Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у Бога нет жены?

Ответы · страница 5
Иван Ткаченко

Бог духовная личность,высшая форма жизни! Жена у Бога есть,Она и является Пресвятой Богородицей.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так Мария и Господь всё же женаты? а расписывались или венчались? Или же Мария aka Богородица -- любовница Господа?

Иван Ткаченко

Господь и Мария не расписывались и не венчались, да и свадьбы не было, так что именно сожительство! А Венчаются разве не для того что бы Господь Благословил на совместную жизнь и на рождение и воспитание детей. А как же без Божьего благословения семья будет жить, и детей рожать?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ведь свадьбы не было, знач, сожительство, а нам Бог запретил...

Иван Ткаченко

Грех не может лежать в фундаменте семейного здания. Бог хочет, чтобы мы были счастливы, а на пути порока счастья не найдешь.

Al
Alexc

у Олимпийцев - были. и даж по нескольку. Зевс так ваще мачо был. а вот иудейский - таки холостой ...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я про иудейского ,верховного, Бога-Творца! Получается, Христос -- не Сын ,а Бастард Божий, ведь Бог с Марией не расписан...

Al
Alexc

не эстетично для того кто пишет Бог с заглавной - так о нём отзываться. Спаситель (именно так переводится Христос) - одновременно и Сын и Бог = ипостась (в отличие от восточного понятия "аватар"=воплощение) . в патеоне Египта всё было ещё куда веселее - боги могли быть одновременно и сыновьями и отцами друг-дружки. можно проигнорировать сии явления , можно верить . но чтоб понять - тут надо таки хорошо разбираться в математике

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

пишу с заглавной ,чтобы отличать от других богов, Здесь Бог -- это именно тот самый, а не просто какой-то бог! А вообще интересно всё ,что касается Господа, Сатаны, Небесной Канцелярии. Сам я не верующий, но увлекающийся мифологией!

Al
Alexc

ну тогда и это возможно покажется интересным ..... http://e-libra.ru/read/252827-princeps-omnium.html

Асель Ерденбекова

Вы задаете вопрос у ещё не компетентных Людей, с другой стороны он ещё является и риторическим.

Катерина Булавина

у него нет в этом обходимости. это людям надо вторые прливинки, так как мы по другому устроены.

Екатерина Шехова

Кто сказал?!Сын же есть,следовательно пусть не жена сожительница.Гражданский муж-уровень Бог

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я говорю, что жены нет, есть сожительница, живут во грехе, нам запрещено ,а сам как поступает Бог?! Некрасиво с Его стороны!

Екатерина Шехова

Моя любимая песня у группы "Ленинград"-Молитвенная.У меня конечно к нему другие притензии,но суть Шнуров уловил правильно.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

"Ленинград" не люблю, все эти матюки, нецензурщина -- фу! Из попсы я больше люблю Алсу, Ротару, Аллегрову и прочее в таком духе! А вот мифологию и религию надо додумывать, я так считаю!

Екатерина Шехова

В этой песне мата нет,я от попсы далека.А вот мифологию в туфтологию перевожу и не только

Владислав

Ему она не нужна. Да и вряд ли можно сказать, что у него какой-то определённый пол. Он бесполый

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

он мужик, к тому же Отец... И жена ему нужна, чтобы Сынишка не был Бастардом... Плохо он поступил с Девой Марией -- обрюхатил, но не расписался с нею и не венчался, сделал своей любовницей...

Владислав

У Марии итак был муж уже. Забеременела Мария не от полового контакта, это было чудо, когда Бог сформировал зародыш в её матке

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

чудесным способом -- да, но фактически поступил, как с любовницей ,а нам прелюбодействовать запретил! Плох тот Владыка, который нарушает свои же законы... Но всё равно, заделал ей Сына, пусть и чудесным способом, да ещё и не сам открыл благую весть ,а послал кого-то из своих шестёрок, то ли Гавриила, то ли Михаила... в общем, поступил, как мужлан...

Владислав

Полового контакта не было, поэтому Бог не нарушил свои принципы. По сути Мария осталась девственницей до родов.

Ё.
Ёжъ ..

дауны в интернете ) С чего ты взял что Бог-мужик ? если он и есть-то это НЕЧТО. Иди книжки читай.

Кравцов Владислав

Он на эксперимент с ребром Адама посмотрел -- да ну на... подумал, и оставил свое ребро в покое)

Галина Коровина

Потому что он не имеет пола, тела и вообще, почему все думают, что он мужчина, а вдруг женщина.

Юрий Иванов

Есть. Иудохристиане и не то скажут, а вы рты пораскрываете и на веру списываете не проверив.

Светлана Костина

Хороший вопрос.Всегда у всех богов жены были .а у этого -крайнего почему то нет.Гермафродит?

***(Любимка)***

Потому что создавая Еву, а потом наблюдая за всем происходящим. Он передумал заводить жену

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

решил лучше Сына произвести от любовницы, не расписываясь и не венчаясь, как и большинство мужиков)))) А Мария в итоге оказалась любовницей Господа...

***(Любимка)***

Что то в этом вроде причем без ее же согласия на всю авантюру

Инна Саттарова

Вы, мужчины, любите свободу. А комфорт нужен только в старости. Видимо, бог не ищет комфорта

Татьяна Смагина

Ответьте,пожалуйста,Татьяне юрьевне на вопрос. А вы знаетечто в жизни вернуть невозможно?

Алла Коркуть

Если вы про Иисуса, то я думаю , что не успел , ведь его распяли , когда ему было всего лишь 33

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но интересно же... С точки зрения разума, кагбэ... Да и власть не должна зажираться, касается это и Бога, он, типо, великий начальник над всеми, так ему тоже нужна порция конструктивной критики!

Алла Коркуть

пусть будет так как есть , нам изменить не в силах.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

в силах, мы же Бога выдумали!

Алла Коркуть

Бог есть , поэтому и есть заповеди , чтобы люди не грешили

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- это персонаж еврейской мифологии!

Сергей

Какое-то упущение!...😆 Как это "человек", в довесок к богу, не ПРИДУМАЛ ему "жену"?!!!😆

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот я об этом же! И у Бога есть Сын, Христос Иисус Иеговыч ,только он Бастард, с Марией Бог не расписывался и не венчался!

На!На!

Ну он Создатель всего . Иметь спутницу свойственно людям , животным , тварям и т.д на земле

На!На!

Ну пусть будет так. Но опладотворил её не лишив её девственницы. Вот это чудо.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но главное, что обрюхатил, не женившись, а это прелюбодеяние! Нам запретил прелюбодействовать ,а сам?! Плох тот царь ,который нарушает собственные законы...

На!На!

незаконная половая связь между людьми, которые не состоят в браке вот что такое прелюбодеяние .разве была половая связь ? Нет . Да и глупо писать говорить или думать будто господь что то сделал не так . Это грех . Богу виднее . Он Создатель и он же может всё забрать . Он продает все грехи.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ребёночка же заделал Марии так что ,вроде, была связь... А вы ,я смотрю, верун(ья)?.. На самом деле Бог -- это мифический персонаж, символизирующий недостижимый идеал! Бога нет!

Мариша Родионова

Непостижмый идеал..точно первый раз сталкиваюсь с такой точной формулировкой! 👍

Александр

а вы откуда это знаете, никто не знает что у него нет или есть, и кто это вообще и чем живёт

Katastrofa

Он не идиот , он через пару часов сошёл бы с ума от бесконечных потоков крика и негатива .

Vитек Bass

богини не терпят других божеств на своей территории) скорее всего, он просто в разводе)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, прикольно было бы -- коньяк из Небесной Канцелярии!

Vитек Bass

почему это? прям сразу с завода "ной" в ереване)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

что, Бог даже и коньяк поставит не свой, а чужой, с Земли?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мдя, совсем он не свой парень! Да и как поступил с Сыном родным.... Во времена Ирода велел бежать в Египет, хотя мог того же Ирода испепелить, от распятия не спас, кому нужна эта жертва, почему бы просто не отменить приговор, видя сыновнюю решимость? К тому же, Бог разгневался на людей лишь из-за того, что те съели яблоко в Его саду, а при этом людей в ад, а чтобы сменил гнев на милость, Сын товарища Бога должен претерпеть крестные муки.... Бог -- бяка!

Vитек Bass

я не читал эту книжку(( чем кончилось-то? слышал, что Геометрио в конце убивают. но это не точно..