Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у Бога нет жены?

Ответы · страница 31
Евгений Мельников

родители не разрешили

Галина

У него была жена Мария

Андрей К

Никто не знает об этом

Ви
Виталий

Он свободный холостяк

Ар
Аргентина

Он духовная личность.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но и духовной личности нужна духовная жена! Тем более, Сынишка есть, но с Его матерью, Марией, Господь не расписывался и не венчался!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

жена для духовной личности! Это вам и предстоит придумать!

Ар
Аргентина

Для чего это надо придумывать?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

ну, типо, Сын есть у Бога, а жены нет -- несолидно! Бог -- персонаж мифологии, существо вымышленное!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

само создалось, в результате Большого Взрыва и эволюции! Бог тут ни при чём!

Ар
Аргентина

А почему в сегодняшнем мире взрывы только разрушают, а не созиают?

Ал
Аленка

Как нет😳 А Мария???

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

они с Богом официально расписаны в загсе? Или Мария -- любовница Господа? А Христос -- Бастард, а не Сын Бога?

Ал
Аленка

Какой ЗАГС в те времена, их брак Марии с Иосифом был заключен на небесах, они венчались и у них родился сын Иисус.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так Иисус -- сын Иосифа, Бога или Св. Духа? Кто Его настоящий отец?

Ал
Аленка

Иосиф- есть Бог, его имя. А дух- это третья личность, посланная Богом на землю. Ты смешал мух с котлетами.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но кто же отец Иисуса -- Бог-Отец, он же Иегова ,Иосиф-плотник или же Св. Дух? И как Христа по отчеству, Иисус Иеговыч или Иосифович?

Ал
Аленка

Бог и отец Иисуса- это один человек Иосиф, причем тут Иегова, Иегова переводится "священный"- это не имя. А Св. дух- это третья личность.

Ар
Артём

Как нет, а мать Христа

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так Бог с нею обвенчался или расписался? Или она была просто сожительницей и любовницей Бога, а Христос -- не Сыном, а Бастардом?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но драл же, пусть и виртуально, нам запретил, а сам?!

Ар
Артём

Тогда шансов не было, венчания тоже, все жили как хотели

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но была же заповедь, запрещающая прелюбодеяние...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

в 10 заповедях, что принёс Моисей с горы Синай...

Александр Мясников

А зачем ему проблеммы

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а без жены проблемы ещё большие, Сынишка-то Бастард....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нам Он прелюбодействовать запретил, а сам?! Плох тот Владыка ,который не соблюдает свои же законы...

Александр Мясников

А мы не прилюбодействуем😁😁😁

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог совершил прелюбодеяние с Марией: заделал ей Сыночка, при этом не расписывался с ней официально в загсе и не венчался... Да и Отец из Бога не очень... Зачем-то посоветовал бежать в Египет, зачем, спрашивается, когда Ирода мог к ногтю прижать, Бог же всемогущ... Да и допустил Распятие... В общем, Отец не очень из него...

Натали

А как вы сами думаете?

Ольга Глинка

Не знает КАК сделать предложение.

Натали

Нет, конечно... Хотя мысль интересная...😁

Артемий Попов

Это ты щас про Путина?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет ,про Господа! А Путин -- человек, а не Бог!

Из
Изабелла

Не человек потому что

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но Богу, отцу товарища Христа Иисуса Иеговыча, тоже нужна жена... Вот почему он с Марией не расписывался и не венчался? В итоге Сынишка получился Бастардом...

Зара Д.

А за чем. Чтобы мешала

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

чтобы Сынишка не был Бастардом... Некрасиво Господь поступил с Девой Марией.... Обрюхатил её, заделал Сынишку, но не расписывался с нею и не венчался... Я понимаю, миссия Спасения мира, но всё же плох тот Владыка, который не исполняет свои же законы.... Нам прелюбодействовать запретил, а сам?!

Владимир Прокопенко

Потому что - нет Бога!

Владимир Прокопенко

Философский вопрос. Не готов сейчас дискутировать. Я - атеист! Религия для меня - часть философии. Почему у Бога нет женщины, мня занимает менее всего. Свою позицию я высказал.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а меня занимает в связи с тем, что сказки надо додумывать и обдумывать! Я тоже атеист!

Владимир Прокопенко

Интересно, у тебя есть мысли! Ты - женщина?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет ,мужчина! Но беседа -- не сэкас ,к чёрту половые диморфизмы! И я же сказаЛ, что я атеисТ, а не атеистКА! Смотрите, завидуйте, я -- гражданин, а не какая-нибудь гражданка!

Владимир Прокопенко

Я вырос на Кавказе! Думаю, достаточно сказал...

Полезная

Откуда вы это знаете?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вроде, Бог Един, а не Бог и Богиня.... Правда, у Него ещё Сынишка есть...

Полезная

Во во...бог един, а сын есть 😊

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я об этом же... И с Марией Бог не расписывался и не венчался...

Red Hood

по новой версии-есть)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

и кто же она, как её зовут?

Red Hood

почитайте "Код да Винчи" Дэна Брауна

Лариса Трапезникова

зачем такие вопросы ?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

чтобы задумались над ответом на них! Кстати, вы -- христанутая верунья?

Алексей Семенов

Потому что бога нет ))

Хисрав Имомов

А кто создал Вся вселеное, тебя как человека и других существ которые не вечны.

Роман Смарт

он ведь нематериален

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так должен иметь такую же нематериальную жену!

Денис Машин

Жены нет ,а дети есть

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот именно, о том и вопрос! А нам прелюбодействовать запретил! При этом сам прелюбодействовал с Девой Марией и имеет Сынишку-Бастарда....

Любовь Петухова

он потому что святой

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а что, за святых замуж е хотят?