Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у Бога нет жены?

Ответы · страница 36
Ксения Воякина

смотря у какого

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у Бога, он же Господь, Иегова, Саваоф... Отец Иисуса Христа!

Арменчик Нерсисян

а я и не знал!!!!!?

Надежда Из Сибири.

Потому, что он Бог!...Зачем ему жена, когда столько сестер.

Пума Ши

Спросите у него

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не могу! Говоришь: "Спроси", знач, знаешь, как с ним связаться!

Deribas

У какого Бога?..

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у Бога, он же Господь, Саваоф, Иегова... Вроде, он един. нету у него богини, а вот Сынок есть, тов. Христос Иисус Иеговыч, от сожительницы Марии, которую Господь обрюхатил, но не расписывался с ней и не венчался, а поматросил и бросил...

Deribas

Богов много, скорее всего.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я не про богов (языческих), а про Бога! Бог один, а те боги -- это ангелы, бесы, джинны и пр., Бог делегирует полномочия, нас же 7 млрд чел, а Бог -- один! Вот он взял себе евреев, а власть над другими народами передал своим шестёркам!

Deribas

Кто Вам сказал, что Бог один?

Deribas

Православие, Вы хотели сказать? Религий-то много, а нерелигий, возможно, ещё больше🙂 И там всё по разному...

Татьяна Лупас

у него есть сын

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот-вот, а жены нету, с Марией он не расписывался и не венчался, так что сын -- бастард!

Ан
Анастасия

А кто такая Мария по вашему? Просто девтсвенница? Так их миллион было на тот момент. Бога могла родить только Богиня. И от куда вам вообще знать расписывался он с ней или нет.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Мария -- любовница Господа, наложница... За особо праведную жизнь, что была прилежной и т.п., Господь её "продвинул", взял себе.. Ну, как начальство может премировать работника или барин умыкнуть понравившуюся крепостную девку... Мария была просто фавориткой, при этом всё равно смертной, а не богиней...

Ан
Анастасия

Она Богиня была есть и будет😊 не раз она на Землю приходила. Только Она могла родить Бога😊 Христос не единственный Ее ребенок и другие дети есть у Нее.

Ви
Виктория

Бог не мужчина)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мужчина! Верим же в Бога, а не в Богиню!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мож, канеш, он импотент или нетрадиционной ориентации...

Ви
Виктория

То есть если у коров есть религия, то их бог это бык?))))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у коров не может быть религии, коровы умнее христанутых верунов, но, если бы была -- то Богом был Великий бык, либо Минотавр, а богиней -- великая корова, по образу и подобию, канеш!

Мирослав Бороздин

он же идеален...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так чем плох для такой жены идеальный муж? Мечта любой женщины...

Салтанат Нурманова

у неге нет пола

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

как это? Он же Бог, а не Богиня! Или он гермафродит?

Виктор М

официальной....

Виктор М

он не требует если что..ему не нужны пузатые ублюдки с крестами на пузе и золотые замки, это всё людское пожелание

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

клёво сказанул про пузатых ублюдков с крестами на пузе, так их, попов!

Виктор М

просто на досуге почитал библию и согласился с мнением что почти все верующие её не читали совсем

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Библия -- сборник еврейских народных сказок, свод мифологии, признанный официальным Св.Писанием....

Виктор М

коран практически переписанная библия если что, и в святом писании не стал тбы Бог писать-любите рабы свой начальников и плохих и хороших, не стал бы писать о презрении к иноверцам-язычникам, настоящий Бог любит ВСЕХ

Альонушка

Без нее проще.)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну вообще-то в некоторых неканонических Евангелиях, которые не признаются церковью, но которые имеют такую-же датировку, как и канонические, утверждается что Христос был женат.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я не про Христа, а про Бога! Христос -- не Бог, а Сын Бога, а я про Отца!

Что-то Вы как-то превратно понимаете сущность Бога)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог обрюхатил Марию, хоть и не расписывался с ней и не венчался, а Христос Иисус Иеговыч -- не Сын ,а Бастард Божий, незаконнорожденный! И в Бога верят только евреи -- народ богоизбранный ,а мы -- христиане, верим в Божьего Сынишку-Бастарда, товарища Христа И.И.!

Доктор Косигач

а бог--мужчина?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да! Он же бог ,а не богиня

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мы же верим в бога, а не в богиню, соответственно он мужчина

Доктор Косигач

вы--продукт патриархального общества и ограничены его рамками. а мир шире. гораааздо)))

Светлана Булавина

на кой она ему?

Светлана Булавина

мне не нужна.........И таких---полно!

То
Толян

Может она есть

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вроде, Бог Един, а не Бог и Богиня...

Надежда- Morelleth

Так и бога нет

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я говорю, что бред! И что в нас культивируют изначальную виновность, не дают дышать полной грудью и наслаждаться жизнью! Я против "опиума для народа"!

Надежда- Morelleth

поддерживаю!я тоже против!но это самая первая пот

Надежда- Morelleth

самая первая политическая и сепаратная организация,которую ни как не уничтожить к сожалению.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог, возможно и есть, но религия от него далека, все эти попытки задобрить сверхъестественные силы -- детские, толку от них ноль, зато как разрушают человеческое сознание! Я не верю не в Бога, а именно в религию, как социальный институт, считаю, что религия -- это зло! сколько было религиозных войн, судов инквизиции и т.п.! Сколько людей погибло в результате этих сказок....

Надежда- Morelleth

да,религия утонула в крови и уже давно,но люди не видят и не осознают этого.

A&
Aleksey <^>

У какого Бога?

A<
Aleksey <^>

Как то примитивно всё устроено. Сын, отец, устал, разделил, всё это не божественные качества. Бог устал- это уже смешно))

A<
Aleksey <^>

И тогда ещё вопрос: а кто же тогда мы для Бога и для чего мы ему?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а мы Запад, мы под властью Сына (или Бастарда) товарища Бога, Христа И.И. Бог управляет только евреями, а нас отдал на откуп своему Сыночку от Марии (не знаю, кто она, любовница, гражданская жена или ещё кто, как назвать такой вид отношений, с Богом она, вроде, не расписана и не обвенчана...)

Анна Ялолетдинова

Бог понятие безличностное, наделяемое личностными качествами и полом. Бог это Оно.

A<
Aleksey <^>

Действительно, у Бога нет пола, нет характера, предпочтений, гнева, усталости. Всё это качества которыми люди сами наделяют Богов.

Алина Игоревна

Не придумали )

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

тады получается, что Иисус Христос -- не Сын ,а Бастард Божий...

Алина Игоревна

Не думаю, что персонажи мифологии достойны таких выводов от вас 🙂

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

достойны, мифологию додумывать надо! У тех же эллинов или индусов мифология куда стройнее, чем у евреев!

Алина Игоревна

И где они, эти эллины с индусами? Все верят в недодуманное, ибо простора для фантазии много

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но еврейская мифология туманная и мутная какая-то! Есть и лучшие ,более стройные мифологические системы, чем библейская!

Анна

Спроси у Бога!

Анна

Встань на колени и в молитве задай Ему этот вопрос. А ещё обоснуй Господу почему это для тебя так важно. И это ли тебе нужно знать от Бога? Господь смотрит на сердца людей и если этот вопрос действительно важен - Он ответит тебе. Но скажу, что женятся только сдесь на земле. Когда человек умирает, у души нет таких потребностей. И Господь есть Дух, и молящийся должен молиться в духе и истине. Жена нужна для плотских людей, а у Бога другие интересы.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

если Бог не женат, то Христос, получается -- не Сын ,а Бастард Божий, рождённый вне брака! Кроме того ,когда ты говоришь с Богом -- это молитва ,а когда Бог говорит с тобой -- шизофрения! Бог вряд ли ответит....

Анна

Иисус Христос духовный сын. И то что Бог приходит и говорит это не шизофрения. Есть люди которым Бог открывается. Бог есть и соответственно может говорить с человеком. Это тогда что же пророков всех и апостолов шизофрениками назнать? Не может человек не имея общения с Богом знать это лучше того, кто имел опыт.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

просто я не принадлежу к христанутым верунам... Наверное, чтобы Бог поговорил со мной, надо иметь христоз головного мозга, причём обоих полушарий!

Анна

Дело в том, что если бы у вас было искренне сердце, вам бы не помешала религия. Бог не религию ищет, а веру.

Grim Reaper

У какого бога?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у Бога, а не у бога, у Господа, Отца товарища И.Христа!

Grim Reaper

Опять таки. У какого? У разных народов в разное время разные боги.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я про Господа ,верховного, еврейского. Про языческих -- известно! А про того, про кого Библия написана

Grim Reaper

Надо посмотреть что он из себя представляет

Юлия Попова

так он же - ДУХ

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а почему бы духу не иметь духовную жену, духа женскаго полу....

Юлия Попова

😇 тогда возможно и есть

Юл
Юлия

Потому что он сначала по своему образу создал человека потом разделил
его пополам. На два пола. Себя он не делил, остался единым.

Юлия Попова

значит Бог - похож на человека, если мы по образу и подобию его...

Серый

Не вам судить.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему же не нам? Бог выдуман нами, людьми, и нам тоже хочется понять этот мифологический образ! А христанутым верунам просьба идти лесом!

Серый

Бог не мифологический образ. Он разный в каждом из нас. Настолько разный, что иногда превращается в дьявола.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- это персонаж сборника еврейской мифологии под общим названием "Библия"! А религия -- это опиум для народа! Бог не более реален, чем Дед Мороз или Бабайка! Это выдумки! Человек создал Бога по образу и подобию своему, чтобы бояться его! Бога нет!

Серый

Это ваше мнение. И не обязательно это всем доказывать.