Се
Серж

что вы думаете об заявлении германии об выплате компенсации - ветеранам вов - тем кто был в плену у намцев ? попахивает двуличностью и бяко?

Ответы
Ирина Лавелина

Пусть хоть это заплатят А вот например, мой дедушка погиб в немецком плену. Два моих дяди умерли во время войны от голода. Бабушка еле смогла спасти троих. Наша семья потеряла кучу родственников. Может нам тоже потребовать компенсацию .

Се
Серж

беда в том что доукемт и решение было принято еще в 90 - но тогда ветеранов было еще много а сегодня курс евро высок - и ветеранов кто пережил плен осталось 3 т - ч-- а это всего каких то тысяч там евро - -большая разница в экономии и пристиж для германии

Ирина Лавелина

Не надо мне от них ничего. Выплата компенсаций это как-то унизительно и по еврейски. Хотя в Европе отношение к компенсациям другое.

Се
Серж

подачки

Ирина Лавелина

Точно.

Зоя Грунина

ну почему, они выплачивали компенсации и раньше, и в чем здесь двуличность?