Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у Бога нет жены?

Ответы · страница 29
Дмитрий

он просто развелся с ней.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а какова причина развода? И кто был женой?

Дмитрий

я уже не помню толком .задолбала ей надо просто все сразу и быстро за секунду .как вспомню дрожь берет.

Елена Сухорукова

А как же Мария Магдалина?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я про Бога, а не про Христа! Христос -- Сын, а точнее, Бастард Божий!

Одинокая Сволочь

женоненавистник наверно

Таня

потому , что и бога-то нет

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я про Господа! А те боги -- это ангелы, бесы, демоны, джинны и прочие шестёрки Господа, которым тот делегирует полномочия!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В каждой религии своя иерархия богов и прочих сверхъестественных сил. В иудейско-христианской религиозной системе, богу выделено такое величественное место, что он является настолько самодостаточным, что ему просто жена не нужна... да и сын ему оказался не нужен, ведь он обрёк его на распятие...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, плохой из него Отец... Не говоря уж о том, что Дева Мария -- любовница Господа, не расписывался Он с нею и не венчался!

Мадам

там вообще все безполые.

Мадам

нет...работа с энергиями это будет покруче чем наркота.

Bagdad Mukanova

потому что он не человек

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

жена нужна не только человеку!

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

свою хочешь ему втюхать?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему сразу бот? От ботки слышу!

** Катерина **

У него есть много Богинь

Mr
Mr.@

Желаете ему сосватать?)))

Не
Невера

Он сам все может и умеет)

Роман Садовников

у него вроде гера была!!!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это у Зевса, а я про Бога, он же Иегова и Яхве!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Зевс -- один из богов, но не Бог! Я про Бога, а не про богов, про главного, Бога-Творца! А Зевс -- один из ангелов, бесов, джиннов и т.п. духов, местный правитель Эллады до того, как вся Гейропа перешла под власть Христа -- Сына (или Бастарда) Божьего!

Роман Садовников

ты бы ещё спросила как его настоящее имя!!! этого бога творца!!!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

спросил, а не спросила! И я знаю -- его зовут Иегова или Яхве, в разных транскрипциях по-разному! Иегова -- значит Сущий!

Роман Садовников

значит ты ещё не полностью уверен в его имени
у него только одно было единственное имя
а вот какое........... никто и никогда не знает!!!

Ам
Амелон

Потому что его тоже нет.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

он есть! В мифологии! У языческих же богов были жёны... Так тоже мог бы иметь мифическую жену!

Ам
Амелон

Вы можете написать свою книгу) Со своими героями)

На
Надя

Потому что он не дурак)))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а женятся разве только дураки?

На
Надя

С вами всё ясно)) тема закрыта))

Харухи Судзууми

А он ЕСТЬ? ты ЕГО видел???

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

как персонаж -- есть, в реальности -- нет! Бог -- это мифическое существо! У языческих богов, которые, кстати, тоже были мифическими существами, всё же были жёны...

Андрей Матвеев

у шивы есть у зевса тоже

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я про Господа! Языческие боги -- это ангелы, демоны, бесы, джинны и т.п., шестёрки Господа, которым тот лишь делегировал полномочия...

Warlock

..Кто об этом сказал ??? ...

Н✿
Наталья ✿ ❀

потому что Бог есть дух

Н✿
Наталья ✿ ❀

для Бога ничего нет не возможного Он ведь всё словом создал , Ему надо было родится именно в этом колене поэтому он защищал народ Израйля что бы исполнить план

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ведь есть законы природы! И если царь их нарушает -- то собственным примером показывает неправильное поведение! Такого царя на мыло!

Н✿
Наталья ✿ ❀

хочешь быть царём? так нельзя Он создал всех , разных существ , по любому не будет Другова царя , как бы кто не хотел , ...так а у сатаны есть жена?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

прекрасный вопросец, запощу!

Н✿
Наталья ✿ ❀

у него есть вроде даже не одна )))а много

Я Алкоголик Анархист

А кто такой бог для Вас?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но по образу и подобию БОГА, а не богов, Бог -- Единый, единоличник и диктатор....

Я Алкоголик Анархист

И забудьте про джинов, ангелов и люцифер. Это духовный мир(ближе к христиансту и буддизму) . Духовный мир намного сложнее , чем материальный мир(например, ислам и ветхий завет)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

духовный мир -- фэнтезийно-мифологический, это выдумка! Он создан по образу и подобию человеческого, а Бог -- персонаж сборника еврейских народных сказок под названием "Библия"!

Я Алкоголик Анархист

Духовный мир это не выдумка. Это просто выше нашего понимания. Просто нам его предоставляют как-то неправильно.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

дух -- это разум, сознание, духовный мир -- это наши представления и верования, отражение материального!

Лю
Любовь

Зачем вы трогаете Бога?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а почему нельзя? Интересно же!

Лю
Любовь

Есть вопросы идите в церковь

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

церковники -- они дремучие и не ответят по существу! У меня вопросы именно к мирянам, а не к христанутым верунам!

Лю
Любовь

Миряне не могут вам дать ответ

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

много дали интересных ответов, но я это к тому, что еврейская мифология вся эта непродуманна, в ней много соплей! Бога нет!

Лю
Любовь

Ненадо верить мифам, надо верить в Бога

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- это тоже миф! Мифический персонаж!