврейских сказок под общим названием "Библия", а религия -- опиум для народа!

Владимир Клиновский

твоё право по вере вашей да по делом вам

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а ты что, христанутый верун?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мне тебя жаль в таком случае! Лечись от христоза головного мозга!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я живу и наслаждаюсь, мне незачем себя жалеть!

Олеся Пенникова

Он женщина больше чем мужчина

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

тогда почему верят в Бога, а не в Богиню? И почему "во имя ОТЦА, Сына и Св.Духа"? Именно отца ,а не матери?

Олеся Пенникова

Сейчас многие мамы еще и отцы, или больше отцы. И вообще, это слова, а по факту: кто проверял?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но всё же Он Бог, а не Она Богиня... И Ему, наверное, скучно и одиноко на небесах....

Олеся Пенникова

Ему/ей очень весело. Столько сил, полномочий, власти. Так что половым вопросом нет времени заниматься